О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 января

Новости единоборств за 19 января

0РИА Новости

Боксеры Подольский и Залилов свои следующие бои проведут 11 марта в Бильбао — Токарев

Россиянин Александр Подольский и казахстанец Ержан Залилов свои следующие бои проведут 11 марта в испанском Бильбао, сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер боксеров Андрей Токарев. В активе 25-летнего легковеса Подольского на профессиональном ринге семь побед в семи боях, а на счету 23-летнего Залилова, выступающего во втором легчайшем весе, пять побед и ничья. "По плану у Александра Подольского 11 марта бой в Бильбао против панамца Роландо Гионо. Также в рамках этого же шоу в Бильбао свой бой проведет Ержан Залилов. Предварительно соперником Ержана станет испанец Альваро Родригес", — сказал Токарев по телефону.


Боксер Лебедев заявил, что о переговорах по реваншу с Гассиевым речи пока не идет

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) российский тяжеловес Денис Лебедев заявил агентству "Р-Спорт", что на данный момент не ведутся переговоры на предмет организации боя-реванша с Муратом Гассиевым. Лебедев 3 декабря проиграл соотечественнику Мурату Гассиеву решением судей, потеряв титул чемпиона IBF, после чего объявил, что заинтересован в реванше. "Лично я был заинтересован в реванше с самого начала. Конечно, заинтересован в нем и по сей день, но о переговорах речи (пока) не идет", — сказал Лебедев по телефону. На вопрос, готов ли он выставить чемпионский пояс WBA на реванш с Гассиевым, если такой бой состоится, Лебедев ответил: "Это вопрос к Вадиму Корнилову или Андрею Михайловичу Рябинскому. Лично я готов выставить и пояс WBA. Нет проблем".


Денис Лебедев заявил, что пока не приступал к активной боксерской подготовке

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) российский тяжеловес Денис Лебедев заявил агентству "Р-Спорт", что в данное время он держит себя в тонусе с помощью различных видов спорта, но полноценной боксерской подготовкой пока не занят. Лебедев 3 декабря проиграл соотечественнику Мурату Гассиеву бой, потеряв титул IBF, после чего объявил о заинтересованности в проведении реванша. На счету 37-летнего Лебедева 3 поражения при 29 победах. "Тонус я держу. Если буду до сих пор отдыхать, в кого же превращусь? Я катаюсь на лыжах, хожу в зал тяжелой атлетики, но пока без бокса. Конечно, когда хочу, то одеваю перчатки, но на сегодня больше сосредоточен на подготовке при помощи других видов спорта. Сборы не планируются, я семейный человек, накопилось много бытовых вопросов, которые нужно решать", — сказал Лебедев по телефону. Собеседник агентства отметил, что он также вовлечен в развитие детско-юношеского спорта. "Стараюсь уделять внимание развитию детского спорта, у меня запланированы поездки в Тамбов, куда я сегодня отправляюсь, в Волгоград. Речь о турнирах для спортсменов до 16 лет", — пояснил Лебедев.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 19 января: Определен состав сборной России на матч Всемирной серии бокса с командой Казахстана

Состав команды на домашнюю стартовую встречу турнира Всемирной серии бокса (WSB) с соперниками из Казахстана, которая пройдет в феврале, сформирован, сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России WSB Иван Шидловский. Матч между командами Russian Boxing Team и Astana Arlans состоится 3 февраля в России, место проведения поединков пока не определено. В турнире WSB принимают участие 12 коллективов, на предварительном этапе в группе с россиянами также выступают команды из Китая (China Dragons) и Узбекистана (Uzbek Tigers). "Предварительный состав команды на матч со сборной Казахстана сформирован, — сказал в телефонном разговоре Шидловский. — Запланировано, что в весовой категории до 49 килограммов будет боксировать Батор Сагалуев, в весе до 56 килограммов — Максим Чернышев, в категории до 64 килограммов — Ратмир Абдурахманов, в весе до 75 килограммов — Максим Коптяков, в категории до 91 килограммов — Сергей Калчугин". "До 30 января все спортсмены в составе сборной России готовятся на тренировочном сборе команды в Сочи, — добавил собеседник агентства. — А затем на протяжении трех дней мы проведем короткий сбор в подмосковном Чехове". Матчи следующих туров российские боксеры проведут 18 февраля в Китае, 4 марта в Узбекистане, 18 марта в Казахстане, а дома будут принимать соперников 31 марта (China Dragons) и 21 апреля (Uzbek Tigers).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм