О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 июня

Новости единоборств за 22 июня

0РИА Новости

Россиянка Янькова выиграла у итальянки Лоренцони в бою по кикбоксингу

Российский кикбоксер Анастасия Янькова выиграла у итальянки Луаны Лоренцони по очкам. Бой, который прошел в "Академии бокса" в Москве, завершился победой россиянки по очкам. На счету 24-летней Яньковой теперь 9 побед при двух поражениях.


Самбист Черноскулов заявил, что не мог упустить шанс победить на Играх в Баку

Российский самбист Альсим Черноскулов заявил, что не мог упустить свой, возможно, единственный шанс победить на Европейских играх. Присутствие самбо в программе Европейских игр стало историческим событием — Шестаков >>> Черноскулов в финале весовой категории до 90 килограммов победил белоруса Андрея Казусенка — 3:2. "Финальная схватка была тяжелой, я боролся с основным соперником, также трехкратным чемпионом мира, — сказал Черноскулов журналистам. — Каждая наша встреча непредсказуема. Когда счет стал 1:1, проигрышный для меня, Андрей в чем-то сбавил, а мне удалось немного прибавить. В конце схватки на краю ковра я провел прием на два балла, но его не оценили. Может быть, и хорошо — это не позволило мне расслабиться. Неизвестно, попаду ли я на следующие Игры, у меня был один шанс победить, и его надо было использовать". Спортсмен подчеркнул, что в его весовой категории из восьми участников четверо являлись чемпионами мира. "И все начиналось весело уже с первой схватки, легко мне точно не было", — подчеркнул победитель турнира. Соревнования проходят в Баку с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта.


Присутствие самбо в программе Европейских игр стало историческим событием — Шестаков

Присутствие самбо в программе первых Европейских игр в Баку стало важным историческим событием с точки зрения продвижения и развития вида спорта, заявил президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков. В понедельник самбисты разыграли восемь комплектов наград среди мужчин и женщин. "Мы практически присутствуем при историческом событии — самбо впервые участвует в таких крупных соревнованиях, которые в некотором смысле являются даже олимпийскими, — сказал Шестаков журналистам. — Это является показателем того, что самбо уже выходит на олимпийский уровень и готово к соревнованиям такого высокого ранга. В Баку была представлена 21 страна. Конечно, хотелось бы, чтобы у нас было больше весовых категорий — тогда было бы и больше стран". Глава FIAS отметил, что у самбо есть хорошие шансы войти в программу вторых Европейских игр. "Участие в Европейских играх — это шаг к тому, чтобы наш вид спорта был признан Европейскими олимпийскими комитетами, — продолжил Шестаков. — И если мы получим такое признание, то наши шансы на включение в программу вторых Европейских игр будут очень высоки. Ведь помимо широты географии, показателями интереса к Играм являются внимание СМИ и количество зрителей. Я не знаю, на каких соревнованиях было еще больше зрителей, чем сегодня на самбо. И болельщики активно реагировали на выступление спортсменов из любых стран — это говорит о том, что самбо пользуется популярностью". Европейские игры проходят в Баку с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта.


Самбистка Захарцова заявила, что будет долго переживать из-за бронзовой медали Баку

Самбистка Ольга Захарцова заявила, что долго будет переживать из-за того, что выиграла на Европейских играх в Баку только бронзу. Самбист Сидаков заявил, что не повторит на ЧМ-2015 ошибки, допущенные на Играх в Баку >>> Захарцова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 68 килограммов на Европейских играх в Баку. "Конечно, я расстроена, ведь мы ехали в Баку за золотом, действительно тщательно готовились. Со стороны тренерского штаба было сделано все, так что буду долго переживать то, что взяла только бронзу. В полуфинале я не оценила серьезность подготовки сербки Иваны Яндрич, за что и поплатилась. Очень хотелось победить, все-таки ранг турнира высокий, и атмосфера здесь выше всяких похвал", — сказала Захарцова журналистам. Игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта.


Самбисты Ивана Яндрич и Степан Попов завоевали золото на Европейских играх в Баку

Сербка Ивана Яндрич и белорус Степан Попов завоевали золотые медали в соревнованиях самбистов на первых Европейских играх, которые проходят в Баку. Яндрич в финале весовой категории до 68 килограмм оказалась сильнее белоруски Ольги Намазовой. Обладательницами бронзовых наград стали россиянка Ольга Захарцова и француженка Селин Конде. Попов в финале категории до 74 килограмм взял верх над азербайджанцем Амилем Гасимовым. В схватках за бронзу победителями стали россиянин Азамат Сидаков и грузин Каха Мамулашвили.


Россияне на Играх в Баку доказали, что являются мировыми лидерами в самбо — Осипенко

Российские самбисты на Европейских играх в Баку доказали, что являются мировыми лидерами в своем виде спорта, заявил Артем Осипенко. Осипенко завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 100 килограммов на Европейских играх в Баку. Россияне в понедельник выиграли пять золотых и три бронзовых медали в соревнованиях по самбо. "Очень горд, что отстоял честь России и принес стране золотую медаль. Самбо — это российский вид, поэтому мы как прародители (самбо) должны были достойно выступить в Баку. И мы доказали, что являемся мировыми лидерами в этом виде. Самбо впервые представлено на соревнованиях такого уровня, считаю, что мы в Баку сделали почти заключительный шаг на пути включения нашего вида в олимпийскую семью", — сказал Осипенко журналистам.


Самбистка Щербакова расстроена из-за того, что в Баку завоевала только бронзу

Российская самбистка Анна Щербакова заявила, что пребывает в расстроенных чувствах после завоевания бронзовой медали на Европейских играх. Чемпионка Игр в Баку самбистка Костенко заявила, что ожидала иного сценария в финале >>> Щербакова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 64 килограммов на Играх в Баку. "Сейчас, если честно, пребываю в расстроенных чувствах. Я не говорю, что я такая богиня и должна была "стопудово" выигрывать золото, но на душе, правда, пустовато после этой бронзы. От меня ждали большего, но не получилось. Теперь нужно сделать выводы, вынести урок перед (ноябрьским) чемпионатом мира в Марокко", — сказала Щербакова журналистам. "В схватке за бронзу мне очень помогло то, что я услышала, пока готовилась, российский гимн. У меня от него всегда кровь закипает, и тут просто по всему телу, от пят до затылка пошли мурашки. Это придало мне заряд перед схваткой", — добавила Щербакова.


Россиянин Артем Осипенко стал победителем турнира по самбо на Европейских играх

Российский самбист Артем Осипенко завоевал награду высшего достоинства на Европейских играх в Баку. Осипенко в решающем поединке в весовой категории свыше 100 килограммов за 2 минуты 12 секунд выиграл у азербайджанца Васифа Сафарбаева — 8:0. Обладателями бронзовых наград стали белорус Юрий Рыбак и украинец Размик Тоноян. Соревнования проходят в Баку с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта.


Российская самбистка Захарцова стала бронзовым призером Игр в Баку

Россиянка Ольга Захарцова заняла третье место в турнире по самбо в весовой категории до 68 килограммов на Европейских играх, проходящих в Баку. Захарцова в схватке за бронзу досрочно победила спортсменку из Молдавии Наталию Репешко. Игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта.


Самбист Сидаков заявил, что не повторит на ЧМ-2015 ошибки, допущенные на Играх в Баку

Самбист Азамат Сидаков заявил, что разобрал свои ошибки, которые привели к поражению в полуфинале Европейских игр в Баку, и не повторит их на чемпионате мира. Сидаков в понедельник завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 74 килограммов на Европейских играх в Баку. В полуфинале спортсмену уступил будущему победителю турнира Степану Попову из Белоруссии. Чемпионат мира пройдет в Марокко в ноябре. "Самбо — это российский вид спорта, поэтому у нас задача только победа, только первое место. Понятно, что я ехал в Баку не за бронзой, — сказал Сидаков журналистам. — Но медаль есть медаль, свои ошибки я уже разобрал, проанализировал, и в Марокко на чемпионате мира их не допущу. Время для подготовки к чемпионату мира есть". Сидаков в схватке за третье место выиграл у румына Валентина Дамиана — 6:0. "В полуфинале я травмировал шею, поэтому в схватке за бронзу сначала осторожничал, чтобы риск исключить. Постепенно подобрал ключи к сопернику и тогда уже начал бросать, болевой сделал и победил", — добавил Сидаков.


Россиянка Анна Щербакова завоевала бронзу в турнире по самбо на Европейских играх

Российская самбистка Анна Щербакова стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 64 килограммов на Европейских играх в Баку. Щербакова в поединке за третье место победила спортсменку из Болгарии Ваню Иванову — 4:0. Золотая медаль досталась белоруске Татьяне Мацко, победившей украинку Алену Сайко в финале (2:1). Еще одну бронзу завоевала француженка Сара Локо. Игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта.


Самбист Аткунов заявил, что победил на Играх в Баку, использовав ошибку соперника

Финальная схватка на Европейских играх в Баку была выиграна после ошибки противника в партере, заявил российский самбист Аймерген Аткунов. Самбистка Харитонова после победы в Баку заявила, что хотела бы выиграть золото ОИ >>> Аткунов в понедельник в финальном поединке в весовой категории до 57 килограммов досрочно победил азербайджанца Ислама Гасумова. "В начале схватки, когда болельщики очень мощно поддерживали своего спортсмена, у меня возник небольшой мандраж, — сказал Аткунов журналистам. — Первую минуту я присматривался к сопернику, а со второй начал проводить атаки и сбивать его в партер. И я чувствовал себя в этой ситуации достаточно удобно — тем более что он давал "заряжать" руку, а я люблю проводить болевые приемы на руки. И в одном из моментов я использовал его ошибку, провел прием и выиграл досрочно". "Каждая победа откладывается в душе и очень важна для меня. И медаль, завоеванная на Европейских играх, тоже займет свое достойное место", — подчеркнул победитель турнира. Игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта.


Чемпионка Игр в Баку самбистка Костенко заявила, что ожидала иного сценария в финале

Победительница Европейских игр по самбо россиянка Яна Костенко заявила, что ожидала более агрессивной борьбы со стороны болгарки Калины Стефановой в решающей схватке в весовой категории до 60 килограммов. Костенко в поединке за золотую медаль досрочно победила Стефанову — 3:0. "В финале я старалась доминировать, работала первым номером и одержала тактическую победу — атаковала, и соперница допускала ошибки, выходя за границы ковра, — сказала Костенко журналистам. — Я этим воспользовалась, и дважды ее наказали, дав предупреждения. И когда ее за нарушение наказали в третий раз, я одержала досрочную победу. Хотя ожидала от нее немного другой борьбы — думала, что она будет проводить много атак, и готовилась к этому". Спортсменка добавила, что с интересом ожидала решающего поединка. "Мне было интересно встретиться с Калиной, потому что она перешла из весовой категории до 56 килограммов, а я люблю бороться с незнакомыми соперницами, — продолжила победительница турнира. — И я хотела с ней бороться, но не знаю, почему она этого не захотела (с улыбкой)". Игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта.


Российская самбистка Яна Костенко завоевала золотую медаль на Европейских играх

Российская спортсменка Яна Костенко выиграла золотую медаль на турнире по самбо на Европейских играх. Костенко в финальном поединке в весовой категории до 60 килограммов победила представительницу Болгарии Калину Стефанову — 3:0. Третьи места заняли Екатерина Прокопенко (Белоруссия) и Даниэла Хондю (Румыния). Игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта.


Россиянин Сидаков стал бронзовым призером турнира по самбо на Играх в Баку

Российский самбист Азамат Сидаков завоевал бронзовую награду в весовой категории до 74 килограммов на Европейских играх, проходящих в Баку. Сидаков в схватке за третье место выиграл у румына Валентина Дамиана — 6:0. Еще одним бронзовым призером стал грузин Каха Мамулашвили. Игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта.


Россиянин Аткунов завоевал золото в турнире по самбо на Играх в Баку

Представитель России Аймерген Аткунов выиграл награду высшего достоинства на турнире по самбо на Европейских играх, проходящих в Баку. Аткунов в решающем поединке в весовой категории до 57 килограммов одержал досрочную победу над азербайджанцем Исламом Гасумовым. Бронзовые медали завоевали грузин Вахтанги Чидрашвили и белорус Владислав Бурдзь. Игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта.


Российская самбистка Анна Харитонова победила на Европейских играх

Россиянка Анна Харитонова стала победительницей турнира по самбо на Европейских играх. Харитонова в финальной схватке в весовой категории до 52 килограммов досрочно выиграла у азербайджанки Назакат Халиловой. Обладательницами бронзовых наград стали болгарка Магдалена Варбанова и литовка Рута Аксенова. Игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта.


Назиров выполнил установку на бой и по праву вышел в полуфинал Игр в Баку — Лебзяк

Российский боксер Бахтовар Назиров в целом выполнил тактическую установку на поединок в четвертьфинале Игр в Баку и заслуженно пробился в полуфинал соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по боксу, олимпийский чемпион Александр Лебзяк. Назиров в понедельник в четвертьфинале весовой категории до 56 кг победил итальянца Риккардо Д'Андреа — 3-0 (30:27, 30:27, 29:28). Спортсмен первым из россиян вышел в полуфинал турнира, обеспечив себе как минимум бронзовую медаль. "Бахтовар сегодня уверенно провел бой и заслуженно вышел в полуфинал соревнований, — сказал Лебзяк. — Мне понравилось, как он провел два первых раунда, а третий получился более вязким, грязным и немного смазанным. Эмоции у него немного захлестывали и порой перекрывали технико-тактическое мастерство. Мы дали ему задание расстреливать соперника рукой, наносить в атаках два-три удара и сразу уходить на дальнюю дистанцию. Все три раунда в итоге отдали нам, поэтому я в целом доволен". Собеседник агентства подчеркнул, что противник Назирова в полуфинале — азербайджанец Тайфур Алиев — хорошо изучен. "Мы знаем, как работает наш соперник, — продолжил тренер команды. — Тактический план на предстоящий бой у нас уже есть — думаю, что все будет нормально". Европейские игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня.


Новости единоборств в России сегодня, 22 июня: Педро Эухенио Гранхо и Дамир Исмагулов проведут бой на турнире M-1 Challenge в Астане

Схватка испанца Педро Эухенио Гранхо и казахстанца Дамира Исмагулова состоится в рамках турнира M-1 Challenge 59 "Битва Номадов", который пройдет 3 июля в Астане, сообщает пресс-служба организаторов турнира. Гранхо является чемпионом своей страны по кикбоксингу и кекусинкай каратэ, также он выигрывал чемпионат Европы по этому виду единоборств. Жесткий ударник-нокаутер, он провел ряд успешных боев на любительском уровне. В четырех боях на профессиональном ринге он одержал три победы, завоевал чемпионский титул организации Mix Fight Events, отправив в нокаут одного из сильнейших испанских бойцов Хосе Луиса Сапатера. Исмагулов, мастер спорта по универсальному бою и армейскому рукопашному бою, стал победителем Кубка России по смешанным боевым единоборствам. В своем дебютном бою на турнирах M-1 Challengе в Оренбурге он победил Сергея Андреева.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм