О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 мая

Новости единоборств за 25 мая

0РИА Новости

Российский судья Калинкин будет обслуживать бой между Чудиновым и Гроувзом — Кремлев

Российский судья Александр Калинкин будет обслуживать бой за титул чемпиона мира по версии WBA (Super) во втором среднем весе между россиянином Федором Чудиновым и британцем Джорджем Гроувзом, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер Чудинова Умар Кремлев. Чудинов и Гроувз проведут бой 27 мая в Великобритании. Чудинов в мае 2015 года победил немца Феликса Штурма, завоевав вакантный титул чемпиона WBA, а в феврале 2016-го немец при спорном решении судей взял реванш, выиграв чемпионский пояс. Позднее стало известно, что допинг-проба Штурма показала наличие запрещенного препарата станозолола. Согласно резолюции WBA, ассоциация приняла отказ Штурма от титула, а Чудинов стал претендентом на бой за вакантный пояс WBA (Super). "До боя англичане тоже хотели свои перчатки навязать, но мы уже научены жизнью, и тут уже были наши условия. Плюс с судейством были споры — они хотели, чтобы были англичане. В итоге одним из судей будет Калинкин, это согласовано. Надеемся на объективное судейство. Допинг-тесты будут брать после боя в лондонской лаборатории, но мы еще на всякий случае отправим анализ в швейцарскую лабораторию", — сказал Кремлев по телефону. Кремлев констатировал, что "Федор отлично готов". "Он в хорошей форме. Единственное — он год не проводил боев, и главное, чтобы это не сказалось. Сам Федор сказал: дайте мне его, я его разорву! Вообще, пояс WBA принадлежит Федору, он никому не проигрывал. Все знают об истории со Штурмом, где Федора засудили, а его поймали на допинге", — добавил промоутер.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 25 мая: Поветкин второй этап подготовки к бою 1 июля начнет в понедельник на "Озере Круглом"

Российский боксер Александр Поветкин с понедельника начнет второй этап подготовки к июльскому бою на подмосковной базе "Озеро Круглое", сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе промоутерской компании "Мир бокса". Поветкин 1 июля в Москве проведет бой с украинцем Андреем Руденко. Первый этап подготовки россиянин проводил в Казахстане вместе с чемпионом WBA (Super) в первом тяжелом весе Денисом Лебедевым. Поветкин в декабре 2016 года должен был провести поединок за титул временного чемпиона WBC с канадцем Бермейном Стиверном, но в день боя стало известно, что допинг-проба россиянина дала положительный результат. В феврале глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский сообщил, что допинг-проба Б также оказалась положительной, хотя проба, протестированная в независимой лаборатории в Лозанне, была отрицательной. На сегодняшний день Поветкин занимает второе место в рейтинге IBO, при этом ранее боксер был исключен из рейтингов WBC и IBF, а в списках WBO и WBA отсутствовал давно.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм