О главных событиях, прошедших в мире единоборств 29 июня

Новости единоборств за 29 июня

0РИА Новости

Бойцы Перак и Немков сразятся 5 августа в рамках M-1 Challenge 60 в Орле

МОСКВА, 29 июн — Р-Спорт. Хорват Маро Перак и россиянин Виктор Немков сразятся в главном бою M-1 Challenge 60, который пройдет в Орле 5 августа, сообщается в пресс-релизе организаторов турнира. Турнир пройдет в многофункциональном туристическом центре ГРИНН. "Победитель всевозможных турниров по боевому самбо против чемпиона трех европейских организаций в тяжелом весе, лучший российский боец полутяжелого веса против одного из самых заслуженных европейских бойцов вне UFC, возвращение Виктора Немкова и дебют Маро Перака в новой весовой категории — у этого боя множество громких вывесок. И при этом он еще официально назначен «претендентским» — победитель этого противостояния получит право выступить против действующего чемпиона", — говорится в сообщении. На счету Перака 23 победы при 5 поражениях и 1 ничьей, у Немкова показатели 21-5.


Боец ММА Фиораванти считает хорошей подготовку своего соперника Ковалева

МОСКВА, 29 июн — Р-Спорт. Американец Луиджи Фиораванти считает, что россиянин Сергей Ковалев хорошо подготовлен к их бою на международном турнире по смешанным единоборствам M-1 Challenge 59 в Астане. Бой состоится в весовой категории до 84 килограммов. На счету Ковалева 5 побед в 5 боях. Фиораванти выиграл 25 боев при 13 поражениях. "Я знаю, что мой соперник — небитый российский боец. Полагаю, он хорошо подготовлен по всем аспектам нашего спорта. (Готовлюсь) в принципе, так же, как и к любому другому бою. Тренирую все аспекты — борьбу, ударку, грепплинг. Работаю во всех направлениях", — сказал Фиораванти, чьи слова приводятся в пресс-релизе организаторов турнира. Турнир в Астане пройдет 3 июля. В главном бою турнира встретятся россиянин Сергей Харитонов и американец Кенни Гарнер.


Новости единоборств в России сегодня, 29 июня: Подозреваемого в убийстве MMA-бойца задержали в Петербурге

Оперативники задержали в Петербурге предполагаемого убийцу известного бойца по смешанным единоборствам, сообщает СК РФ в понедельник. Как сообщалось, 30 марта в Санкт-Петербурге в ходе дорожного конфликта поссорились пассажиры двух престижных иномарок — Land Rover (там, по данным СМИ, ехали боец смешанных единоборств Иван Станин и его друг — боксер из Севастополя Борис Куприянов) и Infiniti (в ней ехали, предположительно, борцы из Северного Кавказа). Виновные в убийстве южноафриканского боксера Сандерса получили сроки по 43 года >> В результате конфликта 20-летний Станин получил ножевые ранения, от которых впоследствии скончался; пассажиры Infiniti тем временем скрылись с места преступления. Как выяснил СК РФ, предполагаемого убийцу зовут Эльдар Мусаев, в тот день он вместе с соучастниками "нанес четыре удара ножом известному бойцу по смешанным единоборствам". Имя жертвы конфликта в релизе следствия не указывается, но все обстоятельства совершения преступления совпадают. "После этого Мусаев несколько раз ударил ножом в спину водителя данного автомобиля (Land Rover) и скрылся с места происшествия. Потерпевшего госпитализировали в тяжелом состоянии", — говорится в сообщении. Дело возбуждено по статье "Убийство", которая предполагает вплоть до пожизненного лишения свободы. Решается вопрос об аресте задержанного, расследование продолжается. Иван Станин родился 12 января 1995 года в Санкт-Петербурге; спортом занимался с десяти лет, увлекался самбо и дзюдо. В 13 лет занялся боксом, становился призером первенства России. В 18 лет ушел из бокса в смешанные единоборства, где выступал под прозвищем Фрейзер. Побеждал в нескольких турнирах по грэпплингу. В июне прошлого года Станин привлекался к уголовной ответственности, после того как в результате конфликта ранил ножом сотрудника ФСБ Станислава Трухалева. Однако после дачи показаний спортсмен был отпущен на свободу.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 29 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм