О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 17 ноября

Новости Олимпиады за 17 ноября

1РИА Новости

МОК до 5 декабря воздерживается от комментариев по любому связанному с РФ вопросу

Международный олимпийский комитет (МОК) до 5 декабря не будет давать никаких комментариев по вопросам, связанным с участием российских спортсменов в Играх-2018. МОК должен принять решение по участию российских спортсменов в Олимпийских играх-2018 в декабре. Вердикт будет принят на основе докладов комиссий МОК во главе с Самуэлем Шмидом и Денисом Освальдом. В пятницу в ВГТРК заявили, что не будут транслировать Игры в Пхенчхане, если в них не примут участие российские спортсмены. "МОК сконцентрирован на результатах работы комиссий Шмида и Освальда, которые будут рассмотрены на исполкоме организации 5 декабря. До тех пор мы не будем комментировать какие-либо спекулятивные сценарии", — сообщили в пресс-службе МОК в ответ на запрос "Р-Спорт" прокомментировать возможный отказ российских федеральных телеканалов от трансляции Олимпийских игр в случае недопуска сборной России. Олимпийские игры пройдут 9-25 февраля.


Отказ телеканалов РФ от трансляции ОИ в случае неучастия россиян понятен — Дегтярев

Решение российских телеканалов отказаться от показа зимних Олимпийских игр 2018 года в том случае, если сборная России не выступит в Пхенчхане, вполне понятно, российским зрителям будет неинтересно смотреть соревнования, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. Ранее в ВГТРК заявили, что не будут транслировать Олимпийские игры, если в них не примут участие российские спортсмены. В свою очередь, генеральный директор холдинга "Газпром-медиа", в который, в частности, входит спортивный телеканал "Матч-ТВ", Дмитрий Чернышенко признал, что если Россия не будет допущена до участия в зимних Играх-2018, это спортивное событие не вызовет интереса у российского телезрителя. "Если рассматривать гипотетическую ситуацию с отсутствием нашей сборной на Олимпиаде-2018, то понятно решение ряда российских телеканалов об отказе трансляции Игр. Невозможно представить себе Олимпийские игры без наших спортсменов, без российского флага и гимна", — сказал Дегтярев по телефону. "Спонсоры отвернутся, каналы понесут убытки, да и нашим зрителям может быть просто не интересно смотреть соревнования. На кого смотреть огромной аудитории российских болельщиков, если в Корею не поедет одна из сильнейших сборных мирового спорта? Тут во весь рост встает вопрос этики, как в случае с туризмом во время обострения отношений с Турцией. Что важнее: дать человеку свободу выбора или же прямо продемонстрировать свое отношение," — подчеркнул собеседник агентства. При этом Дегтярев отметил, что вопрос об участии россиян в Олимпиаде пока остается открытым, и на него никак не влияет решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) не восстанавливать статус РУСАДА. "Недавнее решение WADA никаким образом не связано с участием нашей сборной в Олимпийских Играх-2018. Это совершенно разные процессы. Все понимают, что наши спортсмены чистые и активно готовятся к новым победам. Никаких решений, кроме как приглашения на Олимпийские игры, которое уже поступило в наш олимпийский комитет, нет", — заявил он.


В случае недопуска РФ к ОИ интереса у российского телезрителя не будет — Чернышенко

Если Россия не будет допущена до участия в зимних Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане, это спортивное событие не вызовет интереса у российского телезрителя, заявил Дмитрий Чернышенко, генеральный директор холдинга "Газпром-медиа", в который, в частности, входит спортивный телеканал "Матч-ТВ". "Если сборную России не допустят до Олимпийских игр, то очевидно, что у российского телезрителя такое "усеченное" событие не вызовет интереса", — приводит слова Чернышенко пресс-служба холдинга. Ранее в ВГТРК заявили, что не будут транслировать Олимпийские игры, если в них не примут участие российские спортсмены. Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане 9-25 февраля. Международный олимпийский комитет (МОК) должен принять решение по участию российских спортсменов в Играх-2018 в декабре.


В Кремле с пониманием относятся к возможному отказу телеканалов в РФ от трансляции ОИ

Неучастие сборной России в зимней Олимпиаде в 2018 году приведет к понижению интереса к ее трансляциям со стороны российской аудитории, что оправдывает отказ телеканалов от показа Игр; в Кремле с пониманием относятся к такой позиции, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее в ВГТРК заявили, что не будут транслировать Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане, если в них не примут участие российские спортсмены. "Совершенно очевидным является тот факт, что неучастие нашей сборной в Олимпиаде приведет к понижению интереса к этим трансляциям со стороны аудитории в России", — сказал Песков. Он пояснил, что приобретение прав на трансляцию Олимпиады является очень дорогостоящим, а "средства тратятся в надежде на то, что трансляция вызовет достаточно большой интерес". Поэтому, по его словам, позиция телеканала в данном случае является оправданной, а в Кремле относятся к ней с пониманием. "Еще раз повторяю, пока говорить об этом преждевременно. Подготовка к олимпиаде продолжается и, безусловно, скажем так, наши спортивные власти продолжат весьма терпеливо диалог с международными спортивными организациями для обеспечения дальнейшего нашего взаимодействия и сотрудничества с МОК и другими организациями", — сказал Песков.


ВГТРК не будет транслировать Игры в Пхенчхане в случае неучастия сборной РФ

В ВГТРК заявили, что не будут транслировать Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане, если в них не примут участие российские спортсмены. "Если российская сборная будет отстранена от Олимпиады в Пхенчхане, то ВГТРК не станет транслировать Игры", — сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга. Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане 9-25 февраля. Международный олимпийский комитет (МОК) должен принять решение по участию российских спортсменов в Играх-2018 в декабре. Скандал за свой счёт: лыжное дело или очередная пощёчина российскому спорту. Мнение Василия Конова >>>


МОК 5 декабря объявит решение по участию российских спортсменов в Олимпиаде-2018

Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря в 21:30 мск объявит свое решение по участию российских спортсменов в зимних Олимпийских игра 2018 года в Пхенчхане, сообщается на официальном сайте организации. Решение будет принято исполкомом МОК, заседание которого пройдет 5 и 6 декабря в Лозанне. Вердикт будет принят на основе докладов комиссий МОК во главе с Самуэлем Шмидом и Денисом Освальдом. Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 17 ноября: Нигерия впервые будет представлена на зимней Олимпиаде, нигерийки выступят в бобслее

Нигерия впервые будет представлена на зимних Олимпийских играх, после того как женская бобслейная команда страны квалифицировалась на Олимпиаду-2018 в южнокорейском Пхенчхане, сообщает ESPN. Сеун Адигун, Нгози Онвумере и Акуома Омеога успешно завершили пятый из пяти квалификационных заездов, необходимых для отбора на Олимпиаду. Они стали первыми африканскими бобслеистами (среди мужчин и женщин), которые сумели пробиться на зимние Игры. "Это огромный шаг вперед в развитии спорта в Нигерии, — сказала Адигун. — Ничто не дает больший повод для гордости, чем осознание того, что я могу помочь продвижению зимних видов спорта в Нигерии. Наша цель состоит в том, чтобы стать лучшими представителями Африки в истории Олимпийских игр". Адигун участвовала в Олимпиаде-2012 в Лондоне в беге на 100 метров с барьерами.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 17 ноября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014