О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 июня

Новости единоборств за 26 июня

Храмцов стал первым чемпионом мира в истории российского мужского тхэквондо

Россиянин Максим Храмцов завоевал золото в весовой категории до 74 кг на чемпионате мира по тхэквондо в Муджу (Южная Корея). Золото Храмцова — первая награда высшей пробы в истории российского мужского тхэквондо на чемпионатах мира. В финале Храмцов победил представителя Узбекистана Никиту Рафаловича. Бронзовые медали завоевали Кайрат Сарымсаков из Казахстана и иранец Масуд Хаджи-Заварех. У женщин чемпионкой мира в весовой категории до 49 кг стала сербка Ваня Станкович. Серебро у Панипак Вонгпаттанакит из Таиланда. Бронза у Кристины Томич из Хорватии и китаянки Веньрень Юньтао.

Сербка Станкович – чемпионка мира по тхэквондо в категории до 49 кг; Светлана Игуменова разделила 17-32-е места

Сегодня, 26 июня, в Мучжу (Южная Корея) завершается третий день чемпионата мира по тхэквондо. В весе до 49 кг золото завоевала сербка Ваня Станкович, победив в финале Панипак Вонпаттанакит из Таиланда — 10:5. Бронза — у хорватки Кристины Томич и китаянки Венрен Юнтао. Россиянка Светлана Игуменова разделила 17-32-е места.

Тхэквондо. Чемпионат мира. Мучжу (Южная Корея), 26 июня

Женщины. До 49 кг

1. Ваня Станкович (Сербия)
2. Панипак Вонпаттанакит (Таиланд)
3. Кристина Томич (Хорватия) и Венрен Юнтао (Китай)… 17-32. Светлана Игуменова (Россия).

Максим Храмцов завоевал первое в истории российского мужского тхэквондо золото чемпионата мира!

Сегодня, 26 июня, в Мучжу (Южная Корея) завершился третий день чемпионата мира по тхэквондо. Россиянин Максим Храмцов (до 74 кг) завоевал первое в отечественной истории мужского тхэквондо золото чемпионата мира. В финале он победил двукратного финалиста чемпионатов мира Никиту Рафаловича из Узбекистана — 6:3. Напомним, что первое российское золото на мировых чемпионатах завоевала в 2013 году Ольга Иванова, которая на нынешнем турнире еще выйдет на старт. Бронзу в весе до 74 кг взяли казахстанец Кайрат Саримсаков и иранец Армин Хадипур.

Мужчины. До 74 кг

1. Максим Храмцов (Россия)
2. Никита Рафалович (Узбекистан)
3. Армин Хадипур (Иран) и Кайрат Саримсаков (Казахстан).

Максим Храмцов – в финале южнокорейского чемпионата мира в весовой категории до 74 кг

Сегодня, 26 июня, в Мучжу (Южная Корея) проходит третий день чемпионата мира по тхэквондо. Россиянин Максим Храмцов (до 74 кг) вышел в финал. Его соперник чемпион мира иранец Армин Хадипур на поединок не вышел. За золото Храмцов поспорит с победителем полуфинала Кайрат Саримсаков (Казахстан) — Никита Рафалович (Узбекистан).

Главные новости тхэквондо в России и мире сегодня, 26 июня: Вячеслав Минин уступил в четвертьфинале южнокорейского чемпионата мира; Полина Хан завершила борьбу в 1/8 финала

Сегодня, 26 июня, в Мучжу (Южная Корея) проходит третий день чемпионата мира по тхэквондо. Россиянин Вячеслав Минин (до 68 кг) дошел до четвертьфинала, пройдя японца Масанодзо Онму (17:5), малазийца Розайми Розали и американца Джекоба Грейса (31:25). За место в полуфинале Минин уступил иорданцу Ахмаду Абугаушу (10:15). Россиянка Полина Хан (до 67 кг) стартовала с победы над Ферузой Ергешевой из Казахстана (8:4), но в 1/8 финала проиграла кореянке Чжан Ди Ким (8:14).

В полуфиналах завтра, 27 июня, встретятся: до 67 кг — Нур Татар (Турция) — Чжан Ди Ким (Южная Корея), Чжан Менгю (Китай) — Пэйдж Макферсон (США); до 68 кг — Владимир Далаклиев (Болгария) — Дае Хун Ли (Южная Корея), Хуан Ю Цзен (Тайвань) — Ахмад Абугауш (Иордания).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 июня.