О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 января

Новости единоборств за 18 января

1Весь спорт

Призер ОИ борец Гедуев пропустит мемориал Ярыгина и будет готовиться к КМ, ЧР и ЧМ

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по вольной борьбе россиянин Аниуар Гедуев заявил агентству "Р-Спорт", что не будет выступать на предстоящем турнире памяти Ивана Ярыгина в Красноярске, а основными стартами в нынешнем году для него станут Кубок мира, чемпионат России и чемпионат мира. Мемориал двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ярыгина состоится в Красноярске 27-29 января, а Кубок мира пройдет 16-17 февраля в Иране. Сроки и место проведения чемпионата России пока не определены, а чемпионат мира-2017 пройдет с 21 по 26 августа во Франции. "Я сейчас тренируюсь, но на турнире Ивана Ярыгина бороться не буду, — сказал в телефонном разговоре Гедуев. — Планирую выступить на каком-либо международном турнире, а основные задачи в нынешнем году — принять участие в Кубке мира, чемпионате России и чемпионате мира". Гедуев на Играх в Рио-де-Жанейро занял второе место в весовой категории до 74 килограммов.


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 18 января: Юрий Шахмурадов: из олимпийской команды в Красноярске будут бороться только Милана Дадашева и Инна Тражукова

27-29 января в Красноярске пройдет международный турнир Гран-при “Иван Ярыгин&rdquo, который пропустят лидеры сборной России Наталья Воробьева, Екатерина Букина, Ирина Ологонова и Валерия Коблова. Главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов поделился с пресс-службой Федерации спортивной борьбы России своими ожиданиями от турнира, а также планами сборной России на сезон.


— Ярыгинским турниром мы отрываем программу подготовки к Олимпйиским играм в Токио, — отметил Юрий Шахмурадов. — В силу определенных причин турнир пропускают многие наши лидеры. Екатерина Букина и Ирина Ологонова залечивают травмы, Наталья Воробьева взяла тайм-аут, Валерия Коблова уже приступила к тренировкам, но на ковер выйдет только на международном турнире в Клиппане. Из олимпийской команды в Красноярске будут бороться только Милана Дадашева и Инна Тражукова. В связи с этим мы обратились с просьбой к Наталье Ярыгиной разрешить участие в турнире максимальному количеству российских спортсменок. В каждой категории мы планируем выставить по 8-10 россиянок. Тем самым сможем просмотреть всю нашу перспективную молодежь. И по результатам выступления будем делать выводы.


— Какое значение будут иметь результаты Ярыгинского турнира для формирования состава команды на основные старты первой половины сезона — чемпионат Европы среди спортсменов до 23 лет в Венгрии и чемпионат Европы в Сербии?
— Практически никакого, до этих турниров будет еще несколько международных соревнований. Основным критерием для отбора на чемпионаты Европы по-прежнему является уровень борьбы, которую девушки показывают в поединках с главными иностранными соперницами. Чтобы получить место в команде нужно хорошо бороться на Кубке России, Ярыгинском турнире, в Швеции, Болгарии. Показывать результат — из тех, кто это сделает мы и сформируем команду. Ярыгинский турнир — это один из этапов подготовки, главная задача которого просмотреть готовность спортсменок к сезону.


— Сейчас вместе со сборной России тренируются спортсменки из Италии и Румынии. С какими еще командами вы планируете совместную работу?
— В этом году мы хотим значительно расширить практику проведения совместных сборов. Команда США проведет несколько тренировок с командой Сибири до и после соревнований в Красноярске. Мы в свою очередь в этом году обязательно отправимся в США с ответным визитом. Кроме того нас приглашают на совместные сборы канадцы. Также на заключительном этапе подготовки к чемпионату мира планируем провести в Сочи тренировки с командой Монголии. Есть определенных наработки по совместным тренировкам с командами Китая и Японии.


Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм