О главных событиях, прошедших в мире спорта 10 февраля

Новости спорта за 10 февраля

0РИА Новости

Бывшему американскому футболисту О Джей Симпсону диагностировали рак

Бывшему актеру и игроку в американский футбол О Джей Симпсону диагностировали рак простаты, сообщает Local 10 News.

По информации издания, 76-летний Симпсон в настоящий момент проходит курс химиотерапии в Лас-Вегасе. Сам бывший спортсмен опубликовал видео, в котором опроверг слухи, что лежит в хосписе, и заявил, что планирует посетить Супербоул — финальный матч сезона Национальной футбольной лиги NFL, который пройдет в Лас-Вегасе в воскресенье.

"Хоспис (смеется)? Нет, я не в хосписе. Не знаю, кто это придумал. У меня будет куча друзей на Супербоуле в Лас-Вегасе в этот уик-энд", — заявил Симпсон на видео соцсети X.

О Джей Симпсон, выбранный под первым номером драфта NFL 1969 года, выступал на позиции раннибека. В 1973 году он стал первым игроком NFL, пробежавшим более 2000 ярдов с мячом за сезон, а 1985 году его включили в Зал славы профессионального американского футбола. Помимо спорта, Симпсон снимался в кино.

В 1994 году он был обвинен в убийстве бывшей жены Николь Браун-Симпсон и ее любовника, но суд оправдал экс-спортсмена. В 2007 году Симпсон ворвался в номер гостиницы в Лас-Вегасе к коллекционеру спортивных трофеев и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки, угрожая револьвером. Он был осужден на 15 лет тюрьмы, из которых должен был провести за решеткой не менее девяти лет.

В 2017 году Симпсон вышел из тюрьмы по условно-досрочному освобождению, а в 2021 году экс-футболиста освободили от обязанностей соблюдать условия УДО.

Это все главные новости российского и мирового спорта за 10 февраля.

    Комментарии

    Другие виды спорта. Новости

    Фото от болельщиков · 1887

    Спорт Александра Солдатова сделала новую запись в Инстаграм
    Спорт Вера Бирюкова поделилась своей фотографией в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова представила миру свою фотографию в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова опубликовала новое фото в Instagram
    Спорт Вера Бирюкова поделилась новым снимком в Instagram
    Спорт Александра Солдатова поделилась своей фотографией в Инстаграм