О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 марта

Новости единоборств за 24 марта

0РИА Новости

Анализы Нурмагомедова дают надежду, что бой с Фергюсоном пройдет осенью – отец бойца

Результаты анализов российского бойца смешанных единоборств (ММА) Хабиба Нурмагомедова дают надежду на то, что бой с американцем Тони Фергюсоном за титул временного чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе состоится осенью, заявил агентству "Р-Спорт" отец и тренер россиянина Абдулманап Нурмагомедов. Поединок между Нурмагомедовым и Фергюсоном должен был пройти 4 марта в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 209. Вечером 3 марта UFC объявил об отмене боя из-за проблем со здоровьем у россиянина. "Хабиб находится сейчас в Германии, где сдает анализы. Результаты этих анализов обнадеживают нас на то, что осенью состоится бой. Пока это все, что можно сказать", — сказал Нурмагомедов по телефону.


Оценка ЧЕ комиссией МОК может доказать правомерность олимпийской заявки самбо — FIAS

Положительная оценка специалистами Международного олимпийского комитета (МОК) уровня организации и проведения майского чемпионата Европы в Минске может в очередной раз подтвердить правомерность официальной заявки Международной федерации самбо (FIAS) на придание виду спорта олимпийского статуса, заявил агентству "Р-Спорт" президент FIAS Василий Шестаков. В Москве в пятницу состоялось заседание исполкома FIAS. Чемпионат Европы пройдет в Минске 19-21 мая, уровень подготовки и проведения соревнований оценит комиссия МОК. "Мы постоянно сотрудничаем с Международным олимпийским комитетом, — сказал по телефону Шестаков. — Сотрудники МОК постоянно приезжают к нам на различные соревнования, а визит на чемпионат Европы также связан и с проведением в Минске в 2019 году Европейских игр. Это наша повседневная работа, и отзывы представителей МОК об организации нами турниров всегда были положительными. И позитивное решение об уровне проведения чемпионата Европы может стать дополнительным "кирпичиком" в то, что наша заявка на включение самбо в программу Олимпийских игр правомерна, и что наш вид спорта может стать олимпийским". "Мы не хотим создавать "потемкинские деревни" под их визит, — продолжил собеседник агентства. — Мы хотим, чтобы сотрудники МОК приехали и в очередной раз убедились в том, что наш вид спорта очень зрелищный и интересный. А также в том, что на соревнованиях присутствует много зрителей, и что мы выполняем все требования Международного олимпийского комитета".


Шестаков: сокращение числа весовых категорий в самбо до семи было бы оптимальным

Сокращение количества весовых категорий с девяти до семи в спортивном и боевом самбо можно было бы считать оптимальным вариантом, который сделает схватки и соревнования более динамичными и яркими, заявил агентству "Р-Спорт" президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков. В пятницу в Москве состоялось заседание исполкома FIAS, на котором обсуждался данный вопрос. В настоящее время в спортивном (у мужчин и женщин) и боевом самбо существует по девять весовых категорий. "Сегодня обсуждался вопрос об изменении количества весовых категорий, — сказал Шестаков по телефону. — И принято решение, что все президенты национальных федераций еще раз обсудят данные предложения в своих странах, после чего мы придем к окончательному выводу. Было два предложения — оставить 8 и 7 весовых категорий. Решение пока не принято — я думаю, что, скорее всего, это будет сделано на конгрессе FIAS, который пройдет в ноябре в Сочи. Я считаю, что 7 весовых категорий — это было бы неплохо. Это можно назвать оптимальным вариантом". "Предложения связаны с тем, что мы считаем — соревнования по самбо, помимо того, что они динамичны и интересны, должны проходить быстрее, чтобы не утомлять публику. И в связи с уменьшением весовых категорий и количества спортсменов схватки будут ярче, динамичнее и интереснее", — продолжил собеседник агентства. Также на заседании в пятницу были обсуждены и другие вопросы. "На заседании выступали представители комиссии спортсменов FIAS и предлагали свое видение работы, в частности, судейской коллегии и международной федерации в целом. Это очень здорово — то, что спортсмены стали активными участниками процессов, я считаю это переломным этапом в работе Международной федерации самбо", — отметил Шестаков.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 24 марта: Емельяненко поддерживает функциональные кондиции перед боем с Митрионом – Воронов

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко на данном этапе занят поддержанием функциональной формы перед летним боем с американцем Мэттом Митрионом, заявил агентству "Р-Спорт" тренер россиянина Владимир Воронов. Американская организация смешанных единоборств (ММА) Bellator подтвердила, что новый поединок Емельяненко и Митриона запланирован на 24 июня. "Федор готовится к бою, поддерживает форму, функциональные кондиции, бегает", — сказал Воронов по телефону, отметив, что полноценный этап подготовки к поединку начнется, как только сам тренер прибудет в Москву. Изначально поединок между Митрионом и Емельяненко должен был пройти 18 февраля в Сан-Хосе (США), однако был отменен по причине того, что американец попал в больницу из-за болезни почек.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм