О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 15 апреля

Новости баскетбола за 15 апреля

0РИА Новости

Йокич и Брансон стали лучшими игроками заключительной недели сезона НБА

Сербский центровой "Денвер Наггетс" Никола Йокич и защитник "Нью-Йорк Никс" Джейлен Брансон признаны лучшими игроками заключительной недели регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сообщается в аккаунте турнира в соцсети X. Йокич стал лучшим игроком Западной конференции НБА. На неделе "Денвер" одержал три победы при одном поражении, Йокич в среднем за матч набирал 26,5 очка и делал 11,5 подбора. Брансон стал лучшим игроком Восточной конференции. "Никс" выиграл четыре проведенных матча на неделе, защитник в среднем за игру набирал по 38,5 очка и делал 7,5 передачи.

Стали известны все пары плей-офф и плей-ин НБА после завершения чемпионата

Стали известны все пары плей-офф и плей-ин Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) после того, как в воскресенье завершился регулярный чемпионат. Победитель Западной конференции "Оклахома" и "Денвер" (2-е место) узнают соперников по 1/8 финала плей-офф по итогам раунда плей-ин. Соперником "Денвера" станет победитель матча "Нью-Орлеан Пеликанс" (7) — "Лос-Анджелес Лейкерс" (8). Проигравший в этой паре во втором раунде плей-ин встретится с победителем матча "Сакраменто Кингз" (9) — "Голден Стэйт Уорриорз" (10) — так определится соперник "Оклахомы" по первому раунду плей-офф. "Миннесота" (3-е место) встретится в первом раунде плей-офф с "Финиксом" (6), а "Лос-Анджелес Клипперс" (4) сыграет против "Даллас Маверикс" (5). В Восточной конференции "Милуоки" (3) сыграет против "Индианы" (6), "Кливленд" (4) встретится с "Орландо" (5). "Нью-Йорк" (2) в первом раунде встретится с победителем матча плей-ин "Филадельфия" (7) — "Майами" (8), а проигравшая команда и победитель пары "Чикаго" (9) — "Атланта" (10) выяснят, кто сыграет против лидера Востока — "Бостона".

Трипл-дабл Джеймса помог "Лейкерс" победить "Нью-Орлеан" в матче НБА

"Лос-Анджелес Лейкерс" на выезде обыграл "Нью-Орлеан Пеликанс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Встреча, прошедшая в Новом Орлеане, завершилась со счетом 124:108 (30:24, 40:29, 29:24, 25:31). В составе победителей больше всех очков набрал Энтони Дэвис (36), также на его счету 14 подборов. Форвард "Лейкерс" Леброн Джеймс оформил трипл-дабл (28 очков, 11 подборов, 17 передач) и стал четвертым игроком в истории НБА, которому удалось преодолеть отметку в 11 тысяч ассистов за карьеру. Также Леброн стал первым игроком лиги, которому удалось набрать 40 тысяч очков, сделать 11 тысяч подборов и 11 тысяч передач. В составе "Нью-Орлеана" самым результативным стал Си Джей Макколлум (28 очков).

"Лейкерс" заняли восьмое место в турнирной таблице Западной конференции и вышли в плей-ин НБА.

Результаты остальных матчей:

"Голден Стэйт" — "Юта" — 123:116;

"Лос-Анджелес Клипперс" — "Хьюстон" — 105:116;

"Мемфис" — "Денвер" — 111:126;

"Миннесота" — "Финикс" — 106:125;

"Оклахома" — "Даллас" — 135:86;

"Сакраменто" — "Портленд" — 121:82;

"Сан-Антонио" — "Детройт" — 123:95.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 15 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)