О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 июня

Новости единоборств за 25 июня

Южнокореец Ким – трёхкратный чемпион мира по тхэквондо; Владимир Гриценко поделил 17-32-е места

Сегодня, 25 июня, в Мучжу (Южная Корея) завершился второй день чемпионата мира по тхэквондо. В финале весовой категории до 54 южнокореец Тай Хун Ким победил иранца Армина Хадипура — 10:6. Для Кима это третье золото чемпионатов мира. Бронзовыми призёрами стали итальянец Вито Деллаквила и мексиканец Сезар Родригес. Россиянин Владимир Гриценко уступил в 1/16 финала.

Тхэквондо. Чемпионат мира. Мучжу (Южная Корея), 25 июня

Мужчины. До 54 кг

1. Тай Хун Ким (Южная Корея)
2. Армин Хадипур (Иран)
3. Сезар Родригес (Мексика) и Вито Деллаквила (Италия)… 17-32. Владимир Гриценко (Россия).

Кореянка Сим – чемпионка мира по тхэквондо в категории до 46 кг; Регина Сахаутдинова разделила 17-32-е места

Сегодня, 25 июня, в Мучжу (Южная Корея) проходит второй день чемпионата мира по тхэквондо. Кореянка Чжей Юн Сим победила в весовой категории до 46 кг. Серебро — у Ти Ким Труон из Вьетнама, бронза — у колумбийки Андреи Рамирес Варги и Напапорн Чаранават из Таиланда. Россиянка Регина Сахаутдинова разделила 17-32-е места.

Женщины. До 46 кг

1. Чжей Юн Сим (Южная Корея)
2. Ти Ким Труон (Вьетнам)
3. Напапорн Чаранават (Таиланд) и Андреа Рамирес Варга (Колумбия)… 17-32. Регина Сахаутдинова (Россия).

Главные новости тхэквондо в России и мире сегодня, 25 июня: Максим Храмцов – первый российский медалист корейского чемпионата мира по тхэквондо

Сегодня, 25 июня, в Мучжу (Южная Корея) проходит второй день чемпионата мира по тхэквондо. Состоялись предварительные поединки в весовых категориях до 49 кг (женщины) и 74 кг (мужчины). Максим Храмцов стал первым российским медалистом, обеспечив место в полуфинале. Он победил Хорхе Гонсалеса из Андорры (10:0), испанца Даниэля Квесада Барреру (23:8) и южнокорейца Хун Кима (27:5). Завтра, 26 июня, Храмцов за выход в финал поспорит с иранцем Масудом Хаджизаварехом. В другом полуфинале встретятся Кайрат Саримсаков (Казахстан) — Никита Рафалович (Узбекистан).

Россиянка Светлана Игуменова (до 49 кг) в 1/16 финала уступила китаянке Венрен Юнтао (5:14), завершив борьбу. В полуфиналах встретятся: Ваня Станкович (Сербия) — Кристина Томич (Хорватия), Венрен Юнтао (Китай) — Панипак Вонпаттанакит (Таиланд).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 июня.