О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 ноября

Новости единоборств за 26 ноября

1Весь спорт

Михаил Магомедов: когда Полянский пошел вперед, соперник не выдержал этого натиска

Сегодня, 26 ноября, в Самаре в шестой день 23-го чемпионата России по боксу среди мужчин состоялись четвертьфинальные бои. В категории до 60 кг двукратный призёр чемпионатов Европы Дмитрий Полянский победил Руслана Камилова и вышел в полуфинал. Итоги поединка специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву прокомментировал личный тренер Дмитрия Полянского Михаил Магомедов.


"Полянский провел бой на хорошую "четверку" или на "пятерку с минусом", — констатировал Михаил Магомедов — С Русланом Камиловым они раньше встречались трижды на чемпионатах страны: первый раз победил Руслан, а потом дважды сильнее был Дмитрий. Откровенно говоря, я думал, что сегодня посложнее будет. Но Димка собрался, очень хорошо настроился и с первых минут боя навязал сопернику свое. Делал все, что мы отрабатывали при подготовке — открывал «передней» рукой, пробивал навстречу и сразу добавлял. На установке также была поставлена задача — бить в живот, чтобы сбить сопернику дыхание, и Дмитрий бил. Выдергивал на себя и жестко встречал левой сбоку. В конце первого раунда даже отправил соперника в нокдаун. Во втором раунде картина боя не изменилась — Камилов ничего не предпринял: по-прежнему работал на контратаках. Полянский, напротив, пошел вперед, и Руслан не выдержал этого натиска. Третий раунд Дмитрий тоже выиграл. Правда, в самом его начале стал немного застаиваться, но быстро спохватился. Снова начал действовать правильно — серийными атаками навстречу".



Александр Лукьянов: в первом раунде Богомазов ошарашил соперника

Сегодня, 26 ноября, в Самаре в шестой день 23-го чемпионата России по боксу среди мужчин состоялись четвертьфинальные бои. В категории до 60 кг чемпион России 2013 года Константин Богомазов победил Сергея Красницкого и вышел в полуфинал. Итоги поединка специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву прокомментировал главный тренер молодежной сборной России и МГФСО Александр Лукьянов.


"Константин и Сергей хорошо знают друг друга: оба с Приморского края, и у обоих был один и тот же первый тренер, — сказал Александр Лукьянов. — Первый раунд получился очень сумбурным, поскольку Константин решил сразу взять нахрапом. Хотя это даже сыграло для него положительную роль — соперник с первых секундах был ошарашен. Но во втором раунде картина изменилась: Красницкий стал сдавать, и Богомазов начал на «школе» его раскручивать, быстро показав, кто в ринге хозяин. Обыграл за счет скоростных качеств, хорошего чувства дистанции и тренированности. Единственно, что в третьем раунде, когда уже необходимое преимущество для победы было достигнуто, Константину не нужно было слишком сближаться с соперником, обострять ситуацию. Можно было закончить бой меньшими усилиями, «малой кровью», поскольку уже завтра следующий бой. Но он, поймав кураж, забыл об этом".



Вице-чемпион Европейских игр, чемпион страны боксер Гимбатов проиграл в 1/4 финала ЧР

Серебряный призер Европейских игр по боксу, чемпион России 2013 и 2014 годов в весовой категории свыше 91 кг Гасан Гимбатов не смог пробиться в полуфинал чемпионата России, потерпев в четвертьфинале поражение от Артема Сусленкова. Сусленков в поединке за выход в финал встретится с чемпионом Европы-2011, участником Олимпийских игр-2012 Магомедом Омаровым. В полуфинал соревнований также вышли бронзовые призеры Олимпийских игр в Лондоне Давид Айрапетян (49) и Андрей Замковой (69), вице-чемпионы мира Владимир Никитин (52) и Эдуард Абзалимов (56), победители и призеры чемпионатов Европы Армен Закарян (64), Максим Коптяков (75), Алексей Егоров (81), Бэлик Галанов (49), Овик Оганнисян (52) и Дмитрий Полянский (60). Полуфиналы турнира пройдут 27 ноября, а решающие поединки — 29 ноября.


Эдуард Кравцов: Раджаб Бутаев в первых двух раундах не дал сопернику по себе попасть

Сегодня, 26 ноября, в Самаре в шестой день 23-го чемпионата России по боксу среди мужчин состоялись четвертьфинальные бои. В категории до 69 кг обладатель олимпийской лицензии Раджаб Бутаев выиграл у Тамерлана Магомедова и вышел в полуфинал. Впечатлениями о поединке со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Валиевым поделился тренер сборной России, личный тренер Раджаба Бутаева Эдуард Кравцов.


"Соперник у Раджаба был достойный, — констатировал Эдуард Кравцов — Мастер спорта международного класса, закрытый, физически крепкий. При определенном раскладе он железобетонно был бы в призерах, но ему не повезло с жеребьевкой. В целом, я считаю, хороший бой у Раджаба получился, особенно в первых двух раундах. В них фактически повод дальневосточному судьбе усомниться в своей победе. В целом же, претензий у меня к Раджабу не много: он много импровизировал, получал удовольствие от бокса".



Геннадий Рыжиков: одним стремлением ударить у Андрея Замкового не выиграть

Сегодня, 26 ноября, в Самаре в шестой день 23-го чемпионата России по боксу среди мужчин состоялись четвертьфинальные бои. В категории до 69 кг обладатель олимпийской лицензии Андрей Замковой победил Ислама Думанова и вышел в полуфинал. Итоги поединка специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву прокомментировал личный тренер Андрея Замкового Геннадий Рыжиков.


"Мы провели большую тренировочную работу, готовясь к этому чемпионату — ездили Кисловодск, нагружали Андрея, обеспечили хорошими спарринг-партнерами, и результаты этой работы тут сказываются, — сказал Геннадий Рыжиков. — Сегодня он первый раунд провел осторожно, поскольку физически крепкий соперник был постоянно нацелен на удар. Обыграть Андрея в технике у него не было никаких шансов. Второй раунд показал, что одного стремления ударить недостаточно, чтобы обыграть такого боксера, как Замковой. Андрей сделал все, что нужно было для победы: хорошо работал «передней рукой», грамотно действовал в ответе, когда надо клинчевал. В общем, победил на классе, не обостряя бой. В третьем раунде чуть подустал, но все равно и его выиграл".



Валерий Мотькин: Армен Закарян успешно работал в «два этажа»: слева попадал и по печени, и по голове

Сегодня, 26 ноября, в Самаре в шестой день 23-го чемпионата России по боксу среди мужчин состоялись четвертьфинальные бои. В категории до 64 кг обладатель олимпийской лицензии Армен Закарян победил Петра Васильева и вышел в полуфинал. Впечатлениями о поединке со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Валиевым поделился личный тренер Армена Закаряна Валерий Мотькин.


"Закарян вышел на бой с незажившим рассечением брови, полученным в предыдущем бою, и соперник, зная об этом, сразу откровенно побежал на сближение, — заметил Валерий Мотькин. — Это был его шанс. Армен в первом раунде дал ему от души намахаться, сам в это время успешно работая в «два этажа»: слева попадал и по печени, и по голове. Хотя, может быть, все же не доработал, поскольку вполне мог досрочно завершить бой. Где-то отпустил соперника, где-то себя придержал. Но, в целом, многое выполнил из того, что ему было сказано перед боем".



Владимир Рощенко: Абзалимов переломил ход боя с помощью опыта

Сегодня, 26 ноября, в Самаре в шестой день 23-го чемпионата России по боксу среди мужчин состоялись четвертьфинальные бои. В категории до 56 кг чемпион Европы 2010 года, серебряный призёр чемпионата мира-2009 Эдуард Абзалимов победил Алексея Москвина. Впечатлениями о поединке со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Валиевым поделился старший тренер сборной Уральского региона Владимир Рощенко.


"Абзалимову, который практически всю карьеру, отбоксировал в упраздненной ныне категории до 54 кг, несколько некомфортно в этом весе, но куда деваться? — посетовал Владимир Рощенко — Сегодня был не самый лучший его бой на этом чемпионате. Если в первых двух кругах соперники были «удобные» для него — мощные, темповые, в противостоянии с которыми Эдуард показал классический бокс, то сегодня противник был совсем другим. Москвин отказывался идти вперед, и Эдуард не сразу приспособился к его манере. Более того, на мой взгляд, он первый раунд проиграл. Но потом опыт сказался — сумел перестроиться, начал поддавливать и переломил ход поединка в свою пользу. Теперь в полуфинале нас очень ждет сложное испытание в лице Шахриера Ахмедова из Новосибирской области. Отличный боксер, с рельефной мускулатурой и хорошей техникой".



Михаил Магомедов: Владимир Никитин наделал много ошибок

Сегодня, 26 ноября, в Самаре в шестой день 23-го чемпионата России по боксу среди мужчин состоялись четвертьфинальные бои. В категории до 56 кг обладатель олимпийской лицензии Владимир Никитин победил Александра Никитина и вышел в полуфинал. Итоги поединка специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву прокомментировал главный тренер сборной Белгородской области, личный тренер Владимира Никитина Михаил Магомедов.


"Бокс, который показал сегодня Владимир, мне не понравился, — не стал скрывать Михаил Магомедов — Только в третьем раунде начало что-то получаться, а в первых двух — собрал воедино все свои ошибки, которые совершил в предыдущих боях. Не делал то, что от него требовалось и отрабатывалось на тренировках. Я просил его действовать «передней» рукой, поджимать соперника к канатам и там работать через «переднюю» руку. Вместо этого он сразу начинал бросаться вперед, стараясь бить сериями, и соперник его проваливал. Потом с середины ринга начинал бить сильнейшей рукой через руку соперника, чего нельзя было категорически делать, поскольку он же не навстречу бил. Соперник на отходах работал, а как можно в атаке работать через руку? Ошибок, повторюсь, наделал много. Проваливался, ко всему прочему, часто. Но, к счастью, в третьем раунде собрался — стал работать чище".



Зубер Джафаров: пока Магомед Омаров не показывает бокс, который я от него жду

Вчера, 25 ноября, в Самаре прошел пятый день 23-го чемпионата России по боксу среди мужчин. Итоги главных боев в весовой категории свыше 91 кг специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву прокомментировали Зубер Джафаров (личный тренер Магомеда Омарова) и тренер сборной России Эдуард Кравцов.


«Магомед Омаров (Московская обл. — Дагестан) понравился мне во вчерашнем бою против Шигабудина Алиева (Дагестан) больше, чем в первом, — оценил Зубер Джафаров. — Особенно в третьем раунде, когда надломил соперника. Именно последние три минуты, которые и определили решение судей в его пользу. Но всё равно это пока не тот бокс, который я жду от Магомеда на чемпионате. Очень много претензий к его действиям во втором раунде: не хватало скорости, слишком долго втягивался в ритм боя. Только, повторю, в последнем раунде нашёл себя. Но очень надеюсь, что от боя к бою Магомед будет прибавлять. На пути к финалу его главным конкурентом, скорее всего, станет двукратный чемпион России Гасан Гимбатов (Ростовская — Волгоградская обл.), который вчера легко прошел Ивана Шипанова (Краснодарский край). Соперник был очень «сырой», чтобы доставить какие-то проблемы Гимбатову».


«Выше всех среди супертяжеловесов, участвующих в этом чемпионате России, по своему технико-тактическому арсеналу выглядит Максим Бабанин (Волгоградская обл.), — оценил Эдуард Кравцов. — Он заметно выделяется на фоне других ребят. Вчера отбоксировал ровно настолько, насколько нужно было. Очень грамотно. Когда ситуация требовала, добавлял. Если бы потребовалось еще прибавить, уверен, прибавил бы. Потенциал для этого есть. В общем, выиграл без вопросов»



Магомед Касаев: если не случиться ничего непредвиденного, Овик Оганнисян будет боксировать в финале

Вчера, 25 ноября, в Самаре прошел пятый день 23-го чемпионата России по боксу среди мужчин. Итоги главных боев в весовой категории до 52 кг специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву прокомментировал Магомед Касаев, личный тренер Овика Оганнисяна.


«Весь нынешний сезон Овик Оганнисян (Московская обл. — Дагестан) боксировал в категории до 56 кг, — напомнил Магомед Касаев. — Не гонял вес, чувствовал себя отлично. Провел на хорошем уровне ряд международных боев. А к этим соревнованиям подошел в весе до 52 кг. Состояние боевое. Я думаю, если не случиться ничего непредвиденного, будет боксировать в финале. Вчерашний бой с Артемом Мирзаевым из Магаданской области провел на классе и опыте, обыграв соперника, прежде всего, хорошей работой «передней» руки. «Прочитывал» его, действуя на опережение и сбивая атаки. Никаких вопросов, кто победил, я думаю, у судей не возникло».


«Главным нашим конкурентом на чемпионате России у Оганиссяна, безусловно, является местный боксер, чемпион России-2013 Василий Веткин, — продолжил Магомед Касаев. — Вчера он боксировал с Сергеем Озанаевым (Ульяновская обл.), и мне показалось, что не раскрылся до конца. Отработал на 50 процентов своих возможностей. Наверное, потому что соперник явно уступал в мастерстве. И всё-таки, в третьем раунде Веткин обострил ситуацию в ринге, показав в некоторых эпизодах, на что он способен. Было, конечно, преимущество и в первых двух раундах, но, на мой взгляд, недостаточное для боксера такого класса».



Эдуард Кравцов: пропускать такое количество ударов Алексей Егоров просто не имел права

Вчера, 25 ноября, в Самаре в пятый день 23-го чемпионата России по боксу среди мужчин первый бой провел обладатель олимпийской лицензии в весовой категории до 91 кг Алексей Егоров из Калужской области. Он победил Евгения Кобзева из Санкт-Петербурга — 3:0. Впечатлениями о поединке со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Валиевым поделился тренер сборной России Эдуард Кравцов.


«По победителю боя, конечно, никаких сомнений ни у кого нет, — сказал Эдуард Кравцов. — Но бросилось в глаза, что Егоров очень долго раскачивался. Скоростных качеств ему явно не хватало. Алексей никогда и не был скоростным боксером, но тут это было очень заметно. Не хватало и тяжелых ударов. При том количестве попаданий, которые он совершил, мог спокойно закончить поединок досрочно — если бы удары были более концентрированные. Говоря о минусах, я бы еще обратил внимание на защитные действия Егорова. При огромной разнице в классе, которая была между ним и соперником, пропускать такое количество ударов он просто не имел права. Но будем считать всё это издержками стартового боя».



Новости бокса в России сегодня, 26 ноября: Валерий Энтальцев: тактика «наша контратака на контратаку соперника» принесла Давиду Айрапетяну успех

Вчера, 25 ноября, в Самаре прошел пятый день 23-го чемпионата России по боксу среди мужчин. Итоги главных боев в весовой категории до 49 кг специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву прокомментировал Валерий Энтальцев, личный тренер Давида Айрапетяна.


«Давид Айрапетян (Московская обл. — Ставропольский край) боксировал с Вячеславом Чебочаковым из Новосибирской области, — констатировал Валерий Энтальцев. — В тактическом плане бой был очень сложным, поскольку ребята давно и хорошо знают друг друга. Не раз встречались на соревнованиях, постоянно работают вместе на сборах. Чебочаков — боксер остро контратакующий, очень чувствительный. Отсюда и строилась наша тактика на бой, которую можно назвать так: «наша контратака на его контратаку». Я попросил Давида не лезть опрометчиво вперед, начинать с показных, отвлекающих действий, затем встречать хорошей защитой его контратаку — и после этого начинать свою основную работу. Почти всё у нас получилось, хотя, конечно, какие-то претензии у Давиду у меня есть. Если бы всё было идеально, тогда просто не над чем было работать. В целом, функциональным состоянием Давида на данный момент доволен. Но чемпионат России — это марафон и надо быть к нему готовым».


«Завтра в полуфинальном бою Давид встретится с одним из главных своих конкурентов в этом чемпионате — Бэликом Галановым (Московская обл. — Бурятия), — продолжил Валерий Энтальцев. — Я видел четвертьфинальный поединок Бэлика, в котором он обыграл Доржо Раднаева (Хабаровский край — Бурятия), и еще раз убедился, что это очень умный боец. Грамотно отработал. Особенно понравился мне в третьем раунде, в котором просто разбил соперника, что свидетельствует о его отличной физической форме. Не буду завтрашний бой называть главным для Давида. Скажу банальную, но правильную фразу: «На чемпионате России все бои важны, к каждому надо готовиться». Это мы и делаем».


Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм