Кульгускин и Куприянова выиграли масс-старты на Первенстве России в Саранске

56rusbiathlon.ru
Кульгускин и Куприянова выиграли масс-старты на Первенстве России в Саранске

В субботу, 24 февраля, в Саранске на Первенстве России по биатлону у 17-18-летних биатлонистов прошли гонки с общего старта.

Победу в среди представителей сильного пола одержал Леонид Кульгускин, представляющий Новосибирскую область и Алтайский край.

Среди девушек лучший результат показала Анастасия Куприянова из Пермского края (Чайковский), единственная из участниц, прошедшая всю дистанцию гонки без ошибок на огневых рубежах.

Первенство России по биатлону (ПР-2024). Саранск, 24 февраля

Юноши (17-18 год). Масс-старт. 10 км, четыре огневых рубежа

1. Л. Кульгускин (НВС) (3) — 27:23.5
2. Я. Шульгин (НВС) (2) — +35.4
3. М. Куприн (ТЮМ) (7) — +47.6
4. А. Абдуллин (ТАТ) (6) — +50.1
5. Т. Грехов (ТЮМ) (7) — +54.1
6. С. Кузовкин (МОС) (5) — +1:04.3
7. А. Сайфиев (МОС) (4) — +1:35.7
8. Г. Четвертков (МОС) (6) — +1:44.1
9. В. Белоус (МОС) (6) — +1:52.2
10. И. Филатов (ХАН) (8) — +2:09.8

Результаты всех участников гонки

Девушки (17-18 год). Масс-старт. 7.5 км, четыре огневых рубежа

1. А. Куприянова (ПЕР) (0) — 25:16.8
2. Е. Захарова (ТЮМ) (3) — +18.1
3. Д. Чурсина (НВС) (2) — +31.3
4. М. Чумакова (ПЕР) (2) — +42.7
5. А. Макарская (БЛР) (3) — +1:04.3
6. В. Шадрина (СВЕ) (5) — +1:25.8
7. Ю. Собянина (ХАН) (3) — +1:32.6
8. С. Якуничева (ТЮМ) (6) — +1:45.3
9. Ю. Мясоедова (ТЮМ) (7) — +1:53.3
10. А. Горелова (СПБ) (5) — +1:53.9

Результаты всех участниц

    Комментарии 6

    Rashit, скорей всего так и есть про патроны для детей и тем более региональных команд вот там это стоит остро ( дают наверно по высоким ценам только 30-40 % от нормы). А вот на счет взрослой команды ( сборных групп) я бы так не сказал. Все тут зависит от специалиста по рубежу и спортсмена. Если даже Сидоров так начал работать, что показатель на рубеже ушел в среднюю зону КР даже на 4-х рубежах и точность стала на порядок лучше, хотя конечно и срывы есть, как человеческий фактор (Латыпов не даст соврать и Казакевич подтвердить).

    Бешеный медведь, хотелось бы, чтобы и там развивался биатлон поэтому и там нужно строить центр после Свердловской области. Это же происходит и в лыжах с переходами. Красноярский Край отпустил лидера команды в ХМАО. Но молодежь сейчас обивает пороги топ 10 и даже возле подиума постоянно. Особенно Дмитрий Жуль очень сильный классик и конькист Соловьев со своей техникой сильно затратной.

    Евгений Казаков, Тут не в скупке даже вопрос. Просто Новосибирск имеет региональный биатлонный центр. Так исторически сложилось. Вот из регионов к нам и перебираются спортсмены.

    Алтайский край мог бы конечно это дело перебить именно зарплатой и условиями, но тогда надо вкладываться. А фанатов биатлона там видимо нет. Или, правильнее сказать, вообще нет фанатов профессионального спорта.

    Поэтому алтайские биатлонисты, футболисты, хоккеисты и прочие, стараются уехать куда-нибудь, как только начнут мало-мало что-то из себя представлять.

    Евгений Казаков, просто элементарно патронов не хватает, наверное тоже самое и у взрослых спортсменов. 10 патронов 1000 рублей.

    Кульгускин давно заметен (Алтайский спортсмен, которых постоянно скупает Новосибирская область). И я думал, что его могли бы взять на спартакиаду, но видимо не в этот раз.

    И еще интересный момент был о том, что каждое поколение на рубеже все хуже и хуже с каждым созывом. Уже и Казакевич мастер рубежа у нас будет скоро или Даниил Серохвостов, который сделал большой двойной шаг вперед, когда за гонку делал от 5 до 7 махов (хотя и сейчас бывают такие срывы, но там стабильность не было по юниорам). Хотя по факту в скорострельности у Казакевич это так и есть.

    Тюмень со своими юниорами и юношами проводит испытания?

    Очень хотелось бы, чтобы в Пермском Крае женский биатлон развился. Есть пока Зырянова, которая подает надежды и до Спартакиады Гришина и Зырянова это были самые талантливые наши юниорки (которые вышли первый сезон или еще юниорки).

    Шеллер проигрывала им по сезону, но на главном старте очень хорошо проявила себя. Зырянова, то в спринте была также рядом. Есть еще Дюжева у которой потенциал хода даже выше, чем у всех, но стрельба тихая грусть.

    НОВОСИБИРСК! Браво! Как приятно, парни! Да ещё и у девчат бронза! Новосибирск- рулит!

    приятно читать о победах алтайских спортсменов. Молодец Кульгускин!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества