О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 июня

Новости единоборств за 23 июня

0Весь спорт

Российские боксеры Мамедов и Гаджимагомедов вышли в финал ЧЕ в Харькове

Российские боксеры Габил Мамедов и Муслим Гаджимагомедов вышли в финал чемпионата Европы, который проходит в Харькове. Мамедов в весовой категории до 60 кг в пятницу одолел представителя Израиля Павла Ищенко (4-1). В финале турнира он встретится с украинцем Юрием Шестаком. Гаджимагомедов, выступающий в категории до 81 кг, победил хорвата Дамира Плантича (5-0). Гаджимагомедов попал на турнир после скандала с участием другого российского боксера Георгия Кушиташвили. Его не пустили на турнир украинские таможенники и Федерация бокса России в экстренном порядке включила в состав сборной Гаджимагомедова. В финале турнира Гаджимагомедов встретится с ирландцем Джозефом Уордом. Еще один российский боксер Максим Бабанин в своем полуфинале в весовой категории свыше 91 кг уступил украинцу Виктору Выхристу (1-4) и стал бронзовым призером турнира. Финалы пройдут 24 июня.


Максим Бабанин – бронзовый призёр украинского чемпионата Европы в весе свыше 91 кг; четверо россиян побьются в финале

Сегодня, 23 июня, в Харькове (Украина) продолжается чемпионат Европы по боксу среди мужчин. Завершились полуфинальные бои. Россиянин Максим Бабанин (свыше 91 кг) стал бронзовым призёром. В бою за выход в финал он уступил украинцу Максиму Выхристу. За золото завтра, 24 июня, побьются четверо россиян: Василий Егоров (до 49 кг), Габил Мамедов (до 60 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 81 кг) и олимпийский чемпион Евгений Тищенко (до 91 кг).



Муслим Гаджимагомедов – в финале чемпионата Европы в категории до 81 кг

Сегодня, 23 июня, в Харькове (Украина) продолжается чемпионат Европы по боксу среди мужчин. Проходят полуфинальные бои. Россиянин Муслим Гаджимагомедов (до 81 кг) вышел в финал, победив хорвата Дамира Плантича. В решающем бою Гаджимагомедов оспорит золото с ирландцем Джозефом Уардом.


Ранее в финал пробились Василий Егоров (до 49 кг), Габил Мамедов (до 60 кг) и олимпийский чемпион Евгений Тищенко (до 91 кг).



Габил Мамедов вышел в финал чемпионата Европы в весовой категории до 60 кг

Сегодня, 23 июня, в Харькове (Украина) продолжается чемпионат Европы по боксу среди мужчин. Проходят полуфинальные бои. Россиянин Габил Мамедов (до 60 кг) вышел в финал, победив Павла Ищенко из Израиля. За золото Мамедов побьется с украинцем Юрием Шестаком.


Ранее в финал пробились Василий Егоров (до 49 кг) и олимпийский чемпион Евгений Тищенко (до 91 кг). Позже свои полуфиналы сегодня проведут россияне Муслим Гаджимагомедов (до 81 кг) и Максим Бабанин (свыше 91 кг).



Российские боксеры Тищенко и Егоров вышли в финал чемпионата Европы в Харькове

Россияне Евгений Тищенко и Василий Егоров пробились в финалы в своих весовых категориях на чемпионате Европы по боксу, который проходит в Харькове. В пятницу в полуфинале соревнований в категории до 91 кг олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Тищенко единогласным решением победил француза Поля Омба Бионголо. В весе до 49 кг Егоров в своем полуфинальном поединке нанес поражение белорусу Евгению Кармильчику. Как и в случае с Тищенко, все пятеро судей отдали победу россиянину. В финале Тищенко сразится с английским боксером Чивоном Кларком, который оказался сильнее голландца Роя Корвинга. Егоров встретится с другим представителем Англии Галалом Яфаем, одолевшим испанца Самуэля Кармону Эредию. Все боксеры, потерпевшие поражения в полуфинале, стали обладателями бронзовых наград чемпионата Европы.


Олимпийский чемпион Евгений Тищенко – в финале чемпионата Европы в весовой категори до 91 кг

Сегодня, 23 июня, в Харькове (Украина) продолжается чемпионат Европы по боксу среди мужчин. Проходят полуфинальные бои. Олимпийский чемпион россиянин Евгений Тищенко (до 91 кг) вышел в финал, победив француза Поля Омба Бионголо. Ранее в финал пробился Василий Егоров (до 49 кг). Позже свои полуфиналы сегодня проведут россияне Габил Мамедов (до 60 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 81 кг) и Максим Бабанин (свыше 91 кг).


Напомним, что у российской сборной — пять потерь: в 1/8 финала выбыли из борьбы Тамир Галанов (до 52 кг), Бахтовар Назиров (до 56 кг) и Виталий Дунайцев (до 64 кг), в 1/4-й — Петр Хамуков (до 75 кг) и Сергей Собылинский (до 69 кг).



Мыслей завершить боксерскую карьеру после провала допинг-теста не было — Поветкин

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин заявил, что даже не задумывался о завершении профессиональной карьеры после того, как в его допинг-пробе были обнаружены следы запрещенного препарата остарина. Поветкин провел свой последний поединок в декабре в Екатеринбурге, нокаутировав француза Йоанна Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым россиянин должен был провести поединок за титул временного чемпиона по версии WBC. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. "Даже малейшей мысли не было о том, чтобы закончить карьеру. Наоборот, хотелось доказать. Мне скрывать нечего, я ничего не принимал. Я считаю, что все равно все докажут. Все будет на нашей стороне", — приводит слова Поветкина официальный сайт промоутерской компании "Мир бокса". "Когда в день боя сказали с утра, что опять что-то нашли, тогда я, конечно, переволновался, перенервничал. Думал, как мне с Дюопа выходить на бой, и не "влететь" еще, потому что, на самом деле, такой растерянный был, даже переволновался за всю эту ситуацию. Было не по себе, было непонятно и обидно, почему так получилось, потому, что я даже не знал, что такое остарин до тех пор, пока у меня его не нашли", — добавил боксер. Поветкин проведет свой следующий бой 1 июля против украинца Андрея Руденко в Москве. На кону поединка будет стоять вакантный титул WBO International в супертяжелом весе.


Поединок боксера Лебедева против Флэнагана перенесен на 9 июля — Титов

Чемпион мира по версии WBA (Super) в первом тяжелом весе Денис Лебедев встретится с австралийцем Марком Флэнаганом 9 июля, встреча перенесена на один день раньше из-за крупной выставки, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotions Алексей Титов. Ранее сообщалось, что бой между Лебедевым и Флэнаганом пройдет 10 июля в Екатеринбурге. Лебедев 3 декабря прошлого года в Москве проиграл раздельным решением судей соотечественнику Мурату Гассиеву, утратив чемпионский пояс Международной федерации бокса (IBF). "Бой Дениса Лебедева пройдет в Екатеринбурге 9 июля, — сказал в телефонном разговоре Титов. — Изменение даты проведения поединка на один день было связано с крупной выставкой. Но все вопросы, которые могли возникнуть, уже устранены, и никаких проблем у болельщиков не будет. Начало вечера бокса осталось прежним — в пять часов вечера". На профессиональном ринге 37-летний Лебедев одержал 29 побед при трех неудачах. 27-летний Флэнаган выиграл 22 поединка и в четырех боях потерпел поражения.


Боксер Ковалев 26 июня защитит магистерскую диссертацию в уральском вузе

Боксер Сергей Ковалев 26 июня защитит магистерскую диссертацию в Уральском федеральном университете (УрФУ, Екатеринбург); научным руководителем спортсмена является министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, сообщает в пятницу вуз. Ковалев учится на кафедре "Управление в сфере физической культуры и спорта". "Известный боксер, магистрант Уральского федерального университета Сергей Ковалев представит комиссии свою дипломную работу. Защита пройдет в институте физической культуры, спорта и молодежной политики", — говорится в сообщении. Работа спортсмена называется "Способы коммерциализации медийной узнаваемости известных спортсменов". Научным руководителем выступил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Исследование Ковалев писал в течение полугода, одновременно с подготовкой к реваншу с американским боксером Андре Уордом. Ковалев 17 июня в Лас-Вегасе проиграл техническим нокаутом Уорду в восьмом раунде боя-реванша за титулы WBA (Super), IBF и WBO в полутяжелом весе после спорного решения рефери. В первом бою данных боксеров в ноябре 2016 года американец победил единогласным решением судей.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 23 июня: Боксёр Василий Егоров – в финале чемпионата Европы в весовой категори до 49 кг

Сегодня, 23 июня, в Харькове (Украина) продолжается чемпионат Европы по боксу среди мужчин. Проходят полуфинальные бои. Россиянин Василий Егоров (до 49 кг) вышел в финал, победив белоруса Евгения Кармильчика. Позже свои полуфиналы проведут россияне Габил Мамедов (до 60 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 81 кг), Максим Бабанин (свыше 91 кг) и олимпийский чемпион Евгений Тищенко (до 91 кг).


Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм