Ольга Калина выиграла спринт на отборочных соревнованиях к чемпионату мира по летнему биатлону. Анастасия Калина третья

1020rusbiathlon.ru
Ольга Калина выиграла спринт на отборочных соревнованиях к чемпионату мира по летнему биатлону. Анастасия Калина третья

Сегодня, 1 августа, в Чайковском (Пермский край) прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км км по летнему биатлону, которая являлась отборочной к чемпионату мира в Чейле Градистей (Румыния, 26-30 августа). Победу в этом старте одержала Ольга Калина, несмотря на два промаха по ходу гонку. Второй стала Ирина Голубченко, третьей — Анастасия Калина.

Летний биатлон. Отборочные соревнования к чемпионату мира. Чайковский (Пермский край), 1 августа
Спринт, 7,5 км. Женщины.

1. Ольга Калина (Псковская обл.) — 23.23,7 (2)
2. Ирина Голубченко (Свердловская обл.) — + 2,7 (3)
3. Анастасия Калина (Забайкальский край — Псковская обл.) — + 15,9 (2)
4. Мария Авдеева — + 30,2 (1)
5. Лариса Надеева — + 42,5 (3)
6. Юлия Сазонова (все — Свердловская обл.) — + 54,4 (4)

    Комментарии 20

    Сборная Забайкальского края победила в смешанной эстафете на Всероссийских соревнованиях по летнему биатлону в Чайковском.

    1. Забайкальский край (Ксения Пляскина, Анастасия Калина, Антон Свотин, Виталий Кабардин) – 1:14.27,2 (0+12)

    2. Свердловская обл. – Красноярский край – Санкт-Петербург (Ирина Голубченко, Анна Надеева, Александр Огарков, Сергей Корастылев) +1.02,7 (4+11)

    3. Тюменская обл. – Свердловская обл. (Юлия Сазонова, Елена Чиркова, Александр Мингалев, Илья Серков) +1.28,3 (2+13)

    biathlonrus.com

    Без патриотизма понятно, что Калина ошиблась с решением.

    Патриотизм штука непростая. Сегодня, когда тебе сложно, ты пользуешься помощью людей. Завтра, когда помощь т*ре*бует*ся людям, ты переезжаешь к другим. Все очень рационально, но неопрятно.

    Бешеный медведь, а я вообще против квотного принципа IBU, на КМ, ЧМ, ОИ должны выступать сильнейшие, как в теннисе. Тогда и поводов для «эмиграции» станет меньше.

    ДЧ, а к чему, тогда эта вся бутафория с флагами, гимнами? Сегодня я работаю (служу) в России, завтра в Беларуси, ну а послезавтра меня в Монголию потянет. Не я, жизнь такая. Сегодня я патриот России, ну а завтра — как Бог даст... Извините, патриотизм у меня получается тоже двухгодичный (ох, уж эти правила IBU).

    Бешеный медведь, Мне роль «собаки на сене» не очень ))

    ДЧ, Смена места работы это когда из Пскова — в Читу перебираются.

    А когда из России в Белоруссию, это смена спортивного гражданства.

    Но здесь же ещё добавляется что сделано это было абсолютно бесчестно. Получена авансом квартира, за наш (российский) счёт проведены сборы. Тогда, когда уже знала, что выступать за Россию не будет. То есть, сознательно пошла на кидок.

    Конечно, для каких-нибудь хохлов, это может и нормальное (и даже правильное) поведение. Для меня это бесчестное, а значит — неприемлемое.

    Бешеный медведь, Смена места работы повод для КРИТИКИ, но не гнобления, ИМХО.

    Ida, «Помню, сколько на нее вылилось, когда она в Белоруссию переходила.»

    Пропустили слово «заслуженно». В результате смысл потерялся.

    Ну да, прояснилось. У старшей Калины юридические проблемы.

    Ida,
    опят вы заунывную песнь про «гнобят». Девочки талантливые, но есть и поталантливее их. Оказалось тренеры были правы и Анастасия поспешила зачислить себя в ранг звезды. У меня больше надежд на Ольгу. Будет умнее, учтет ошибки сестры. Уже в сборной, правда пока летней. А вы все про гнобят.

    А вот и объяснение по Калине-старшей.
    «Анастасия Калина неплохо проявила себя в Чайковском, но она в этом году выступала за сборную Белоруссии на чемпионате Европы. Даже если Белорусская федерация биатлона (БФБ) даст разрешение на ее переход, то спортсменка согласно правилам все равно не получит права выступать в одном сезоне за две страны. Уже со следующего сезона, если БФБ даст на это разрешение, Анастасия сможет выступать за сборную России.»

    Khinskiy,

    да, Вайгин сыграл *** роль в ее жизни. Жалко девчонку, талантливая. Если найдет в себе силы, может быть и будет толк.
    Помню, сколько на нее вылилось, когда она в Белоруссию переходила. Такое может эмоционально надломить человека.

    Ida, кто не давал им расти?
    Настя шла по карьере рядом с Дашей Виролайнен и выглядела явно предпочтительней и перспективней её. Но её тренер Вайгин сломал Насте всю жизнь, решив, что в Беларуси она добьётся большего.
    И что мы имеем сейчас? Даша терпеливо ждала своего часа и сейчас она один из лидеров сборной. А Настя катается за Забайкальский округ.

    Вот как... тогда не очень хорошо. Все равно болею за Калин. Талантливые девочки, только их очень уж гнобили, вместо того, чтобы дать расти. Но у нас же много железных зачетчиц было..

    Ida, имеется в виду то, что две девушки, бегущие в категории «юниорки» показали результат лучше, чем у неё. А также 11 юниорок были лучше её по скорости.

    Ida,
    это только зачет был разный у женщин и юниорок. Старт был единый (в порядке номеров). Женщин всего 13 человек, в 13-00. Сразу за ними юниорки, в 13-06. На трассе крутились одновременно. Посмотрите видеоповтор, протоколы.

    Старшую Калину не включили в состав сборной, хотя при отборе она была третьей по очкам. Зато включили Аввакумову, хотя та в отборе не участвовала.
    С Аввакумовой понятно. У СБР перед ней должок. Она всегда где-то рядом со сборной, но никуда не берут.
    А вот, с Настей Калиной непонятно. Ведь, отбор она прошла.

    zakol, как так? Пишут, что выиграла? Или напутали что-то?

    Ida, чего держать? Ольгу обошли две юниорки, а Анастасию шестеро.

    Молодцы Калины! Так держать.

    Руководить -значит предвидеть. Нашему министерству спорта и лично Мутко пора определиться с летним биатлоном. Одно дело -когда летний биатлон в качестве вспомогательного для зимнего биатлона. Другое дело -когда выведен в самостоятельную федерацию. Сейчас летний биатлон на правах, вернее без прав. Не получилось бы, как с женским футболом, который не только на уровне регионов, за редким исключением но и центра в упор не видят. Меж тем женский футбол ничем не уступает в зрелищности мужскому, если не превосходит. О чем это я о биатлоне, тем более летнем? У Мутко на сегодня голова забита выборами стать во главе футбольной федерации. Вот так: после скандального контракта с Капелло где стоит и подпись Мутко разбираться с которым впору следователям, министр идет без конкурентов на должность главы футбольной ассоциации и победит.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества