О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 15 марта

Новости паралимпийского спорта за 15 марта

0РИА Новости

IPC согласовал оттенки бирюзового и бежевого цветов для формы на Паралимпиаде

Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков сообщил РИА Новости, что Международный паралимпийский комитет (IPC) дал принципиальное согласие на оттенки цветов формы, в которой отечественные атлеты могут выступить на Паралимпийских играх 2024 года в Париже, — бирюзового и бежевого.

Паралимпийские игры пройдут с 28 августа по 8 сентября. По итогам прошедшей в сентябре в Бахрейне генеральной ассамблеи IPC членство ПКР было частично приостановлено на два года. Частичное лишение членства в том числе подразумевает запрет на проведение международных соревнований на территории РФ. При этом российским спортсменам оставили возможность принять участие в Паралимпийских играх в индивидуальном нейтральном статусе.

"Окончательное решение об участии россиян в Паралимпийских играх в Париже Паралимпийским комитетом России еще не принято, однако, в соответствии с регламентирующими документами, мы проводим организационные мероприятия по подготовке к участию в Играх. Международный паралимпийский комитет согласовал нам цвета экипировки общего назначения для российских спортсменов и вспомогательного персонала атлетов для участия в Паралимпийских играх в Париже. Это будут оттенки таких цветов, как бирюзовый и бежевый", — сказал Рожков.

"В соответствии с ранее принятым IPC положением о нейтральном статусе для российских спортсменов на Паралимпийские игры в Париже нам запретили использовать форму, которая включает в себя любой цвет, связанный с национальными символами нашей страны. Это белый, синий и красный цвета. Мы ведем активную работу и в ближайшее время намерены представить в IPC подготовленные эскизы нашей экипировки с оттенками бирюзового и бежевого цветов. И надеемся, что они будут утверждены", — добавил президент ПКР.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 15 марта.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)