О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 февраля

Новости единоборств за 23 февраля

0РИА Новости

Боксер Рой Джонс заявил, что хочет сразиться с бойцом UFC Андерсоном да Силвой

Американский боксер Рой Джонс-младший, имеющий гражданство РФ, выразил желание сразиться с бразильцем Андерсоном да Силвой из Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). В мае 2016 года СМИ сообщили, что американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший и ирландский боец UFC Конор Макгрегор близки к подписанию контракта на проведение боя по правилам бокса, но стороны никак не могли прийти к соглашению. В феврале сообщалось, что стороны достигли договоренности по финансовой стороне их возможного боя. "Рой Джонс против Андерсона Силвы и Мэйуэзер против Макгрегора — двойная вывеска для вторжения UFC. Это стало бы крупнейшим событием за все время", — заявил Джонс, чьи слова приводит boxingscene.com. Как отмечает издание, Джонс и Андерсон Силва могут столкнуться с теми же проблемами, что и Мэйуэзер-младший и Макгрегор: UFC, имеющий с обоими бойцами эксклюзивные контракты, выступает против проведения подобных поединков. Рой Джонс 18 февраля победил канадца Бобби Ганна в бою за титул чемпиона мира по версии WBF в первом тяжелом весе. В активе 48-летнего Джонса-младшего, получившего гражданство РФ в сентябре 2015 года, стало 65 побед (47 нокаутом) при 9 поражениях. 41-летний Андерсон да Силва с 2006 по 2013 год был чемпионом UFC в среднем весе.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 23 февраля: Представители Уорда продолжают игнорировать запросы Ковалева о бое-реванше — Дува

Представители американского боксера Андре Уорда продолжают игнорировать запросы стороны россиянина Сергея Ковалева об организации боя-реванша, заявила агентству "Р-Спорт" промоутер россиянина Кэти Дува. Ковалев 19 ноября в Лас-Вегасе проиграл Уорду единогласным решением судей из США и лишился чемпионских поясов WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе. Это поражение стало первым в карьере россиянина. Согласно контракту на тот поединок, американец обязан провести реванш. "Промоутеры Уорда продолжают игнорировать наши запросы и письма, — сообщила Дува. — Уорд обязан провести следующий бой с Ковалевым. Конечно, если Уорд откажется выполняться свои обязательства, то карьера Сергея все равно будет двигаться вперед, и Крушитель продолжит проводить бои".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм