О главных событиях, прошедших в мире единоборств 2 августа

Новости единоборств за 2 августа

0Весь спорт
Красногорск присоединился к программе «Борьба — в школу!»

Новости борьбы в России сегодня, 2 августа: Красногорск присоединился к программе «Борьба — в школу!»

Подмосковный город Красногорск присоединился к программе «Борьба — в школу!», в рамках которой школьники получают возможность заниматься борьбой в качестве третьего урока физической культуры. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили после рабочей встречи с главой Красногорска Павлом Стариковым.

«При поддержке глав районов и муниципалитетов в Московской области активно формируются новые точки роста спортивной борьбы, — отметил Михаил Мамиашвили. — Всего два месяца назад в Солнечногорске мы открывали новый зал борьбы, построенный по инициативе главы района Александр Якунина. А 30 июля глава Красногорска Павел Стариков возглавил созданную городскую федерацию борьбы. Главный приоритет сейчас — это продвижение борьбы на массовом уровне. Павел Стариков поручил администрации выбрать пилотные школы для включения спортивной борьбы в качестве третьего урока физической культуры уже с 1 сентября. Мы также обсудили развитие борьбы в Красногорске на всех уровнях, возможность проведения здесь самых значимых турниров вплоть до чемпионата России».

Апробация борьбы, как третьего урока физкультуры, ведётся уже в 19-и регионах страны. Программа «Борьба — в школу!» была одобрена Минобрнауки и выбрана пилотным проектом по развитию массового спорта Олимпийского комитета России.


Это все главные новости российского и мирового единоборств за 2 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм