Александр Логинов выиграл спринт 4 этапа Кубка IBU в Италии!

9118rusbiathlon.ru
Александр Логинов выиграл спринт 4 этапа Кубка IBU в Италии!

Сегодня, 7 января, в Мартелле продолжается четвёртый этап Кубка IBU по биатлону. Только что мужчины разыграли комплект наград во второй спринтерской гонке итальянского этапа. Российский биатлонист Александр Логинов показал лучший результат в сегодняшней гонке и стал победителем с двумя промахами на «стойке». Серебро спринта завоевал норвежский биатлонист Мартин Фемстейневик. А бронзовым призером второй спринтерской гонки на итальянском этапе стал спортсмен из Германии, Михал Виллейтнер, отставание которого от россиянина составило 1 минуту 24 секунды. Алексей Волков вошел в «десятку» лучших, у него девятое время на финише с четырьмя ошибками на огневых рубежах.


4 этап Кубка IBU по биатлону 2016-2017. Мартелл (Италия), 7 января
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа

1. Александр Логинов (Россия) (0+2) — 24:34,0
2. Мартин Фемстейневик (Норвегия) (0+0) — +44,2
3. Михал Виллейтнер (Германия) (0+1) — +1:23,4
...
9. Алексей Волков (Россия) (3+1) — +1:44,2
12. Тимур Махамбетов (Россия) (1+0) — +1:52,2
17. Александр Поварницын (Россия) (1+3) — +2:18,8

Подробные результаты мужского спринта четвертого этапа Кубка IBU: rusbiathlon.ru


Внимание, не пропустите, смотрите прямо сейчас прямую трансляцию женского преследования 4 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из немецкого Оберхофа. Начало трансляции женского пасьюта в 16:40, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 118

    Молодец Саня, ждем на КМ, да и посылай просто всяких там «бегю» подальше на лыжне

    Саня, ты давай уж там в преследовании сильно не рви так. А то простынешь пока другие к финишу приедут...

    , Божечки мои. как я хочу видеть четверку молодых Бабиков, Цветков, Елисеев и... Логинов в основе нашей сборной! Логинов молодчинка я, думаю, что его результаты на Кибу должны прорвать все общественные мнения, Но будет очень трудно ему. Взять его сейчас, до окончания расследования. вряд ли решатся. Появление его в команде на данный момент может вызвать просто истерическую реакцию взбалмошных «прим», которые не читая документов и не имея никаких фактов, уже объявляют нашу команду нерукопожатной. Как это отразится на команде? Все ли окажутся такими неуязвимыми в психологическом плане? Думаю этого и боится наш ТШ. Как показала практика, это новогоднее кукареканье про бойкоты никому не нужно.
    А вообще хотелось бы понаблюдать картинку, как на старте стоит Фуркад, Коукалова и Шлезингер, а все остальные объезжая их летят по трассе.
    нет, вот в этом Фуркад жиденьким оказался...

    Ну, Сашок, не пугай так истеричных антидопингёроффф! Хи, хи. Ну блин, ты даёоошь! МА-ЛА-ДЕЦ!

    Сашу с победой, успехов!

    Viktor, честно, даже пока не могу предположить, кто кого заменит в Рупольдинге. Из вью Кугаевского знаю, что Гараничев должен появиться на 5 ЭКМ. А как решит ТШ, посмотрим.

    Elen, вы же не первый год смотрите биатлон? Кто отправит Слепова на 5 ЭКМ, если он пропустил целый этап из-за болезни и растерял форму?

    Таша, Потому что, вместо Шопина будет Гараничев, я так понимаю. Поправьте если ошибаюсь.

    елена, вот не надо мне приписывать только ничего. Рассуждая про Малышко и Шопина я вовсе не имею в виду Волкова. Он не отобрался. И Шопину, к тому же, не вовремя проиграл. Эта тема закрыта. И два раза уже писАла. что Малышко отобрался честно. Пять раз надо написать? Но тоже после прошедших гонок перестала понимать смысл нахождения Логинова на КИБУ. И если Слепов выздоровеет — чем он будет виноват, что пропустит январские этапы? Ведь он отобрался ещё «честнее» Малышко.
    Что хоть вы все какой-то тройной смысл ищете в моих словах?.

    Natalina, странно, вы совсем коммерты не читаете? Хоть бы у Элен подсмотрели: приглашают или не приглашают, если сами не располагаете информацией, а потом уже «полагали». Встречный вопрос: зачем о Малышко вести разговоры, если он отобрался через ИВ и ТШ решил его выставить на 4 ЭКМ?

    Viktor, а почему Малышко на перекур, а не Шопин?

    елена, Вот не понимаю, почему нельзя Логинова на КМ брать. Фуркад рассердится? У ВАДА доказательств больше станет? это может что-то там спровоцировать? Или к 29 еще 41 прибавится? Человек отбыл наказание от звонка до звонка! на свободу, как говорится, с чистой совестью.

    Elen, Вы же прекрасно понимаете, что Логинова в Руполдинг не отправят. А Слепов после болезни тоже вряд ли осилит этап КМ. Так что Шопина поменяют на Гараничева, если тот будет в форме.
    И еще хочу сказать, что по-поводу отбора на январские этапы, Вы все-таки неправы. Малышко отобрался на январские этапы честно. И он не виноват в том, что Волков в Ижевке не участвовал. Шопин-тут уж, конечно какое-то решение ТШ понятное только им. И в декабре ничего не показал, и в Ижевке тоже не участвовал. Пожалуйста, не надо ставить эти 2 фамилии вместе, когда пишите о «каких-то непонятных обстоятельствах» по которым они находятся на КМ. Я Вас понимаю прекрасно, что из пары Шопин-Волков, Леша более достоин выступления на КМ. Только Дима ничье место не занял и за решения ТШ не отвечает. Не обижайтесь.

    Elen, ну, что будет делать ТШ. Малышко на перекур, а Логинова в бой. Еще с Гараничевым ситуация непонятная. Если провалит Рупольдитнг, то ставит под сомнеие свое участие на ЧМ и вообще компетентность ТШ.

    Марина, Малышко отобрался честно, к нему нет претензий. Но вот представьте себе ситуацию — Слепов выздоравливает, по Логинову вопрос решается положительно и что будет делать ТШ? Он умеет себя ставить в интересное положение. Да ещё Гараничев на подходе. Мне непонятно как ТШ будет формировать сборную в Рупольдинг по каким критериям и основаниям. Хотя они, канеш всё объяснят )).

    Я так понимаю на РГ приглашают принять участие страну, а кто поедет решают ТШ, Германия лично спортсменов не приглашает. Таша причем здесь Волков, если ТШ решил выставить его вместо Гараничева? Какие правила? У нас что есть отбор на РГ?

    Олег, да уж, выходные заканчиваются)
    Отборы на Универсиаду начались. Эдик занял 2 место.

    Директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта России Алексей Морозов сообщил, что минспорт ограничит возраст российских спортсменов, которые отправятся на Универсиаду-2017 в Алмату. Соревнования пройдут с 29 января по 8 февраля.

    «Принято решение, что в Универсиаде будут участвовать наши спортсмены в возрасте от 21 года и не старше 25 лет. У молодёжи не так много соревнований высокого уровня, тем более что это наш ближайший резерв»

    При одинаковом количестве очков предпочтение отдается спортсмену, имеющему наиболее высокое место на последнем спринте.

    Команда формируется: 
    - 12 спортсменов (6 муж., 6 жен.) – по итогам отборочного соревнования; 
    - 4 спортсмена (2 муж., 2 жен.) – по решению СБР.

    1) Иван Печёнкин — 10 очков (1 место)
    2) Эдуард Латыпов — 8 (2)
    3) Александр Дедюхин — 6 (3)
    4) Дмитрий Иванов — 5 (4)
    5) Алексей Шевченко — 4 (5)
    6) Александр Печёнкин — 3 (6)

    1) Анастасия Егорова — 6 (3)
    2) Анастасия Евсюнина — 5 (4)
    3) Маргарита Васильева — 3 (6)
    4) Инна Смирнова — 1 (8)

    Таша, ну завтра выходной, последний правда, но всё равно есть возможность поспать подольше, Наташа! :)

    Олег, ваши аллегорические образы лишили меня сна ))

    Elen, ну Вы же пытались ввести табу на имя Волкова. :) А что в Древней Греции было? Геракла в обход всех критериев отбора на ОИ протащили? :)

    Олег Киселев, табу на имя Малышко? Оригинально.
    Да, про Древнюю Грецию вспомнить не забудьте.

    Таша, если нет правил, то невозможно их нарушить).

    Марина, во первых Elen первая Малышко всуе помянула. А во вторых могу вернуться к своей любимой теме — отбору в олимпийский сезон. Кто, как и куда тогда отбирался. И кто был за спортивный принцип, а кто не за совсем спортивный. :)

    Elen, у меня не было задачи вас в чём-то убеждать. Я привела пример нарушения правил, который вы пережили без волнений и размышлений.

    Марина, вы где-то видели такие комменты с моей стороны? А что тогда выдумывать? Ну, так понятное дело, что с Женей не всё в порядке, поэтому нужна была замена. А Слепов что здоров? Ему надо было ехать на КМ? А кто виноват, что через данную «водокачку» нужно было отбираться на КМ и Кибу? Ну, уж на РГ точно по нашей «водокачке»лидеров не выбирают)

    Elen, безнадёжное это дело-доказывать некоторым что-то, если дело касается Волкова. Вот должен на РГ Гараничев -и всё тут. А то, что его освободили даже от этапа в Оберхофе, для восстановления (по официальной версии-из-за плохих биохимических показателей крови в следствии перенесённой болезни)-не важно, всё равно «должОн» был ехать только лишь он, но нет же, Волков-гад, перебежал дорогу Евгению, договорившись с организаторами и ТШ. Ага.

    А Малышко всё же честно отобрался через ижевку,-он же не виноват, что Логинова не рискнули отправить на КМ, а Слепов заболел, хотя отбор через соревнования такого уровня-та ещё «водокачка»

    Таша, вот насчёт правил, которые якобы кто-то нарушил — не убедили. Ну нет таких правил.
    К Диме нет претензий, все претензии — к ТШ.

    Elen, вы по себе людей не судите. Я к шоу отношусь как к шоу. Если где-то нарушенные правила вас устроили, то умейте принять и другое. Тем более, что тот же Дима отпахал на ИВ, а не наблюдал за этим всем со стороны.

    Таша, а чё мне было волноваться?) Организаторов его кандидатура вполне устроила )).
    Вам успех Волкова на РГ покоя не даёт? А мне он — в удовольствие. И, обратите внимание, никому особо и не уступил. Так что, наше «первенство водокачки», на котором Волкову проиграли почти все наши «лидеры», — не такой уж безнадёжный критерий )).

    Elen, ага, их именно наша« водокачка »очень интересует. Лидеры КМ прошлого сезона Шипулин и Гараничев. Шипулин, видимо, отказался. Пригласили Гараничева и Подчуфарову, но поехал Волков. Вы это пережили спокойно. К другим изменениям адаптируетесь с трудом?

    Таша, где написано? Где-то читала, что организаторы приглашают.
    А чем Волков не лидер?) Чемпион России неоднократный в прошлом годе )).

    Elen, на РГ должны были поехать лидеры сезона 2015-2016. Волков что ли лидер?

    Борис,
    «... надо было всё расчищать после первого скандала с АЮЯ.»
    согласна.

    Таша, вот отсюда — поподробнее — какие именно правила были нарушены?

    Саша, конечно, молодец!
    Но кто мог посоперничать с Логиновым? Если посмотреть на протокол, то некому. Печалит скорость Поварницына и стрельба Волкова. Что у нас не так с тренерами, если Логинов, пропуская ЦП, может и стрелять, и бежать, а другие без перерыва готовились на ЦП и проблем в разных компонентах куча.

    Elen, вы за своими укусами следите, как рот закрываете другим. Я вам конкретный пример привела, где были нарушены правила и ничего, вас это устроило. И чем вас моя констатация не устраивает? Один раз сказать можно,2 дня можно,3 дня можно. Когда-нибудь это закончится?

    Таша, Вас какая оса укусила? Про Малышко слово сказать нельзя? Я вовсе не возмущаюсь, просто констатирую очевидное.

    Elen, а чё так из блога в блог не возмущались, что Волкова на РГ отправили, если честно, то с какого счастья? Или как своё, так молчите, а как не своё, так успокоиться не можете?

    Борис, если бы только в биатлоне были проблемы. Все эти Макларены не так далеки от истины (про систему господдержки). Если хорошо покопаться, то нарыть можно немало. И никто кроме спортсменов не виноват (.
    Канеш, не мы одни такие, но от этого не легче.

    Борис, надо было ещё после случая с Моисеевой задумываться. А то такое впечатление сложилось, что то, что тогда историю всю на тормозах спустили, было воспринято у нас чуть ли ни как официальное разрешение жрать допинг. Типа так будет постоянно продолжаться.

    Нина, надо было всё расчищать после первого скандала с АЮЯ.

    Борис, в своё время в эфире на вопрос о допинге Логинова А. Тихонов ответил: «Логинов не виноват». Что он имел в виду осталось тайной. Вот из-за всех этих тайн сейчас имеем то, что имеем. А если бы в своё время наказали бы ВСЕХ виновных в допинге Юрьевой, Старых, Логинова, то может и не пришли бы к такому знаменателю как сегодня. Я всегда верила в талант Саши и очень хочу его видеть на КМ, но тоже скажу: сейчас не время.
    Что касается некоторых утверждений, что Фуркад его боится — то нет, конечно. Самый быстрый спортсмен, выбивающий к тому же 92,2% мишеней кого может бояться? Разве что своей тени. И Саше Логинову пока ещё далеко до лучших кондиций. Вариант через ЧЕ, думаю, всё же возможен.

    Борис (7 января 2017 (19:34), приветствую.

    Первое предложение в посте — риторика (в сборной спортсмены находятся под «присмотром недремлющего ока айболитов»), а вот второе, — интересное:«За всё в жизни приходится расплачиваться».

    Согласен с представленным предложением, но это предложение рождает вопрос:«Почему «торги за расплату» длились целый год?»
    Дальше можно долго рассуждать, но, уверен, у каждого — своё мнение.

    Да, и «счёт-то», — полностью оплачен.

    Борис, вопрос не мне, но осмелюсь предположить. Очень хотелось на ОИ. Вот и рискнул. Максимум что грозило два года отлучения от международных стартов. Так что к Корее был уверен, что вернётся. Что и произошло, в принципе.

    Elen, это уже обсуждалось. Считаю, что Малышко абсолютно обоснованно взяли в Оберхоф. Ну и Шопина тоже обсуждали. Почему именно он, а не кто-то другой.

    Олег Киселев, если по честному, то Шопин и Малышко там на непонятных основаниях. Ну, да наш ТШ горазд нарушать свои же правила.

    Борис, подождут, даже не сомневайтесь, пойдёт через ЧЕ.

    мсмк-76, а зачем одаренный спортсмен разрешил себя колоть? За всё в жизни приходится расплачиваться.
    Я не меньше Вас болел и болею за Александра, но нужно подождать. Всё-же, для биатлона допинг это катастрофа, а у нас уж слишком много дисквалифицированных за последнее время.

    Сашу Логинова с победой! А Саша Поварницын, как всегда, накосячил! На стойке 3 раза промазать-это надо же на каком пульсе стрелял?

    Elen, на следующий этап все места заняты. Ну если Гараничев выступать сможет. А в Италию Логинов должен ехать, конечно.

    Для А. Логинова, КИБУ — «песочница, где играют малыши».

    Интересно, как долго «толерастические интересы» в отношении одарённого спортсмена будут преобладать над здравым смыслом?

    Скорее всего на следующий этап заявят Шипулина, Цветкова, Бабикова, Елисеева, Гараничева и Малышко. И сложно будет такой выбор критиковать. Первые четверо в топ-25 тотала, а это уже должен быть автоматический пропуск на км. Малышко бодро выступил в Оберхофе и я не вижу причин отцеплять его. А Гараничев, это Гараничев.

    Логинов нужен на КМ. Вместо Малышко. Интересно, Гросс все решает? Гросс работает против нашего биатлона, сорри. Засланный казачок. Гараничева угробил. Малышко не возродил. Дык еще и против Логинова на КМ. Жаль. Или все-таки есть надежда на то, что ТШ заинтересован в результатах команды?

    Галина, Да что там Фуркад — все на КМ описались со страху. Вот придёт- всех порвёт.

    Соколов Владимир Еремеевич, вы наверное насчет Фуркада правы. Занервничал он... Чувствует опасность от Саши Логинова... Нутром арабьим...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества