О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 февраля

Новости единоборств за 19 февраля

0РИА Новости

Боец Минаков сообщил, что глава Bellator Коккер готов продолжить с ним сотрудничество

Российский боец смешанных единоборств Виталий Минаков сообщил агентству "Р-Спорт", что после паузы в несколько месяцев президент организации Bellator Скотт Коккер готов возобновить с ним переговоры по сотрудничеству. Минаков является экс-чемпионом Bellator в тяжелом весе. Ранее в СМИ появилась информация, что 32-летний боец планирует переходить в UFC, однако сам боец сообщил, что это было неправдой. "До недавнего времени наши переговоры шли нормально, я летал и разговаривал со Скоттом Коккером, мы обсуждали некоторые условия нового соглашения, но впоследствии появилась новость, что я подписал контракт с UFC — это была какая-то вброшенная "утка", которая получила резонанс в России и США. После чего наши отношения в вопросе переговоров со Скоттом Коккером полностью оборвались, и как я понимаю, видимо он в это поверил, хотя я делал опровержения", — сказал Минаков по телефону. "Неприятная ситуация, и на несколько месяцев наш диалог был прекращен полностью. Но буквально недавно мне позвонил мой американский менеджер и сказал, что Скотт Коккер готов продолжать переговоры и думаю, что в ближайшее время у нас состоится разговор и думаю, что мы сможем решить этот вопрос и прийти к какому-то компромиссу. Это хорошая новость", — пояснил он.


Емельяненко правильно отказался от замены после госпитализации Митриона — Воронов

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко принял правильное решение, отказавшись от замены соперника после госпитализации американца Мэтта Митриона, заявил агентству "Р-Спорт" тренер россиянина Владимир Воронов. "Трудно говорить об этой ситуации, не находясь на месте. Если с утра человек был здоровым, а за несколько часов до боя вылезает такая ерунда… Случайности я тут не вижу, хотя всякое может быть. Мне трудно осуждать, — сказал Воронов по телефону. — Теперь надо новый этап подготовки начинать. Для спортсмена не очень хорошо, когда готовишься и не выступаешь, а потом заново начинаешь подготовку. При этом о какой замене можно говорить, если ты готовишься к одному сопернику, а потом у тебя за пять минут до боя выйдет другой? Тут Федор принял правильное решение. Вообще эта ситуация в целом неприятная, но не смертельная". Федор Емельяненко заявил, что ему нужна пара месяцев, чтобы подготовиться к следующему бою >>> В рамках этого же шоу в Сан-Хосе другой россиянин Анатолий Токов, тренирующийся в команде Емельяненко, техническим нокаутом во втором раунде победил бразильского средневеса Франциско Франса. "Токов был готов на 100%, он спокойно переработал своего соперника. Было ясно, что он так или иначе выиграет. При этом и соперник был хорошим, вязким и неудобным. Но Толик его во всех аспектах переиграл, хотя в партере было пару моментов, но Толя из них достойно вышел", — отметил Воронов.


Отмена боя с Митрионом имеет свои плюсы для Федора Емельяненко – Минаков

Отмена боя с Мэттом Митрионом, который должен был пройти в США, имеет свои плюсы для российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-чемпион Bellator россиянин Виталий Минаков. Поединок между Митрионом и Емельяненко должен был пройти в субботу в американском Сан-Хосе в рамках бойцовского шоу Bellator 172, однако был отменен из-за того, что Митрион попал в больницу из-за болезни почек. Бой против Митриона должен был стать для Емельяненко третьим после возобновления карьеры. "Думаю, что во всем есть свои плюсы: у Федора будет возможность еще улучшить свои кондиции. Убежден, что он сейчас очень хорошо готов, но после такого длительного перерыва, который у него был, для полного физического восстановления нужно значительное время. Не думаю, что пару боев, которые он провел, привели его в максимальную форму", — сказал Минаков по телефону. "Это стечение обстоятельств, и никакой турнир от этого не застрахован. Это обычная практика, и такое бывает достаточно часто, когда спортсмены слетают с боев. Здоровье — это здоровье, и тут ничего не поделаешь. С каждым может в любой момент такое приключиться. То, что отменили — ничего страшного нет. Конечно, неприятно для болельщиков и для всех нас, потому что мы ждали и хотели увидеть победу Федора, хотели посмотреть интересный бой", — добавил российский боец.


Митрион мог заболеть из-за чрезмерного волнения перед боем с Емельяненко – Габдуллин

Проблемы с почками у бойца смешанных единоборств Мэтта Митриона могли появиться из-за стресса перед боем с Федором Емельяненко, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин. Поединок между Митрионом и Емельяненко должен был пройти в субботу в американском Сан-Хосе в рамках бойцовского шоу Bellator 172, однако был отменен из-за того, что Митрион попал в больницу из-за камней в почках. На этом же турнире другой россиянин Анатолий Токов победил бразильца Франциско Франсе. "Все ждали этого боя, переживали, но в жизни всякое бывает, — сказал Габдуллин по телефону. — Митрион мог перенервничать, все-таки он готовился не к рядовому бою, а к бою с Федором Емельяненко, а это — всегда стресс, чрезмерное волнение и сумасшедшая психологическая нагрузка. Может, на фоне стресса у него все это и пошло. Как говорят, дело в камнях в почках. Зато свой бой выиграл Анатолий Токов, чему мы рады и горды. Своей победой он принес праздник нашей стране".


Емельяненко справится с психологической нагрузкой, вызванной отменой боя — Габдуллин

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко справится с психологической нагрузкой, которая вызвана отменой боя против американца Мэтта Митриона, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин. Поединок между Митрионом и Емельяненко должен был пройти в субботу в американском Сан-Хосе в рамках бойцовского шоу Bellator 172, однако был отменен из-за того, что Митрион попал в больницу из-за болезни почек. "Конечно, отмена боя — это определенная психологическая нагрузка, но Федор — сильный человек, он справится с этой ситуацией, и все хорошо будет, — сказал Габдуллин по телефону. — Мы же все прекрасно знаем, что с Федора можно брать пример во всем: и в том, как он ведет бой, и как готовится к нему, и как ведет себя, когда бой срывается. Он все правильно принимает и делает правильные выводы". Глава Bellator Скотт Кокер отметил, что, если Митрион будет в состоянии выйти на бой, то его поединок с Емельяненко может пройти в мае или июне. Если же американец не будет готов, то тогда ему будет подобран новый соперник. "Теперь будем ждать, все зависит от восстановления Митриона, какой диагноз ему поставят, как лечить будут. И от менеджмента Bellator, какие они сроки подберут, их еще нужно согласовать с Федором", — отметил Габдуллин.


Американский боец Митрион предложил критикам помочь ему вывести камни из почек

Американский боец смешанного стиля Мэтт Митрион предложил всем критикам, которые считают, что он испугался боя с россиянином Федором Емельяненко и симулировал болезнь почек, прийти и помочь ему вывести камни из почек. Поединок между Митрионом и Емельяненко должен был пройти в субботу в американском Сан-Хосе в рамках бойцовского шоу Bellator 172, однако был отменен из-за того, что Митрион попал в больницу из-за болезни почек. "Спасибо за понимание тех страданий, которые я перенес, пытаясь бороться с этим здоровым камнем при помощи одного лишь аспирина. А все тем глупцам, которые имеют смелость утверждать, что я испугался или симулировал, предлагаю прийти и подержать мои тестикулы, пока я буду выводить этот камень", — написал Митрион в своем аккаунте в Twitter. Экс-игрок в американский футбол Митрион выступал в UFC и Bellator, одержав 11 побед при пяти поражениях. Федор Емельяненко провел в смешанных единоборствах 40 боев, в которых одержал 36 побед при четырех поражениях.


Емельяненко заявил, что ему нужна пара месяцев, чтобы подготовиться к следующему бою

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко после отмены боя с американцем Мэттом Митрионом заявил, что для хорошей подготовки к следующему бою ему потребуется пара месяцев. Поединок должен был пройти в субботу в американском Сан-Хосе в рамках бойцовского шоу Bellator 172, однако был отменен из-за того, что Митрион попал в больницу из-за болезни почек. Как отметил глава Bellator Скотт Кокер, если Митрион будет в состоянии выйти на бой, то его поединок с Емельяненко может пройти в Сан-Хосе в мае или июне. Если американец не будет готов, то тогда произойдет смена соперника. "О дате боя Скотт объявит в ближайшее время. Мне, чтобы хорошо подготовиться, нужна пара месяцев, так что это может быть май-июнь, мы будем обсуждать это со Скоттом. Он организовывает соревнования и дает мне возможность выступать" — сказал Емельяненко на пресс-конференции, запись которой выложена на канале Bellator в Youtube. По сообщениям североамериканских СМИ, сразу несколько бойцов, среди которых американцы Тито Ортис, Мухаммед Лаваль и Чейл Соннен, в субботу выражали желание выйти на ринг против россиянина вместо Митриона. "Я думаю, что за несколько часов до боя менять соперника не совсем правильно. Поэтому мной и руководством Bellator было принято решение перенести бой", — подчеркнул Емельяненко.


Федор Емельяненко может провести бой в мае или июне — глава Bellator

Бой между легендарным бойцом смешанных единоборств Федором Емельяненко и Мэттом Митрионом был отменен из-за того, что у американца были обнаружены камни в почках, и теперь россиянин может провести схватку в мае или июне 2017 года, сообщает MMAjunkie со ссылкой на главу бойцовской организации Bellator Скотта Кокера. Поединок должен был пройти в субботу в американском Сан-Хосе в рамках бойцовского шоу Bellator 172, однако был отменен из-за того, что Митрион попал в больницу. Как отметил глава Bellator, если Митрион будет в состоянии выйти на бой, то его поединок с Емельяненко пройдет снова в Сан-Хосе в мае или июне. Если американец не будет готов, то тогда произойдет смена соперника. "Мы собираемся перенести его. Нам нужно что-то придумать, чтобы найти площадку и провести бой именно здесь, в Сан-Хосе в ближайшие пару месяцев. Это не гарантировано, но когда мы перенесем его, то вне зависимости от того будет ли он (Емельяненко) драться с Мэттом или нет, что зависит от здоровья Мэтта, это будет особенное событие, потому что каждый бой Федора — это великолепное зрелище", — сказал Кокер. "Сегодня утром Митрион почувствовал мучительную боль. И я сказал его команде, что его нужно везти в больницу, чтобы его проверили. Там ему был поставлен диагноз — камни в почках. Камень пытался выйти, и причинял Митриону мучительную боль. Так что мы сказали — здоровье и безопасность превыше всего. Мы знаем, что это большой бой. Все болельщики здесь, конечно, разочарованы", — добавил глава Bellator. Экс-игрок в американский футбол Митрион выступал в UFC и Bellator, одержав 11 побед при пяти поражениях. Федор Емельяненко провел в смешанных единоборствах 40 боев, в которых одержал 36 побед при четырех поражениях.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 19 февраля: Бой Емельяненко с Митрионом перенесен на несколько месяцев из-за болезни американца

Бой между российским бойцом смешанных единоборств Федором Емельяненко и Мэттом Митрионом, который должен был пройти в США, отменен и перенесен на несколько месяцев из-за болезни американца, сообщил российский спортсмен в своем Instagram. Поединок должен был пройти в Сан-Хосе в рамках бойцовского шоу Bellator 172, однако был отменен из-за того, что Митрион попал в больницу. По словам российского спортсмена, поединок состоится, когда его соперник восстановится после болезни. "Несколько минут назад Bellator официально отменил бой, так как мой соперник попал в больницу. Была проделана большая работа, я серьезно готовился к этому поединку, но, к сожалению, сегодня он не состоится. Желаю скорейшего выздоровления Мэтту. Наш бой перенесут на несколько месяцев, чтобы Митрион смог восстановиться. Большое спасибо всем, кто помогал мне в подготовке к этому поединку, кто молился, переживал и болел. Слава Богу за все", — написал Емельяненко. Бой против Митриона должен был стать для Емельяненко третьим после возобновления карьеры. Экс-игрок в американский футбол Митрион выступал в UFC и Bellator, одержав 11 побед при пяти поражениях.
Несколько минут назад Беллатор официально отменил бой, так как мой соперник, попал в больницу. Была проделана большая работа, я серьезно готовился к этому поединку, но, к сожалению, сегодня он не состоится. Желаю скорейшего выздоровления Мэтту. Наш бой перенесут на несколько месяцев, чтобы Митрион смог восстановиться. Большое спасибо всем, кто помогал мне в подготовке к этому поединку, кто молился, переживал и болел. Слава Богу за все! Публикация от Федор Емельяненко (@fedoremelianenkoofficial) Фев 18 2017 в 4:41 PST

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм