О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 ноября

Новости единоборств за 27 ноября

0Весь спорт

Исмаил Мусукаев и Магомед Курбаналиев – победители Голден Гран-при в Баку; Цаболов, Богомоев, Рамонов и Гаджимагомедов – призёры

Сегодня, 27 ноября, в Баку (Азербайджан) проходит Голден Гран-при по спортивной борьбе соревнованиями вольников. Россияне Исмаил Мусукаев (до 57 кг) и Магомед Курбаналиев (до 65 кг) завоевали золотые медали. Олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов, уступивший Мусукаеву в полуфинале, на поединок за бронзу не вышел. Чемпион мира Хетик Цаболов (до 74 кг) уступил в финале двукратному чемпиону Европы азербайджанцу Джабраилу Гасанову и получил серебряную медаль. Чемпион мира Сослан Рамонов (до 65 кг), победитель Европейских игр Александр Богомоев (до 61 кг) и Ахмед Гаджимагомедов выиграли бронзовые награды. Агентство спортивной информации "Весь спорт" сообщает имена чемпионов и призёров.

Борьба вольная. Голден Гран-при. Баку (Азербайджан), 27 ноября

Весовая категория до 57 кг. 1. Исмаил Мусукаев (Россия). 2. Бехбаяр Эрденебат (Монголия). 3. Махир Амирасланов (Азербайджан) и Отар Гогава (Грузия). 5. Джамал Отарсултанов (Россия). До 61 кг. 1. Гаджи Алиев (Азербайджан). 2. Иман Садехикоуканди (Иран). 3. Александр Богомоев (Россия) и Даулет Ниязбеков (Казахстан). До 65 кг. 1. Магомед Курбаналиев (Россия). 2. Логан Штеблер (США). 3. Теймур Мамедов (Азербайджан) и Сослан Рамонов (Россия). До 70 кг. 1. Бекзод Абдурахманов (Узбекистан). 2. Тогрул Аскеров (Азербайджан). 3. Мустафа Кайа (Турция) и Гаджимурад Омаров (Азербайджан). До 74 кг. 1. Джабраил Гасанов (Азербайджан). 2. Хетик Цаболов (Россия). 3. Мустафа Хоссейнхани (Иран) и Ахмед Гаджимагомедов (Россия). До 86 кг. 1. Александр Гостиев. 2. Нурмагомед Гаджиев (оба — Азербайджан). 3. Эхсан Лашгари (Иран) и Сандро Аминашвили (Грузия)... 9. Шамиль Кудиямагомедов (Россия). До 97 кг. 1. Элизбар Одикадзе (Грузия). 2. Шарип Шарипов (Азербайджан). 3. Павло Олейник (Украина) и Асланбек Алборов (Азербайджан). До 125 кг. 1. Гено Петриашвили (Грузия). 2. Джамалудин Магомедов (Азербайджан). 3. Ден Чживей (Китай) и Дом Брэдли (США).

Новости борьбы в России сегодня, 27 ноября: Исмаил Мусукаев, Магомед Курбаналиев и Хетик Цаболов поборются за золото Голден Гран-при в Баку

Сегодня, 27 ноября, в Баку (Азербайджан) стартовал Голден Гран-при по спортивной борьбе соревнованиями вольников. В весе до 57 кг чемпион Европы до 23 лет Исмаил Мусукаев досрочно победил в полуфинале олимпийского чемпиона Джамала Отарсултанова — 12:2. В категории до 61 кг победитель Европейских игр Александр Богомоев в полуфинале уступил двукратному чемпиону мира азербайджанцу Гаджи Алиеву — 2:3. Чемпион мира Сослан Рамонов (до 65 кг) уступил Лонагу Штеблеру из США — 13:15. В весе до 74 кг чемпион мира Хетик Цаболов в полуфинале выиграл у Ахмеда Гаджимагомедова. Агентство спортивной информации "Весь спорт" сообщает составы финальных пар Голден Гран-при по вольной борьбе.

Составы финальных пар

Весовая категория до 57 кг. Исмаил Мусукаев (Россия) — Бехбаяр Эрденебат (Монголия). До 61 кг. Иман Садыхи (Иран) — Гаджи Алиев (Азербайджан). До 65 кг. Магомед Курбаналиев (Россия) — Лаган Штеблер (США). До 70 кг. Тогрул Аскеров (Азербайджан) — Бекзод Абдурахманов (Узбекистан). До 74 кг. Хетаг Цаболов (Россия) — Гасан Джабраилов (Азербайджан). До 86 кг. Нурмагомед Гаджиев — Александр Гостиев (оба — Азербайджан). До 97 кг. Шарип Шарипов (Азербайджан) — Элизбар Одикадзе (Грузия). До 125 кг. Гено Петриашвили (Грузия) — Джамалудин Магомедов (Азербайджан).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 ноября.