О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 апреля

Новости единоборств за 26 апреля

01РИА Новости

Боксер Чахкиев с боя против Брудова находится на пике формы — Силлах

Российский боксер-тяжеловес Рахим Чахкиев в последнее время постоянно находится на пике физической формы и продолжает готовиться в Цахкадзоре (Армения) к предстоящему майскому поединку, рассказал "Р-Спорт" его спарринг-партнер, украинский боксер Исмаил Силлах. Чахкиев нокаутировал соотечественника Валерия Брудова 10 апреля. На этой неделе стало известно, что Чахкиев не будет проводить поединок с украинцем Дмитрием Кучером, а выйдет на ринг 22 мая в Москве. "Рахим в отличной форме, у него только был бой, совсем недавно еще мы с ним готовились к предыдущему поединку. У него здесь тот же состав тренеров, все очень внимательно работали над физикой и техникой. Он в принципе не выходил из формы, постоянно идет на пике. Не перенапрягается, конечно, чтобы не было спадов. Думаю, он в отличной форме и будет готов", — рассказал Силлах по телефону. "График у Чахкиева плотный — бои, сборы, он активно очень занимается. Мы так работали в любителях, когда были постоянные соревнования. Но Рахим — олимпийский чемпион, он знает, как это делается. Он уже неделю в Цахкадзоре, я приехал сегодня, буду подключаться", — добавил собеседник. Силлах рассказал, что он уже в третий раз помогает Чахкиеву в подготовке к поединкам. "У меня так получилось, что я целый год из лагеря в лагерь перемещаюсь. Но это хорошо — развитие идет. Мы хорошо спаррингуем, знаем друг друга — я с Рахимом уже третий бой провожу. И мне хорошо, я работаю в полную силу, и ему хорошо, полезно, он готовится к бою в мае. Помогаем друг другу", — отметил он. В последний раз Силлах выходил на ринг в ноябре 2013 года, когда проиграл россиянину Сергею Ковалеву в титульном бою по версии WBO. "У меня планируется возвращение на начало лета. Пока соперник в работе, но вырисовывается, что бой должен быть в июне-июле. Я свободен сейчас, у меня нет обязательств по контракту. Поэтому все организовать проще, в ближайшем будущем выйду в ринг", — сказал украинец.


Боксер Дженнингс использовал "тактику выживания" в бою с Кличко — Силлах

Все зрители ждали от украинского боксера-супертяжеловеса Владимира Кличко победы нокаутом в бою с американцем Брайантом Дженнингсом, но соперник устоял благодаря тактике выживания, заявил "Р-Спорт" украинский боксер Исмаил Силлах. Бой Кличко с Дженнингсом прошел в ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке и продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи единогласным решением отдали победу украинцу. Для 39-летнего Кличко эта победа стала 64-й на профессиональном ринге (53 — нокаутом) при трех поражениях, последнее из которых было в 2004 году. Выстоять против Кличко "Бой понравился, было напряжение. Ощущалось, что Владимир хотел победить красиво в этом поединке, все ожидали этого (нокаута). Потому что он вернулся в США, на телеканал HBO, может, поэтому небольшое давление создалось, и он немного зажат был, хотел ударить. А Дженнингс включил "тактику выживания", хотел просто достоять все 12 раундов. Кличко поэтому и не удалось закончить бой досрочно — противник не давал этого сделать", — сказал Силлах по телефону. "Американец встал в защиту, много бегал. Атаковал тоже, но с дальней дистанции, сразу вниз нырял, заставляя входить в клинч. Владимир на него наваливался сразу... Тактика была у американца не победить, а отстоять все раунды. Он захотел выстоять и выстоял, но ничего особенного я не увидел. Дженнингс — хороший боксер, думаю, он еще себя покажет. Он только шесть лет в профессиональном боксе, это очень мало для такого уровня", — добавил он. После боя Кличко-младший заявил, что американец стал для него лучшим соперником за последние годы. "Владимиру виднее, конечно. Но мне не показалось, что это один из самых сильных его соперников. Намного сильнее, мне кажется, был Дэвид Хэй, тот же Кубрат Пулев, которого Кличко нокаутировал, несмотря на это болгарин оказал сопротивление, он дал бой", — отметил Силлах. Фьюри и Уайлдер Кличко после победы над Дженнингсом заявил, что его следующим соперником, вероятно, будет британец Тайсон Фьюри. "Его возможный бой с Фьюри — вот это, мне кажется, будет интересно. Потому что Тайсон не будет отсиживаться в защите, он будет атаковать, идти за победой. Будет настоящий бой, очень интересный. К тому же Фьюри — габаритный боец, он даже чуть повыше Владимира", — отметил Силлах. Ранее тренер украинца Джеймс Али Башир заявил, что хотел бы увидеть бой своего боксера с талантливым американцем Деонтеем Уайлдером, который владеет чемпионским поясом по версии WBC — недостающим титулом в коллекции Кличко. "Если Деонтей в ближайших поединках сохранит свой титул, то этот бой может состояться. И уже соперничество будет повыше. Это будет очень интересный бой. Это то, к чему будет стремиться Владимир Кличко — стать абсолютным чемпионом мира, обладать всеми поясами. Это его задача номер один. Уверен, что бой будет, даже если титулом WBC завладеет кто-то другой", — считает Силлах.


Эра Кличко в боксе закончится через два-три года, считает Шкаликов

Эра украинского боксера Владимира Кличко в супертяжелом весе закончится через два-три года, считает известный в прошлом боксер, а ныне промоутер Андрей Шкаликов. Боксер Дженнингс стал лучшим соперником за последние годы, заявил Кличко >>> Бой Кличко с американцем Брайантом Дженнингсом прошел в ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке и продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи единогласным решением отдали победу украинцу. Для 39-летнего Кличко эта победа стала 64-й на профессиональном ринге (53 — нокаутом) при трех поражениях, последнее из которых было в 2004 году. "Все было предсказуемо, потому что у Кличко (достойных) соперников просто нет. Можно даже заранее предсказывать, как пройдет его очередной поединок. Думаю, года два или три еще будет такая ситуация, а потом он уйдет на пенсию как почетный чемпион. До окончания карьеры он должен все успеть, со всеми выйти на ринг, с кем должен встретиться, выиграть и уйти. Ему уже под 40, уже пора ставить точки над "i", — сказал Шкаликов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. "Быстрее бы закончилась эра Кличко, потому что все соскучились по настоящим боям! По настоящей драке, а не предсказуемым поединкам. Придут новые спортсмены, как это было раньше, будет конкуренция", — добавил он. Дженнингс считает, что разница по очкам по итогам боя с Кличко должна быть меньше >>> После боя Кличко-младший заявил, что следующим его соперником, скорее всего, станет Тайсон Фьюри. Британец в феврале заявил, что в случае согласия украинца на бой с ним он "готов проползти через весь ринг и поцеловать его ботинки перед боем", но выразил сомнения, что поединок вообще состоится. "У Тайсона Фьюри больше слов, разборок... Года два-три у него был всплеск, его видели потенциальным чемпионом, но он средний боксер. Когда он начал много говорить, все поняли, что больше ничего он сделать не может. Хотя он выше ростом, думаю, что это не соперник. Его Кличко просто "разделает", — отметил Шкаликов.


Сборная России по боксу в четвертьфинале WSB в Москве встретится с командой Италии

Сборная России в матчах за выход в полуфинал Всемирной серии бокса (WSB) в мае на своей площадке примет итальянцев. Встречи пройдут 10-11 мая в Москве. В первый день будут боксировать спортсмены весовых категорий до 49, 56, 64, 75 и 91 кг, а во второй — до 52, 60, 69, 81 и свыше 91 кг. Россияне заняли второе место в группе A. Итальянцы в заключительном туре группового этапа дома победили казахстанцев (3-2) и вышли на третью строчку в группе B, опередив на один балл венесуэльцев. В другом четвертьфинале встретятся команды Азербайджана и Мексики. Победители матчей Россия — Италия и Азербайджан — Мексика в полуфиналах турнира встретятся соответственно со сборными Казахстана и Кубы.


Новости бокса в России сегодня, 26 апреля: Боксер Дженнингс стал лучшим соперником за последние годы, заявил Кличко

Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко после победы над Брайантом Дженнингсом заявил, что американец стал для него лучшим соперником за последние годы. Дженнингс считает, что разница по очкам по итогам боя с Кличко должна быть меньше >>> Бой Кличко с Дженнингсом, на кону которого стояли чемпионские титулы украинца по версиям IBF, WBA Super, WBO и IBO, состоялся в ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Кличко — 118-109, 116-111, 116-111. Украинский боксер в 18-й раз подряд провел успешную защиту, а также повторил рекорд американца Джо Луиса по количеству титульных боев — 27. "Дженнингс — очень конкурентоспособный соперник, лучший, с кем я встречался за последние годы. Хорошая скорость рук, отличная работа ног, очень атлетичный. Он даже разговаривал между раундами, как это было в бою Мохаммеда Али и Джо Фрейзера. Он стал серьезной проблемой для меня, он доставит много проблем другим боксерам", — цитирует Кличко ESPN. Для 39-летнего Кличко эта победа стала 64-й на профессиональном ринге (53 — нокаутом) при трех поражениях, последнее из которых было в 2004 году.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 апреля.

    Комментарии 1

    Очередной скучный бой Владимира! Очень жаль, что давно в супертяжах нет хороших боксёров, а те, кто есть явно уступают скучному и однообразному Кличко! Этот поединок, если эту возню можно назвать поединком, можно было и не смотреть, но как любитель бокса просто совесть не позволила пропустить, ведь все главные пояса на кону и всегда ждёшь или красивого нокаута, а Кличко до недавнего времени всё-таки считался панчером, или сенсации, что младшенький упадёт! Но увы из боя в бой повторяется одно и то же! Куча клинча и работа передней длиннющей рукой, это всё, чего хватает для победы в нынешнем супертяжёлом весе! Если сравнить уровень бокса в этой весовой категории ещё каких-нибудь 10 лет назад, то такие бои, как сегодняшний, кроме недовольного свиста зрителей в зале больше ничего бы и не вызвали. Ну что имеем...

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм