О главных событиях, прошедших в мире единоборств 7 февраля

Новости единоборств за 7 февраля

0Весь спорт

Новости бокса в России сегодня, 7 февраля: Артем Чеботарев стал абсолютным чемпионом мира по версии APB

Вчера, 6 февраля, в Стамбуле (Турция) прошел титульный 12-раундовый бой за звание абсолютного чемпиона мира по версии AIBA Pro Boxing (APB) в весовой категории до 75 кг между чемпионом Европы-2010, бронзовым призером чемпионата мира-2013 россиянином Артемом Чеботаревым и бронзовым призером чемпионата мира-2007, финалистом чемпионата Европы-2011 турком Эдемом Киличчи. Нокаутировав соперника в десятом раунде, Чеботарев, помимо выигранного пояса, официально подтвердил свое право на участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борис Валиев.


Начало боя сложилось неудачно для россиянина: он не сразу втянулся в ритм поединка, проиграв первые два раунда. Затем Артем сумел справиться со стартовым волнением — уравнял шансы на итоговую победу, выиграв таким же единогласным решением судей третий и четвертые раунды. Далее инициатива попеременно переходила то к одному, то к другому бойцу, но постепенно турок, получивший бешеную поддержку трибун, стал склонять чашу весов в свою пользу. В восьмом и девятом раундах судьи были единогласны в своем решении отдать ему победу.


Поняв, что терять ему нечего, Чеботарев пошел ва-банк и в 10-м раунде нокаутировал соперника. Интересно, что к тому времени счет был 85:86, 87:84, 87:84 в пользу Киличчи.


Это первая победа Чеботарева над этим бойцом в рамках турнира AIBA Pro Boxing. До этого он дважды ему проигрывал в поединках, прошедших также в Турции. Тем не менее, общий счет очных встреч этих соперников теперь — равный, поскольку на чемпионате Европы 2010 года в Москве победа была за Чеботаревым.


Напомним, что на сегодняшний день россияне имеют восемь из десяти возможных олимпийских лицензий. В Рио-2016 нашу страну представят Василий Егоров (до 49 кг), Миша Алоян (до 52 кг), Владимир Никитин (до 56 кг), Адлан Абдурашидов (до 60 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Артем Чеботарев (до 75 кг), Евгений Тищенко (до 91 кг).


В оставшихся квалификационных турнирах борьбу за недостающие путевки начнут Павел Силягин (до 81 кг) и Максим Бабанин (свыше 91 кг).


Это все главные новости российского и мирового единоборств за 7 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм