О главных событиях, прошедших в мире единоборств 28 сентября

Новости единоборств за 28 сентября

0Весь спорт

МОК вынес строгий выговор 3 боксерам-участникам ОИ в Рио за ставки на результаты Игр

Международный олимпийский комитет (МОК) вынес строгий выговор трем боксерам-участникам Олимпиады в Рио-де-Жанейро за ставки на боксерские соревнования в рамках Игр-2016, сообщается на сайте организации. Выговор вынесен бронзовому призеру Игр-2012, чемпиону мира и Европы ирландцу Майклу Конлану, его соотечественнику Стиву Джерарду Доннелли и бронзовому призеру чемпионата мира-2013 британцу Энтони Фаулеру. "Так как у спортсменов не было намерения манипулировать результатами каких-либо соревнований, всем трем атлетам объявлен строгий выговор, их обязали пройти и внести свой вклад в различные образовательные программы", — отмечается в заявлении МОК. Чтобы аккредитация этих спортсменов на Игры-2020 в Токио, если они пройдут отбор на них, была действительной, они будут обязаны доказать, что успешно прошли образовательные программы МОК. Участникам Олимпийских игр запрещено делать ставки на олимпийские соревнования.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 28 сентября: МОК объявил строгий выговор трём боксерам Великобритании и Ирландии за ставки на исход поединков олимпийского турнира

Сегодня, 28 сентября, Международный олимпйиский комитет (МОК) опубликовал информацию о вынесении строгих выговоров боксёрам Майклу Джону Конлану, Стиву Герарду Доннелли (оба — Ирландия) и Энтони Фаулеру (Великобритания) за нарушение статьи олимпийского кодекса о предотвращении манипулирования соревнованиями. Конлан и Донелли выбыли из борьбы на Олимпийских играх-2016 в четвертьфинале, Фаулер — в первом круге. Они делали ставки на исход олимпийских боев. Любопытно, что Конлан после поражения в четвертьфинале от россиянина Владимира Никитина заявлял местным СМИ, что судейство на Играх-2016 необъективное, и его в бою с Никитиным засудили.


Для того, чтобы Конлана, Доннелли и Фаулера допустили до Игр-2020 при условии отбора, им необходимо следовать образовательной программе МОК и более не допускать нарушений.


Это все главные новости российского и мирового единоборств за 28 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм