О главных событиях, прошедших в мире единоборств 29 июня

Новости единоборств за 29 июня

Гаджимурад Джалалов и Гаджи Магомедов – призёры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров

Вчера, 28 июня, в Стамбуле (Турция) завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров. В последний день были разыграны награды в четырех весовых категориях среди борцов греко-римского стиля. Россияне Гаджимурад Джалалов (до 84 кг) и Гаджи Магомедов (до 120 кг) стали серебряными призерами турнира. Ариф Мирзаев (до 55 кг) и Арслан Зубаиров (до 66 кг) остались без наград.

Борьба греко-римская. Первенство Европы среди юниоров. Стамбул (Турция)

Весовая категория до 55 кг. 1. Иракли Шавадзе (Грузия). 2. Мурад Маммадов (Азербайджан). 3. Йото Христов (Болгария) и Эрик Торба (Венгрия). 5. Ариф Мирзаев (Россия). До 66 кг. 1. Ценгиз Арслан (Турция). 2. Отто Лосонци (Венгрия). 3. Артем Матиаш (Украина) и Рухин Микаилов (Азербайджан)… 11. Арслан Зубаиров (Россия). До 84 кг. 1. Ислам Аббасов (Азербайджан). 2. Гаджимурад Джалалов (Россия). 3. Берталан Папп (Венгрия) и Али Ценгиз (Турция). До 120 кг. 1. Звиади Патаридзе (Грузия). 2. Гаджи Магомедов (Россия). 3. Павел Рудаков (Болгария) и Осман Йилдрим (Турция).

Новости борьбы в России сегодня, 29 июня: Россияне завоевали 15 медалей на ЧЕ среди юниоров по борьбе

Российские борцы завоевали 15 медалей на чемпионате Европы среди юниоров в Стамбуле. В активе россиян по итогам турнира оказалось 8 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. У борцов вольным стилем в финале весовой категории до 50 кг Исмаил Гаджиев победил Размика Мисакяна (Армения). В финале категории до 55 кг Ибрагим Ильясов был сильнее болгарина Микяя Наима. В категории до 60 кг Начын Куулар завоевал золото, победив Селима Козана из Турции. В финале категории до 74 кг Артем Умаров одолел Ахмета Эртюрка из Турции. В категории до 84 кг Гаджи Раджабов взял золото, победив в финале турка Мустафу Сессиза. В категории 96 кг Юрий Власко взял золото, победив немца Эрика Тиеле. В категории до 120 кг бронзу завоевал Зелимхан Хизриев, победивший украинца Ярослава Пономаренко. У женщин в вольной борьбе в категории до 48 кг Милана Дадашева в финальной схватке была сильнее румынки Дойны Росковану. В категории до 51 кг бронза у Ксении Незговоровой, победившей Енну Сихтолу из Финляндии. В категории до 63 кг золото у Любови Овчаровой, победившей турчанку Бусе Тосун. В категории до 72 кг бронза досталась Дарье Шистеровой, победившей румынку Каталину Аксенте. В греко-римской борьбе в категории до 50 кг Алексей Кинжигалиев получил серебряную медаль, проиграв азербайджанцу Нофалу Бабаеву. В категории до 60 кг бронза у Аслана Висаитова, победившего болгарина Августина Спасова. В категории до 84 кг серебро у Гаджимурада Джалалова, уступившего азербайджанцу Исламу Аббасову. В категории до 120 кг Гаджи Магомедов проиграл грузину Звиади Патаридзе и стал серебряным призером.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 29 июня.