О главных событиях, прошедших в мире единоборств 28 июня

Новости единоборств за 28 июня

0РИА Новости

Боксеру Кудряшову нужны серьезные изменения в системе тренировок, считает Рябинский

Чемпиону мира по версии WBC Silver в первом тяжелом весе россиянину Дмитрию Кудряшову нужны серьезные изменения в системе тренировок, заявил агентству "Р-Спорт" глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Кудряшов в начале июня в Ростове-на-Дону нокаутировал нигерийца Оланреваджу Дуродолу в бою-реванше и получил статус обязательного претендента на бой с чемпионом WBC латвийцем Мариесом Бриедисом, который подтвердил свое участие во Всемирной боксерской суперсерии. В этом турнире рассматривается участие и Кудряшова. "Сейчас не очень понятно, как может выглядеть бой за WBC с учетом этой серии, ведь Бриедис принимает участие. Может быть, бой внутри этой суперсерии приобретет статус чемпионского. Но пока не было таких прецедентов, поэтому я не очень понимаю, как это будет выглядеть, — сказал Рябинский. — Вообще я отношусь к суперсерии нормально, это что-то новенькое. Дима способен выступать с лучшими, но есть ряд моментов, которые надо подтянуть. Мы договорились с ним поговорить на эту тему. Мне кажется, что в системе тренировок нужно кое-что поменять, и довольно серьезно".


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 28 июня: Американский боксер Франко вышел из комы и переведен в реабилитационный центр

Американский боксер полулегкого веса Даниэль Франко вышел из состояния комы и был переведен в реабилитационный центр для дальнейшего восстановления после черепно-мозговой травмы, полученной в ходе боя со своим соотечественником Хосе Харо, сообщает ESPN. Поединок состоялся 10 июня в США. В ходе боя Франко был отправлен в нокаут, покинув ринг на носилках — 25-летнего боксера доставили в одну из клиник, где врачи провели операцию, чтобы избежать кровоизлияния в мозг. После операции Франко был помещен в медицинскую кому. 23 июня спортсмен после выхода из комы был переведен из больницы в Су-Сити (штат Айова) в реабилитационную клинику в Омахе (штат Небраска). "Даниэль начал терапию в субботу и будет продолжать делать процедуры по три часа каждый день, — сказал отец и тренер боксера Эл Франко. — Они дают ему морфий каждые несколько часов, потому что у него частые сильные головные боли. Поэтому он много спит. Как долго он пробудет в центре, мы пока не знаем. Ему нужно окрепнуть, и единственный источник питания, который он получает — через трубку в животе". "Его моторные навыки медлительны. Он борется за простейшие движения. Взять что-то или захватить — это тяжелая работа. Его речь тоже невнятная, но он будет прибавлять каждый день и становиться сильнее. Это только вопрос времени. Он учится ходить, говорить, считать и делать самые простые вещи, которые только можно себе представить", — добавил он. На счету Франко 16 побед на профессиональном ринге, два поражения и три ничьи.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 28 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм