О главных событиях, прошедших в мире единоборств 12 октября

Новости единоборств за 12 октября

0РИА Новости

Филипп Яковлев: Силягину не хватило скорости и раундов

Сегодня, 12 октября, в Дохе (Катар) продолжается чемпионат мира по боксу среди мужчин. Россиянин Павел Силягин (до 81 кг) стал бронзовым призёром, уступив в полуфинале кубинцу Джулио Ла Крузу — 0:3 (27:30, 27:30, 27:30). Впечатлениями от этого боя со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Валиевым поделился тренер сборной России Филипп Яковлев.


"Не могу по горячим следам конкретно сказать, что случилось, — заметил Филипп Яковлев. — Вроде бы и скорость была подобающей, но как-то не заладилось, хотя особого горения, сильных переживаний перед боем я у Павла не заметил. Мы знали, что Ла Крус во всех боях работает вторым номером, убегает от соперника, поэтому смысла бегать за ним не было. Попытались вытягивать его на себя. Время от времени это получалось, но где-то по скорости Павел все-таки не успевал — зависал. Несколько точных, впечатляющих со стороны ударов он провел в каждом раунде, но если бы они оказались еще и эффективными. Оценивая в целом бой, я бы не сказал, что мы его в «одну кассу» проиграли, несмотря на счет 0:3. Более того, я считаю, что в третьем раунде Павел не уступил. К этому времени он уже освоился в ринге, нашел свою «ниточку» к победе — стало многое получаться, в частности, встречные удары стали проходить, но времени переломить ход боя уже не осталось. К сожалению, это не турнир Всемирной боксерской серии WSB, где бои состоят из пяти раундов. Там, кстати, Павел свои победы одерживал в основном в последнем раунде. Здесь времени ему не хватило, не успел выплеснуть свою энергию, накидать точных ударов. Чувство дистанции у кубинца оказалось повыше".


"Все равно я очень доволен Павлом, — продолжил Яковлев. — Рост его боксерского мастерства виден невооруженным глазом — за полгода стал призером первых Европейских игр, чемпионата мира. Может быть, кстати, еще и олимпийскую лицензию выиграл. Сейчас надо посмотреть: если не ошибаюсь, у Ла Круса уже есть путевка в Рио-де-Жанейро, полученная в турнире Всемирной боксерской серии. Если это так, то, возможно, вторую запланированную лицензию в этом весе отдадут Павлу. Но это, что называется, чистая теория, исключительно мои личные мысли. Может быть, эту путевку отдадут кому-то по континентальному признаку, то есть боксеру, представляющему Америку. Не знаю-не знаю, но на этот чемпионат выделено 23 олимпийские лицензии, и по его итогам должно быть 23 олимпийца".



Боксеру Силягину не хватило скорости в полуфинале ЧМ с кубинцем — Яковлев

Российскому боксеру Павлу Силягину не хватило скорости в полуфинале чемпионата мира в Дохе, считает старший тренер национальной команды Филипп Яковлев. В понедельник Силягин, выступающий в весе до 81 кг, уступил со счетом 0-3 кубинцу Хулио Ла Курсу в полуфинале чемпионата мира и стал бронзовым призером соревнований, не сумев завоевать олимпийскую лицензию на Игры-2016. "Как-то не заладилось, хотя вроде и скорость была. Бывает такое. Не горел, не переживал сильно, по скорости чуть-чуть не успевал. Само чувство дистанции — кубинец работает вторым номером, убегает, за ним бегать смысла не было. Пытались сделать так, чтобы он на нас шел. Вроде вытягивали на себя, но где-то по скорости чуть-чуть зависали. Были точные хорошие атаки, но было бы здорово, если бы они оказались эффективными", — сказал Яковлев журналистам. "Наверное, чувство дистанции у нашего соперника было чуть получше, он вовремя бил. Это была их первая встреча на ринге. Но в любом случае я доволен, за год Павел здорово подрос. Дали реванш азербайджанскому сопернику за Баку, дотянули до бронзы", — добавил тренер. По словам специалиста, последний раунд Силягин провел здорово. "Не сказал бы, что мы в одну кассу проиграли, даже несмотря на счет. Считаю, первый и второй проиграли, а третий раунд неплохо отстояли, хотя нам его не отдали. В третьем Павел нашел свою ниточку, стало что-то получаться, удары проходили. Мы недавно резко взлетели, бронзой довольны. Кто знает, что было бы, если бы бой был пять раундов. Все бои в WSB мы, между прочим, выигрывали в последних раундах, проигрывая первые и "накатывая" к концу", — отметил Яковлев.


Павел Силягин – бронзовый призёр чемпионата мира в весе до 81 кг

Сегодня, 12 октября, в Дохе (Катар) продолжается чемпионат мира по боксу среди мужчин. Россиянин Павел Силягин (до 81 кг) стал бронзовым призёром, уступив в полуфинале кубинцу Джулио Ла Крузу — 0:3 (27:30, 27:30, 27:30). За золото Ла Круз поспорит с ирландцем Джозефом Уардом.


Напомним, что в финалах за золото побьются трое россиян: Василий Егоров с кубинцем Джоанисом Аргилагосом в категории до 49 кг, Виталий Дунайцев с узбеком Фазлиддином Гайбназаровым — до 64 кг, Евгений Тищенко с кубинцем Эрислейди Савоном — до 91 кг. Финалы пройдут 14 и 15 октября.



Российский боксер Силягин завоевал бронзу чемпионата мира в Дохе

Российский боксер Павел Силягин завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, который проходит в Дохе. В понедельник россиянин, выступающий в весовой категории до 81 кг, проиграл в полуфинале кубинцу Хулио Ла Крусу по очкам со счетом 0-3. Таким образом, Силягин не смог завоевать путевку на Олимпийские игры-2016.


Новости бокса в России сегодня, 12 октября: Боксер Пакьяо заявил, что не вел переговоры о бое-реванше с Мэйуэзером

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо опроверг информацию о том, что вступил в переговоры о бое-реванше с американцем Флойдом Мэйуэзером. Пакьяо в мае проиграл по очкам Мэйуэзеру-младшему в бою за чемпионские титулы по версиям WBA (Super), WBC и WBO. Ранее он заявлял, что хотел бы взять реванш у Мэйуэзера, а также заинтересован в проведении боя с другим американцем Дэнни Гарсией. Ранее некоторые СМИ утверждали, представители Пакьяо начали переговоры с Мэйуэзером. "Я не вел переговоры с Мэйуэзером, я поговорил со (своим промоутером) Бобом (Арумом)", — сказал Пакьяо, которого цитирует rappler.com. Арум, комментируя ситуацию по переговорам с Мэйуэзером, заявил, что "не понимает, о чем речь". "Мэйуэзер завершил карьеру, я верю ему", — добавил промоутер. Пакьяо отметил, что намерен обсудить свой следующий бой с Арумом на текущей неделе в Нью-Йорке.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 12 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм