О главных событиях, прошедших в мире единоборств 29 августа

Новости единоборств за 29 августа

1РИА Новости

Дзюдоист Вопросов доволен бронзой ЧМ, но рассчитывал на медаль иного достоинства

Бронзовая медаль чемпионата мира по дзюдо в Челябинске является очень хорошим результатом, но были надежды завоевать награду более высокого достоинства, заявил российский дзюдоист Кирилл Вопросов. Вопросов в схватке за третье место в весовой категории до 90 килограммов должен был встречаться с соотечественником Кириллом Денисовым, но коллега по команде из-за травмы не мог выйти на татами. "Конечно же, я рад завоеванной бронзовой медали, — сказал Вопросов журналистам. — Это моя первая медаль на чемпионате мира. Но жаль, что она досталась таким путем — из-за того, что мой товарищ по команде получил травму и не смог выйти на схватку. И все же мне хотелось бы подняться на ступеньки выше, я был хорошо готов к турниру". Характеризуя неудачу в полуфинальном поединке с венгром Кристианом Тотом, спортсмен отметил: "Я был готов к этой схватке, но немного не хватило, чтобы довести ее до решающего броска". "В какие-то моменты он уходил от моих приемов, в какие-то — у меня не получалось все хорошо подготовить, — продолжил россиянин. — Удача повернулась лицом к венгру, я ошибся, и он поймал меня на этом". Мировое первенство завершится 31 августа.


Колумбийская дзюдоистка Алвеар – чемпионка мира в весовой категории до 70 кг

Сегодня, 29 августа, в Челябинске проходит пятый день чемпионата мира по дзюдо. В категории до 70 кг чемпионкой мира стала колумбийка Юри Алвеар, победив в финале японку Карен Нун Иру. Бронза — у кубинки Оникс Кортес Алдамы и полячки Катаржина Клис. Россиянка Екатерина Денисенкова уступила в первой же схватке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Дзюдо. Чемпионат мира. Челябинск, 29 августа Женщины. До 70 кг. 1. Юри Алвеар (Колумбия). 2. Карен Нун Ира (Япония). 3. Оникс Кортес Алдама (Куба) и Катаржина Клис (Польша)… 17-32. Екатерина Денисенкова (Россия).


Кирилл Вопросов – бронзовый призёр чемпионата мира по дзюдо в весе до 90 кг

Сегодня, 29 августа, в Челябинске проходит пятый день чемпионата мира по дзюдо. Россиянин Кирилл Вопросов стал бронзовым призёром в весовой категории до 90 кг. В малом финале он победил соотечественника Кирилла Денисова. Вторая бронза — у грузина Варлама Липартелиани. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Грек Илиадис выиграл челябинский чемпионат мира по дзюдо в категории до 90 кг

Сегодня, 29 августа, в Челябинске проходит пятый день чемпионата мира по дзюдо. В весовой категории до 90 кг золото завоевал грек Илиас Илиадис, поборов в финале венгра Крижтиана Тота. Напомним, что россиянин Кирилл Вопросов стал бронзовым призёром, победив соотечественника Кирилла Денисова. Вторая бронза — у грузина Варлама Липартелиани. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Дзюдо. Чемпионат мира. Челябинск, 29 августа Мужчины. До 90 кг. 1. Илиас Илиадис (Греция). 2. Крижтиан Тот (Венгрия). 3. Варлам Липартелиани (Грузия) и Кирилл Вопросов. 5. Кирилл Денисов (оба — Россия).


Бразильянка Агуяр – чемпионка мира по дзюдо в весовой категории до 78 кг

Сегодня, 29 августа, в Челябинске завершился пятый день чемпионата мира по дзюдо. Бразильянка Майя Агуяр победила в весовой категории до 78 кг. В финале она взяла верх над француженкой Одри Чумео. Бронзовыми призёрами стали американка Кайла Харрисон и словенка Анамари Веленсек. Напомним, что россиянка Алена Качоровская поделила седьмое-восьмое места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Дзюдо. Чемпионат мира. Челябинск, 29 августа Женщины. До 78 кг. 1. Майя Агуяр (Бразилия). 2. Одри Чумео (Франция). 3. Кайла Харрисон (США) и Анамари Веленсек (Словения)… 7. Алена Качоровская (Россия).


Дзюдоист Илиас Илиадис заявил, что был настроен на досрочную победу в финале ЧМ

Победитель чемпионата мира по дзюдо в Челябинске грек Илиас Илиадис заявил агентству "Р-Спорт", что был настроен на досрочный выигрыш финального поединка (весовая категория до 90 килограммов). Илиадис в решающей схватке за 2 минуты 4 секунды победил венгра Кристиана Тота (иппон). "Я сейчас очень рад, что смог одержать победу на чемпионате мира в Челябинске, — сказал Илиадис. — Большое спасибо всем спортсменам, которые сегодня боролись, и всем тем, кто меня поддерживал. Ожидал ли досрочной победы? Я был к ней готов". Илиадис — олимпийский чемпион Афин и бронзовый призер Игр в Лондоне. Спортсмен ранее побеждал на чемпионатах мира в 2010 и 2011 годах. Мировое первенство завершится 31 августа.


Бразильская дзюдоистка Майра Агияр стала чемпионкой мира в весе до 78 кг

Спортсменка из Бразилии Майра Агияр завоевала золотую медаль (весовая категория до 78 килограммов) на чемпионате мира по дзюдо, проходящем в Челябинске. В финальной схватке Агияр за счет оценки вазари победила француженку Одри Чемео. Бронзовые медали турнира завоевали американка Кайла Харрисон и словенка Анамари Веленсек. Мировое первенство завершится в воскресенье.


Кирилл Вопросов поборется с Кириллом Денисовым за бронзу чемпионата мира по дзюдо в весе до 90 кг

Сегодня, 29 августа, в Челябинске проходит пятый день чемпионата мира по дзюдо. В весовой категории до 90 кг у России — бронзовая медаль. Кирилл Вопросов дошел до полуфинала, в котором уступил венгру Крижтиану Тоту. За бронзу Вопросов поборется с соотечественником Кириллом Денисовым, который в утешительном турнире был сильнее голландца Гийома Элмонта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». В весе до 78 кг россиянка Алена Качоровская поделила седьмое-восьмое места, в категории до 70 кг Екатерина Денисенкова проиграла в первой же схватке.


Федор Емельяненко гордится организацией ЧМ по дзюдо в Челябинске

Организация чемпионата мира по дзюдо на очень высоком уровне вызывает гордость за Россию, заявил на пресс-конференции титулованный в прошлом спортсмен, неоднократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко. Емельяненко является почетным гостем мирового первенства по дзюдо, проходящего в Челябинске с 25 по 31 августа. "Челябинск — замечательный город и соревнования организованы наилучшим образом, — сказал Емельяненко. — Это видно и по атмосфере в зале — как зрители болеют и переживают. И создана очень хорошая обстановка — сделано все, чтобы люди смотрели дзюдо, болели и наслаждались борьбой. Я разговаривал с иностранными специалистами — все очень довольные тем, как организован турнир. Меня переполняет гордость за Россию, что мы можем организовывать соревнования такого высокого уровня". Гость турнира отметил, что "завтра будет особенно болеть за (олимпийского чемпиона Лондона) Тагира Хайбулаева". "С ним у нас сложились очень теплые отношения, и завтра будет его день. Будем его поддерживать", — заключил Емельяненко. Хайбулаев в субботу будет выступать в весовой категории до 100 килограммов.


Дзюдоистки из Голландии, Колумбии, Хорватии и Японии вышли в полуфинал ЧМ

Спортсменки из сборных Голландии, Колумбии, Хорватии и Японии продолжают борьбу за награду высшего достоинства на чемпионате мира по дзюдо, проходящем в Челябинске, в весовой категории до 70 килограммов. Голландца Ким Поллинг в полуфинале встретится с колумбийкой Юри Альвеар, а хорватка Барбара Матич оспорит путевку в финал в схватке с японкой Карэн Нунирой. Россиянка Екатерина Денисенкова потерпела неудачу в стартовой схватке турнира. Мировое первенство завершится 31 августа.


Россиянин Вопросов вышел в четвертьфинал ЧМ по дзюдо в Челябинске

Российский спортсмен Кирилл Вопросов добился победы в поединке 1/8 финала и пробился в четвертьфинальную стадию чемпионата мира по дзюдо, проходящего в Челябинске. Вопросов, выступающий в весовой категории до 90 килограммов, нанес поражение представителю Швейцарии Cирилу Гроссклаусу (за счет оценки юко). Алена Качоровская (78) в четвертьфинале проиграла бразильянке Майре Агияр. В мировом первенстве, которое завершится 31 августа, участвуют спортсмены из 110 стран.


Российский дзюдоист Кирилл Денисов вышел в четвертьфинал ЧМ в Челябинске

Россиянин Кирилл Денисов завоевал право бороться в четвертьфинальной стадии чемпионате мира по дзюдо, проходящего в Челябинске. Денисов, выступающий в весовой категории до 90 килограммов, в схватке 1/8 финала победил представителя Таджикистана Комроншо Устопириюна (за счет замечаний у соперника). Мировое первенство завершится в воскресенье.


Вопросов выиграл на старте ЧМ по дзюдо в Челябинске, Денисенкова проиграла

Российский дзюдоист Кирилл Вопросов победил в первой схватке на чемпионате мира по дзюдо, проходящего в Челябинске, а Екатерина Денисенкова потерпела поражение Вопросов, выступающий в весовой категории до 90 килограммов, в стартовой встрече выиграл у казахстанца Самата Йессена и во втором круге встретится с грузином Бекой Гвиниашвили. Денисенкова (70) уступила кубинке Оникс Кортес. Со второго раунда в борьбу вступит Кирилл Денисов (90) — россиянина ждет встреча c литовцем Овидиюсом Варнасом. В мировом первенстве, которое завершится 31 августа, участвуют спортсмены из 110 стран.


Россиянин Вопросов за 31 секунду вышел в третий круг ЧМ по дзюдо в Челябинске

Российский дзюдоист Кирилл Вопросов за 31 секунду одержал победу в схватке второго раунда чемпионата мира по дзюдо, проходящего в Челябинске. Вопросов, выступающий в весовой категории до 90 килограммов, одержал чистую победу (иппон) над грузином Бекой Гвиниашвили. В схватке за выход в четвертьфинал турнира россиянин встретится с швейцарцем Cирилом Гроссклаусом. В мировом первенстве, которое завершится 31 августа, участвуют спортсмены из 110 стран.


Новости дзюдо в России сегодня, 29 августа: Россияне Денисов и Качоровская одержали победы во втором круге ЧМ по дзюдо

Российские дзюдоисты Кирилл Денисов и Алена Качоровская выиграли схватки второго круга на чемпионате мира по дзюдо, проходящем в Челябинске. Денисов, выступающий в весовой категории до 90 килограммов, за 1 минуту 55 секунд иппоном выиграл у литовца Овидиюса Варнаса. Соперником Денисова во встрече 1/8 финала будет Комроншо Устопириюн из Таджикистана. Качоровская (78) нанесла поражение представительнице Казахстана Зарине Раифовой и в поединке за выход в четвертьфинал будет соперничать с монголкой Мункхтуей Баттулгой. Мировое первенство завершится в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 29 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм