О главных событиях, прошедших в мире единоборств 13 апреля

Новости единоборств за 13 апреля

0РИА Новости

Мамиашвили назвал призыв НОК Украины к МОК не допускать РФ до ОИ-2024 безумием

Призыв Национального олимпийского комитета Украины к Международному олимпийскому комитету (МОК) не допускать до Игр в Париже в нейтральном статусе девятерых российских борцов находится за гранью здравого смысла, как бы не дошло до идейного самосожжения, заявил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Ранее НОК Украины в совместном письме с министерством молодежи и спорта страны призвал МОК отстранить от Игр в Париже борцов вольного стиля Заурбека Сидакова, Заура Угуева и Артура Найфонова, "классиков" Милада Алирзаева и Сергея Семенова, а также Надежду Соколову, Алину Касабиеву, Ханум Велиеву и Наталью Малышеву. Также украинцы требуют отстранения Ванессы Колодинской из Белоруссии. Недовольство НОК вызвано поддержкой спортсменами политики России и Белоруссии событий на Украине, которой, по мнению авторов письма, являются лайки в социальных сетях, а также участие в различных мероприятиях и посещение Крыма.

"Вы чем-то удивлены? Видите, какое происходит безумие. Они даже устроили молебен против Игр дружбы и недопущения обычных человеческих отношений. Дай бог, чтобы самосожжение и жертвоприношение не произошло. Это все за гранью здравого смысла и понимания всех процессов. И повод для подавляющего большинства людей еще раз здраво посмотреть: уже идет не просто перебор, а все выглядит гораздо хуже. Но все будет нормально", — подчеркнул собеседник агентства.

Глава МОК Томас Бах ранее в разговоре с пранкерами помолился вслед за мнимым африканским политиком за отмену Игр дружбы, которые состоятся в сентябре в России. МОК допустил россиян на Олимпиаду, которая пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа, в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Для нейтральных атлетов утверждены специальные флаг и гимн. Россиян не допустят к участию в параде атлетов на церемонии открытия, их награды не будут отображаться в медальной таблице. Из-за ограничений по участию в квалификационных соревнованиях отобраться на Игры смогут максимум 55 россиян.

Мамиашвили: большинство в мире против безумия МОК по разрушению отношений

Подавляющее большинство разумных людей в мире категорически не разделяют безумное желание руководства Международного олимпийского комитета (МОК) разрушить человеческие отношения между спортсменами разных стран, заявил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в пятницу назвал унизительным допуск российских спортсменов на Олимпийские игры в нейтральном статусе. Он заявил, что смешивать спорт с геополитикой недопустимо и Олимпиаду 2024 года в Париже надо использовать как шаг к миру.

"Поверьте мне, так думают не только в Венгрии, но и во многих других странах мира. Спорт – это ведь не только голы, очки, секунды, но и человеческие отношения. А МОК и WADA монополизировали право и на человеческие отношения. Подавляющее большинство здравомыслящих и уважающих себя людей, в том числе и уважающих конкурентную среду, категорически не разделяет вот это безумие, которое сегодня навязывается через МОК, потому что понятно: МОК – это только инструмент. Но все это дело времени, победа будет за нами", — сказал Мамиашвили.

"Все эти безумные попытки разрушить все, что нас объединяет, — повод быть более категоричными и не допустить разрушения человеческих отношений. Не может ни одна международная общественная организация, тем более которая живет по Олимпийской хартии и уставу МОК, идти по такому пути", — добавил глава ФСБР.

МОК допустил россиян на Игры, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа, в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Для нейтральных атлетов утверждены специальные флаг и гимн. Россиян не допустят к участию в параде атлетов на церемонии открытия, их награды не будут отображаться в медальной таблице. Из-за ограничений по участию в квалификационных соревнованиях отобраться на Игры смогут максимум 55 российских спортсменов. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что "международные чиновники извращают смысл олимпийского движения и подрывают основы международного спорта".

Бронзовый призер чемпионата мира по борьбе Василий Фомин умер в возрасте 66 лет

Бронзовый призер чемпионата мира борец классического стиля Василий Фомин умер в возрасте 66 лет, сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России. "10 апреля на 67-м году ушел из жизни мастер спорта международного класса, чемпион СССР по классической борьбе, призер чемпионатов мира и Европы Василий Фомин. Федерация спортивной борьбы России, спортсмены и тренеры сборных команд России по вольной, греко-римской и женской борьбе соболезнуют родным и близким Василия Андреевича", — говорится в заявлении. Фомин завоевал бронзу на чемпионате мира 1982 года и чемпионате Европы 1983-го.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 13 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм