О главных событиях, прошедших в мире единоборств 29 мая

Новости единоборств за 29 мая

0РИА Новости

Промоутеры подписали контракт с боксером Флэнаганом на бой против Лебедева — Титов

Контракт с австралийским боксером Марком Флэнаганом на бой с участием чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе россиянина Дениса Лебедева подписан, поединок состоится 10 июля в Екатеринбурге, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер Алексей Титов. Лебедев 3 декабря прошлого года в Москве проиграл раздельным решением судей соотечественнику Мурату Гассиеву, утратив чемпионский пояс Международной федерации бокса (IBF). "Контракт на бой с Флэнаганом подписан, бой пройдет 10 июля в Екатеринбурге", — заявил Титов по телефону. На профессиональном ринге 37-летний Лебедев одержал 29 побед (22 — нокаутом) при трех неудачах. На счету 26-летнего Флэнагана 22 победы (15 — нокаутом) при четырех поражениях.


Боксера Дмитрия Бивола люди еще увидят в качестве чемпиона – Рябинский

Временный чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол еще предстанет перед публикой полноправным чемпионом, заявил глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Бивол 17 июня в США проведет бой против американца Седрика Агнью в рамках боксерского шоу, главным событием которого станет бой-реванш россиянина Сергея Ковалева с американцем Андре Уордом. "Если у меня будет возможность, я обязательно посещу этот вечер, потому что для Бивола это очень ответственный бой. Во-первых, с точки зрения внимания, ведь впервые он будет выступать перед широкой телеаудиторией. Во-вторых, этот бой важен с точки зрения продвижения. Бивол — классный боксер, реально классный, с хорошими перспективами. И я за него очень болею. Мы много еще про этого боксера услышим и увидим его в качестве чемпиона. Я очень на это надеюсь", — сказал Рябинский журналистам.


Боксер Поветкин абсолютно точно не виновен ни в одной истории с допингом – Рябинский

Российский боксер Александр Поветкин не виновен ни в одной из историй, связанных с допингом, заявил глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Поветкин свой последний поединок провел в декабре в Екатеринбурге, нокаутировав француза Йоанна Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым Поветкин должен был провести поединок за титул временного чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. "Было проведено внутреннее расследование. Мы полностью разобрались с мельдонием и готовы полностью доказать, что Поветкин в запрещенный период мельдоний не принимал. На эту тему идет суд в Нью-Йорке и мы этот суд должны выиграть, — сказал Рябинский на пресс-конференции. — Про остарин проведено внутреннее расследование, нет никаких претензий к команде. Есть другая история, о которой я не могу пока рассказывать, так как она не до конца подтверждена. Сейчас она в процессе экспертизы, если эта история подтвердится, то я расскажу, как все получилось. Но я говорю точно: Поветкин не виновен ни в той, ни в другой истории".


Рябинский заявил, что его скоро сменит Корнилов, но он продолжит финансировать бокс

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил, что в скором времени его место займет Вадим Корнилов, но он продолжит финансировать бокс. Корнилов работает в качестве менеджера Дениса Лебедева, Сергея Кузьмина, Дмитрия Бивола. "В России индустрии бокса нет, потому что нет телеканалов, которые за это платят. Индустрия держится на конкретных людях, не только на мне, есть еще несколько энтузиастов. И я рад, что они есть. Чтобы быть известным за рубежом, там надо чаще боксировать, продвигать себя. Мы точно будем это делать, будем проводить больше боев за рубежом. Мы определили команду. Плюс у меня есть основной бизнес, которым я зарабатываю, бокс — это мое желание и хобби. Я со временем буду больше времени своему бизнесу уделять, но бокс мы все равно будем развивать. Со временем Вадим Корнилов будет выполнять мои функции. Я продолжу финансировать, но тратить больше времени не смогу. Проведем несколько боев и дальше уже будете задавать вопросы не мне", — сказал Рябинский журналистам. В последнее время Рябинский редко высказывался на тему бокса. "Очень соскучился по боксу, потому что уделял много времени бизнесу. Теперь возможность имею боксировать сам, чему рад. Что касается промоутерской деятельности, надо понимать, что у меня есть определенные обязательства, буду выполнять. Мы не будем увеличивать команду, но будем продвигать. И вы увидите результат", — заметил Рябинский. Рябинский не согласен с тем, что прошедший год был неудачным. "Да, Трояновский потерял два титула, Лебедев — один. Но этим бокс и хорош, что мы сегодня выигрываем, а завтра можем проиграть. Мы вам представляем честную историю: никто не работает с судьями, никто не делает подставных историй. Выигрываем — прекрасно, проигрываем — бывает, но прекрасно, потому что это честно. Вы видите тот бокс, который есть, что не всегда есть в той же Америке. Бой Ковалева и Уорда... Могу быть неправ, но это ужасная подстава, без вариантов. Бокс от этого сильно теряет. Бокс должен быть честным, иначе этот вид спорта перестанет быть интересным", — добавил он.


WBC будет стыдно за ситуацию с боксером Александром Поветкиным — Рябинский

WBC в конечном счете будет стыдно за ситуацию с российским боксером Александром Поветкиным, заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Всемирный боксерский совет (WBC) в марте 2017 года отстранил Поветкина на неопределенный срок по итогам ситуации, произошедшей перед декабрьским боем с канадцем Бермейном Стиверном, на кону которого стоял титул временного чемпиона по версии WBC. Перед поединком в Екатеринбурге стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. В итоге, бой со Стиверном не состоялся, а соперником россиянина стал француз Йоанн Дюопа, которого Поветкин нокаутировал. "У нас не было проблем с WBC, это у них больше проблемы. Мне кажется, они сами понимают, что Поветкин не виновен, понимают, что мы это докажем. Конечно, любой западный промоутер бросил бы историю с Поветкиным, она требует больших денег, чтобы его оправдать. У нас не бизнес, а отношения, мы знакомы много лет. Не в моих правилах предавать людей и бросать в таких ситуациях. Мы докопаемся до истины, докажем свою невиновность. И WBC почувствует себя в этот момент неуютно, им будет стыдно, что такое произошло", — сказал Рябинский журналистам.


Рябинский: бой с Руденко – это хороший вариант для возвращения боксера Поветкина

Бой с украинцем Андреем Руденко является хорошей возможностью для возвращения на ринг россиянина Александра Поветкина, заявил глава промоутерской компании "Мир бокс" Андрей Рябинский. Поветкин проведет бой с Руденко 1 июля в Москве. Россиянин свой последний поединок провел в декабре в Екатеринбурге, нокаутировав француза Йоанна Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым Поветкин должен был провести поединок за титул временного чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. WBC в марте отстранила российского боксера на неопределенный срок, а Международная боксерская федерация (IBF) заявила, что не будет включать Поветкина в свой рейтинг в течение года. После вердикта WBC глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский сообщил агентству "Р-Спорт", что боксер будет проводить бои по другим версиям. "Мы планируем, что вернется в ринг Поветкин. Не хотелось бы рассказывать сейчас все детали. Соперника вы знаете. Это хороший вариант для возвращения, но соперник опасный, бой будет интересным. По результатам этого боя у нас целая дорога того, что делать дальше", — сказал Рябинский журналистам.


Драйв после поражения от Дуродолы сохранился, заявил боксер Дмитрий Кудряшов

Российский боксер Дмитрий Кудряшов заявил, что необходимая энергия у него сохранилась перед боем-реваншем с нигерийцем Оланреваджу Дуродолой. Кудряшов проведет бой-реванш с Дуродолой 3 июня в Ростове-на-Дону. Эти соперники встречались в ноябре 2015 года, и Дуродола, нокаутировав россиянина во втором раунде, нанес Кудряшову единственное поражение. В остальных 20 боях Кудряшов одерживал победы нокаутом. После данного боя в организме нигерийского боксера были обнаружены запрещенные вещества, но затем Всемирный боксерский совет (WBC) снял с него обвинения в употреблении допинга. Совет принял во внимание тот факт, что уже после боя, в середине ноября, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало РУСАДА не соответствующим кодексу WADA. Это, по мнению WBC, говорит о сомнительности вердикта РУСАДА по пробе нигерийца. В результате WBC разрешил Дуродоле выходить на ринг, оставив в силе результат боя с Кудряшовым. "Драйв сохранился. Это было мое единственное поражение и мне хочется отквитаться. Что касается поддержки, то ожидаю, что она будет большая", — сказал Кудряшов на пресс-конференции. "Для меня большая радость, что я могу драться в реванше, — подчеркнул россиянин. — Меня подъедало мое поражение, оно всегда неприятно. Но я детально разобрал всю ситуацию, и сейчас готов выйти и сделать свою работу". Вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский добавил, что "нужно организовывать бои в разных городах". "Ростов — прекрасный город, Дима из тех краев родом, там у него много поклонников. Прекрасный вариант организовать мероприятие в этом городе", — отметил он.


Дмитрий Кудряшов – прекрасный боксер с отличной техникой, считает Дуродола

Российский боксер Дмитрий Кудряшов является замечательным соперником с отличной техникой, заявил нигериец Оланреваджу Дуродола. Кудряшов проведет бой-реванш с Дуродолой 3 июня в Ростове-на-Дону. Эти соперники встречались в ноябре 2015 года, когда Дуродола нанес Кудряшову его единственное поражение. В остальных 20 боях Кудряшов одерживал победы нокаутом. После данного боя в организме Дуродолы были обнаружены запрещенные вещества, но Всемирный боксерский совет (WBC) позднее снял обвинения в употреблении допинга с нигерийца, оставив в силе результат боя. "Думаю, он прекрасный боксер, он имеет потрясающую физическую форму, отличную технику. Почему он проиграл, это вопрос, который его волнует. Думаю, предстоящий бой будет очень интересным", — сказал Дуродола на пресс-конференции. "Очень рад, что матч-реванш состоится. Я в очень хорошей форме, я многому научился из предыдущего боя с Дмитрием, и мне есть, что ему показать", — добавил нигериец, отметив, что чувствует себя комфортно в Москве. Тренер африканского боксера Адефеми Бабафеми отметил, что обладает большим тренерским опытом. "Мы учимся на своих ошибках, и не только на ошибках от предыдущего матча с Дмитрием, а от того, что можно сделать лучше по итогам всех прежних побед. Мы продолжаем учиться и с каждым боем мы становимся лучше", — сказал специалист.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 29 мая: Боксер Трояновский вернет свои чемпионские пояса, надеется Рябинский

Российский боксер Эдуард Трояновский вернет свои чемпионские пояса обратно, выразил надежду глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Джулиус Индонго из Намибии в декабре сенсационно победил россиянина Эдуарда Трояновского нокаутом на первой минуте поединка и лишил его поясов чемпиона IBF и IBO. В середине апреля Индонго в Глазго победил чемпиона WBA британца Рики Бернса в объединительном бою. "Пояса? Ничего не уехало. В этом вопросе все решают два фактора — готовность спортсмена и деньги. За вторую часть точно отвечаю я. А что касается первой части, то Эдику нужно правильно вернуться, поднабрать. Тогда он схватил случайный удар и потерял пояса, а потом получилось, что Индонго не совсем и простой парень. Я очень надеюсь, что Эдик заберет эти пояса", — сказал Рябинский журналистам.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 29 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм