О главных событиях, прошедших в мире единоборств 28 мая

Новости единоборств за 28 мая

0РИА Новости

Боя с Индонго не будет, Липинец оспорит вакантный титул IBF — Вайсфельд

Джулиус Индонго из Намибии освободит пояс чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе, поэтому россиянин Сергей Липинец проведет титульный бой с претендентом, которого назначит организация, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер Липинца Алекс Вайсфельд. Индонго в декабре сенсационно победил россиянина Эдуарда Трояновского нокаутом на первой минуте поединка и лишил его поясов чемпиона IBF и IBO. В середине апреля Индонго в Глазго победил чемпиона WBA британца Рики Бернса в объединительном бою. В активе Индонго 22 победы в 22 боях на профессиональном ринге (11 — нокаутом), на счету обязательного претендента по линии IBF Липинца 12 побед (10 — нокаутом). "Боя с Индонго не будет. Пояс останется вакантным, и бой будет с претендентом, которого назначит IBF", — сказал Вайсфельд по телефону.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 28 мая: Чудинов заявил, что Гроувз наработал на бой большое количество тактических вариантов

Россиянин Федор Чудинов заявил агентству "Р-Спорт", что британец Джордж Гроувз разнообразнее подготовился к бою за титул WBA (Super) во втором среднем весе. Чудинов в ночь на воскресенье в Шеффилде проиграл Гроувзу техническим нокаутом в шестом раунде. Ранее россиянин выходил на ринг в феврале 2016 года. Промоутер боксера Умар Кремлев после боя заявил, что право на проведение реванша прописано в контракте. "Сказалась высокая подготовка Гроувза к этому бою, он наработал большое количество тактических вариантов. И в шестом раунде использовал свой шанс, не дав мне возможности нанести ответный удар", — сказал Чудинов, чьи слова были предоставлены "Р-Спорт" пресс-службой промоутерской компании "Патриот". Для 29-летнего Чудинова это поражение стало вторым на профессиональном ринге при 14 победах.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 28 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм