О главных событиях, прошедших в мире единоборств 12 января

Новости единоборств за 12 января

0РИА Новости

Хрюнов: следующий бой россиянина Александра Устинова запланирован на 4 марта в Англии

Следующий поединок россиянина Александра Устинова запланирован на 4 марта в Англии, после чего боксер должен провести бой за звание регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер спортсмена Владимир Хрюнов. В январе портал Fightnews сообщил, что WBA санкционировала титульный бой между американцем Шенноном Бриггсом и пуэрториканцем Фресом Окендо, победитель которого свою первую защиту проведет именно против Устинова. Ранее другой российский супертяжеловес Александр Поветкин имел проблемы с допинг-тестами, проводимыми Ассоциацией по добровольному тестированию на допинг (VADA), перед боями с американцем Деонтеем Уайлдером и канадцем Бермейном Стиверном. "Устинов должен встретиться с победителем боя за регулярный титул WBA Окендо — Бриггс. Мы вступили в полемику, которая для меня беспричинная и беспринципная — одним из требований стороны Окендо для боя с Устиновым было тестирование в лаборатории VADA, которая расцарапала сердца российских болельщиков и которая не вызывает у меня никакого доверия. Причем, это требование беспредметное, ведь у WBA нет такой программы, как у WBC, — сказал Хрюнов по телефону. — До этого мы планируем бой Александра 4 марта в Англии, сейчас идет обсуждение деталей с моим партнером Фрэнком Уорреном".


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 12 января: Боксер Флойд Мэйуэзер предложил бойцу UFC Макгрегору $15 млн за организацию боя

Завершивший спортивную карьеру американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший предложил чемпиону UFC в легком весе ирландцу Конору Макгрегору 15 миллионов долларов за организацию боя. В мае Мэйуэзер-младший не стал исключать возможности проведения боя по правилам бокса с абсолютным чемпионом UFC в полулегком и легком весах Макгрегором. Позже Макгрегор заявил, что Мэйуэзер "боится настоящего боя". "Мы пытались организовать бой с Макгрегором раньше. Сейчас мы готовы предложить ему 15 миллионов долларов за организацию боя, а уже после обговорить проценты и плату за продажу прав на трансляции. Мы — первый номер в переговорах, и я не знаю, сколько заработал Макгрегор, но я почти уверен, что он не получил и двух миллионов за бой по правилам смешанных единоборств", — цитирует Мэйуэзера ESPN. Мэйуэзер в сентябре 2015 года провел последний бой в карьере, в котором победил своего соотечественника Андре Берто и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBA (Super) в полусреднем весе. После этого боксер, выигравший все свои 49 боев на профессиональном ринге, подтвердил, что завершил спортивную карьеру.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 12 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм