Рикко Гросс – новый тренер сборной России по биатлону

17130championat.com

    Комментарии 130

    Еще не определился со своим отношением лично к Гроссу. Досада берет от отказа СБР растить своего старшего тренера. Ситуация для этого вполне подходящая. Есть сильные ребята, есть Шипулин, есть симпатичные специалисты – вырастили же достаточно скоростных ребят. Вот бы и поработать перспективу более далекую чем ОИ2018.

    Если уж взяли, то почему не в женскую сборную? И Рико в последнее время с женщинами работал, и проблем там у нас значительно больше. Если же патроны добывать, то и с женской сборной это можно делать. Пока одни вопросы.

    Влад,

    если серьёзно, то полностью разделяю точку зрения Александра Валентиновича. Если бы не затык со снабжением, то Гросса никто бы не призвал согласно новой идеологии. Здесь просто нужда заставила. Этим и объясняется позиция Кравцова, когда говорим одно, думаем другое, а делаем третье. И вот в этом я вижу самую большую проблему. Когда у человека есть какие-то дополнительные задачи, что с него можно спросить в плане тренировочного процесса? Даже будь он сто раз прославленный и распрекрасный. Ни-че-го!

    Дааа, кому-то пора юбки надевать и рот красить )) Кто-то свечки держит, а уж внештатных комиссаров (символично весьма, особенно для некоторых) ВАДА на сайте, пальцев на конечностях не хватит )) Окснитесь, если еще что-то мужское осталось.

    VM, Кравцов конечно понимает, что делает. Уж в чём-чём, а в допинг-скандалах он не новичок (( (

    Пожалуй, никто не кинет камень в Рикко Гросса усомнившись в его квалификации как тренера. Вопрос в другом -языковый барьер. Наличие тренера переводчика не решает дело, когда подсказка по ходу соревнований измеряется секундами. И второе, так и просится -это сам контракт. Что то похожее уже было в футболе с контрактом Капелло. Что, тоже под грифом «секретно»? Кто будет платить зарплату, Якушев? Якушев не Миллер и тот платит футбольному Зениту не из своего кармана. Не могу представить, чтобы старший тренер сборной России был на содержании Тюменской области у которой своих забот полный рот. Разве эти деньги были бы лишними для того же городка Ишима тюменской области, где совсем недавно гостил АИТ по случаю сказочника Ершова? Что то здесь не так. Каков интерес Якушева? Тоже мне Сорос российского пошиба. И последнее: а как же с кураторами, неужели останутся без работы, или все же перекинут на фронт связи с регионами, естественно, своими не забугорными, куда рвутся как мухи на мед.

    Ну что можно сказать по этому поводу? Надеюсь, что Кравцов понимает что делает, когда повысил Касперовича, а на его место взял Гросса. Хорошо, конечно, что отказались от идиотской идеи разделения сборной на конкурирующие между собой группы по варианту разделения Пихлер-Королькевич. Однако в условиях, когда старшим тренером сборной работает «жертва допинг-скандала» Рикко Гросс, да ещё под непосредственным руководством ещё одной «жертвы» допинг-скандала — главного тренера Касперовича, то риск новой провокации и возникновения нового допинг-скандала чрезвычайно велик, поскольку под ногами этих «жертв» ВАДА будет рыть землю обязательно.

    Леонид Александрович, Насколько я помню, напряги случались при Польховском, Хованцеве, Касперовиче…

    Насколько я понимаю, по словам Гросса, его берут на должность старшего тренера. А кем же тогда будет Падин? Мальчиком «на побегушках»? Сам факт участия иностранного тренера в сборной России будет создавать дополнительную нервозную обстановку. Один немец опустил женскую сборную ниже плинтуса, осталось сделать тоже самое с мужской. Я не удивлюсь, если в конце сезона снова будет куча спортсменов «жалобщиков».

    Антон Павлович Чайка

    Плин, я так заумно не умею... :-)
    Я попроще — Рико хочет существовать, как Юля Ефимова, которая бабки (ставку члена сборной) получает на карточку в США, где она живёт и тренируется (за счёт ЦСП Минспорта), хотя даже на карте не сможет показать, где её касса — Тюмень.
    А вот роль Кравцова пока не понятна, хотя Рику предложил Мутке именно он. :-))

    Леонид Александрович, Андрей Викторович Падин — 20 февраля 1969,
    Сергей Геннадьевич Башкиров — 30 декабря 1977,
    Павел Викторович Ланцов — 14 сентября 1979,
    Алексей Александрович Трусов — 4 сентября 1983,
    Виталий Викторович Норицын — 5 ноября 2014,
    Ильгиз Нургаянович Самигуллин — 4 мая 1970
    Вроде динозавры не затесались.

    Влад,

    рецессивный ген проявляет свои доминантные свойства только в гомозиготном состоянии.

    Антон Павлович Чайка

    А Кравцов у нас утром — Алексей Михалыч, а вечером — Пётр Алексеич :-))
    см Влад 12 августа 2015 (21:57)

    Кормить Рику будет Тюменская обл (т. е. Якушев), а танцевать — Кравцов.
    Пошёл Якушев по стопам Усманова, тока Усманов платит за тренеров свои бабки, а Якушев будет из областного бюджета... :-)

    Царь Алексей Михайлович эту кандидатуру не утвердил бы, а царь Петр Алексеевич — утвердил бы. Не знаешь, у кого и спросить...

    Ничему жизнь людей не учит. Когда же мы научимся уважать сами себя? Кто может представить в числе тренеров сборной Германии кого либо из зарубежных специалистов? Я не могу. Почему? Да потому что в каждой сборной есть свои нюансы, свои секреты, если хотите. Даже если это сборная без особых достижений и традиций. Неужели в России нет молодых перспективных тренеров, которым нужно набираться опыта на уровне сборной?

    ДЧ, ааааа-а то есть не Нойнер, Нойнер, Нойнер..., а Форсберг, Форсберг, Форсберг... Ну дак на то она и Магдалена-Великая. И без таможенника обошлась бы. Это Пихлеру повезло, не Магде. Но это старый спор, не будем повторяться...

    ОльгаВлад, Магдалена I Великая-Форсберг – 1997, 1998, 1999, 2000,02001,02002
    Хелена Экхольм (Юнссон) – 2009.
    Получите и распишЫтесь ))

    Помню, какие надежды связывали с Пихлером: «... как же, он саму Форсберг тренировал по скайпу (не беда, что скайп появился в 2003 году)...» ))

    Сейчас умиляемся Гроссу, хотя... он же АИТом утверждён: «Как можно сравнивать непонятного таможенника и четырехкратного олимпийского чемпиона Рико Гросса? Человека, который 4,5 года учился тренерскому делу в Германии...»
    Короче, Иваныч не против, я тоже (пока). ) ))

    ДЧ, а можно все семь шариков в студию. Перечисли, пожалуйста, кто и когда...

    Любопытно мне стало дюже, да и мнится мне чой-то, что это Нойнер, Нойнер, и ещё раз Нойнер...

    Или ты не о Гроссе, а о Пихлере?!

    Khinskiy, семь БХГ с помощью шарлатана добыто. Не иначе, как есть Военная Тайна у Басурмана ))

    Мне кажется, что наши динозавры до сих пор верят, что есть некая методика, которой обладают только такие светлые умы как Мавроди, Кашпировский и прочие шарлатаны вроде Пихлера, и она приведёт нас к успеху.
    Ну, так не бывает, что приехал Гросс и сразу выявил у Шипулина всё, что ему мешает, и сразу устранил.

    Антон Павлович Чайка, насчет Штирлица не знаю, а вот на Человеков в Футляре можно конкурс объявлять.

    А кто будет Штирлицем в этом раскладе?

    Помнится Кравцов излагал свою позицию в отношении тренера иностранца для сборной -против. Значит -поставили перед фактом. Кто такой успешный, успешнее президента союза биатлонистов Кравцова в правлении? Это с его подачи министерство дало добро на иностранца. А где же наши? Прав Женя Устюгов, что не готовим замену тренерских кадров, не учим не посылаем на стажировку за бугор. Довольствуемся приглашением спеца из за бугра. Кому то эта схема выгоднее.

    Дворы метут таджики- никого не возмущает, тренер немец- а сколько уже дерьма вылили!

    Удачи на тренерском поприще! И отличных результатов нашим ребятам!

    Я очень уважаю Гросса. Но как спортсмена. Как тренера не знаю совсем. Почему опять эксперименты над русскими. К чему нам немец? Для чего? Свои есть.
    Нужно последние надежды подкосить?
    Пусть хоть русский мат выучит

    Пока наши не будут показывать результат ( тренера)... милости просим Рикко Гросс!

    Александра 13 августа 2015 (3:52)
    Давайте посмотрим, может этот немец «приживется» на нашей почве :)

    А не приживётся- возьмём другого, третьего... В Германии этих немцев- «и не сосчитать». Заграница нам завсегда поможет.

    Пихлер это Пихлер, а Гросс это Гросс. Посмотрим что будет при Рико, может наши парни перестанут «мазать». Вообще, не очень ясно — почему при обсуждении упор делается на гражданство :) Какая разница — наш или нет тренер, главное, чтобы результат был хороший. А если тренер соображает, то и результат будет. Аргументы про менталитет, конечно, интересные. Но, полагаю, менталитет спортсменов похож — все хотят побед, так что «общий знаменатель» найдется. Давайте посмотрим, может этот немец «приживется» на нашей почве :)

    Вообще, конечно, Гросс бесстрашный — погореть на допинговом скандале и уйти для восстановления репутации в сборную России! Рико, надеюсь, ты знаешь, что делаешь :)

    меня Гу вызывает тройственную ассоциацию – подъезд, лавочка, бабушки (( (

    Рико Гросс — признанный снайпер.
    Пылёва — бабушка крестит телевизор.
    Чепиков — полковник, романсы.
    Фак — отмороженный пальчик.
    Такие вот ассоциации благодаря Гу.

    Почему гройсман, а не мюллеров.

    Татьяна, да он вроде как и не терялся. Его Евка посеяла своим витаминковым батончиком. Надеюсь среди наших мужиков кончились любители «мучного»!

    Рико, белой дороги!
    Если этому парню нужно возвращение себя как Тренера, то лучшей платформы не придумаешь.

    Вот лишь несколько высказываний госп. Кравцова на посту Президента СБР об иностранных спецах:

    «Привлечение иностранных специалистов в сборную России по биатлону не оправдало себя...»
    «Все мы помним историю с Пихлером, когда его выдернули из привычной среды. Мы помним и то, чем это закончилось...»

    Что же изменилось и так повлияло на его мнение сейчас?

    Василиса П, Адвокат и Капелло не пальцем сделаны, а у них нефига не получилось. Такова тренерская Планида – может получится, а может и провалиться. Нам, главное, не карчить и не гнобить раньше времени.

    Подождём, посмотрим. Так заранее что можно сказать? Никто его как тренера пока не знает, может он и спец, а может очередной пшик. Только время и результаты его питомцев покажут.

    Александр Касперович, Рикко Гросс (GER), Владимир Брагин, Андрей Падин, Александр Попов (BLR), Сергей Башкиров. Почти «новая волна». Удачи мужикам, чтоб у них получилось. Очень жаждЮ ))

    Все таки он и будет главным по снабжению патронами и обслуживанию винтовок.

    По мне, так пусть работает. У нас всех развилась стойкая аллергическая реакция на тренеров-иностранцев после Пихлера и Капелло. Но ведь немало случаев, когда иностранные специалисты действительно приносили пользу нашему спорту, например, Рето Бургермайстер в лыжах, Себастьян Крос в шорт-треке (очень хорош), Пьер Людерс в бобслее, Дэвид Сало в плавании... Единственное, что очень сильно смущает, зачем опять сразу старшим тренером назначать, да еще и в самый разгар предсезонки? Обидно как-то за своих — за Брагина. Да и три месяца пашут уже, сейчас перестраиваться под новую метлу?

    Антон Павлович Чайка, «народные деньги» утекают в Китай (Lenovo), Корею (Samsung), Штаты (Microsoft), Францию (Chanel), Италию (Alberto Guardiani), к финам (Хованцев А Н ))… А что делать, если сами не могём?
    А Рикко удачи! (Значит и большинству российских болел ))

    ОльгаВлад,

    кто ж передумает? Наивных нет. Бабки срубит, и — в отвал... По примеру Капелло.

    И всё таки он... припёрся. А я уже надеялась, что передумал...

    Как я лично был недоволен этим назначением, ещё на стадии только слухов! Разочаровывают начальники, которые принимают решения. Такое ощущение, что никто из них не знает просто что делать дальше... будто исчерпали свой ресурс и теперь сидят и примерно так: «Давай этого... или что там Гросс... сколько просит?... хорошо берём его». Ребят, ну вот такое примерно у меня впечатление от этого всего.

    Вот куда деньги-то народные уплывают... Спонсируем Германию.

    В Белоруссии совсем другое дело! Как скажет Григорий Александрович-так и будет! У них свой менталитет!

    Яковлев Валерий Иванович, а у белорусов какой менталитет?

    Опять немец! Да, ничего у него не получится! Г-н Пихлер у нас уже был и что? Менталитет не тот! Мозги надо включать глварям СБР, или они входят в долю? Ещё один «засланец»!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества