О главных событиях, прошедших в мире единоборств 28 ноября

Новости единоборств за 28 ноября

0Весь спорт

Российский боксер Сергей Ковалев планирует провести четыре боя в 2015 году

Чемпион мира по версии WBA, WBO, IBF в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев сказал агентству "Р-Спорт", что в 2015 году планирует четыре раза выйти на ринг. "Я готов проводить четыре боя. Это реально для моего состояния и возраста, пока здоровье вывозит. Но это не от меня зависит. Телеканал HBO дает даты, тогда и боксируем. Вроде как они дают самый максимум три боя, но при этом они дают разрешение, что мы можем отбоксировать в любой точке мира", — сказал боксер. По словам Ковалева, если его команда захочет организовать еще один бой, то им самим придется искать партнеров и спонсоров. Из России предложений пока не поступало. "Я бы с удовольствием, но пока не было предложений в России боксировать", — добавил он.


Миша Алоян победил в выставочном бою отборочного олимпийского турнира

Сегодня, 28 ноября, в Новосибирске стартовал второй круг международного турнира по боксу AIBA Pro Boxing, в котором за олимпийские путевки в Рио-де-Жанейро борются россияне Миша Алоян (весовая категория до 52 кг) и Армен Закарян (до 64 кг). Сегодня Алояну засчитали техническую победу, поскольку его соперник мексиканец Элиас Эмиджио не прилетел в Новосибирск. В выставочном бою Алоян победил болгарина Александра Александрова — 3;0 (60:54, 59:55, 60:54). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».



Российский боксер Трояновский нокаутировал колумбийца Фериа в первом раунде

Российский боксер Эдуард Трояновский защитил свой титул интернационального чемпиона WBA в легком весе, нокаутировав в первом раунде колумбийца Хосе Фериа. Трояновский послал своего соперника в глубокий нокаут уже на второй минуте боя, проходившего в пятницу в ГЦКЗ "Россия". На счету 34-летнего россиянина теперь 20 побед в 20 поединках (17 из них нокаутом). Ранее в боксерском шоу, главным боем которого должен стать поединок экс-чемпиона мира по версии WBO Руслана Проводникова и мексиканца Хосе Луиса Кастильо, побед добились пятеро россиян: Егор Мехонцев, Андрей Климов, Сергей Липинец, Дмитрий Бивол и Сергей Кузьмин.


Россиянин Алоян выиграл боксерский бой в рамках турнира APB в Новосибирске

Российский боксер Миша Алоян победил в выставочном поединке болгарина Александра Александрова в рамках квалификационного турнира к Олимпийским играм-2016 — AIBA Pro Boxing, проходящего в Новосибирске. Россиянин, выступающий в весовой категории до 52 килограммов, по итогам шести раундов одержал победу со счетом 60-54, 59-55, 60-54. Алояну ранее была присуждена техническая победа во втором круге над мексиканцем Элиасом Эмиджио, который из-за травмы не прибыл в Новосибирск. Побед в рамках отбора к Олимпиаде-2016 в пятницу также добились аргентинец Фернандо Даниэль Мартинес, узбек Ясурбек Латипов и казахстанец Ильяс Сулейменов.


Новости бокса в России сегодня, 28 ноября: Мише Алояну присудили техническую победу во втором туре AIBA Pro Boxing

Сегодня, 28 ноября, в Новосибирске стартует второй круг международного турнира по боксу AIBA Pro Boxing, в котором за олимпийские путевки в Рио-де-Жанейро борются россияне Миша Алоян (весовая категория до 52 кг) и Армен Закарян (до 64 кг). Алояну засчитали техническую победу, поскольку его соперник мексиканец Элиас Эмиджио не прилетел в Новосибирск. Сегодня он проведет выставочный бой против болгарина Александра Александрова. Ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву прокомментировал сотрудник международного отдела Федерации бокса России Эдуард Абдульманов.


«В турнире AIBA Pro Boxing в каждой весовой категории участвуют восемь боксеров, а также обозначены официальные запасные, — уточнил Эдуард Абдульманов. — Один из запасных — болгарин Александр Александров — и прилетел в Новосибирск, поскольку соперник Миши Алояна мексиканец Элиас Эмиджио отказался от боя из-за травмы. Может быть, так и есть. А может быть, мексиканец специально отказался от этого боя, в котором даже поражение не лишает его борьбы за олимпийскую путевку, но влияет на расстановку в следующем, третьем бою».


Официально победа Миши Алояна будет объявлена сегодня после выставочного боя.


Это все главные новости российского и мирового единоборств за 28 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм