О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 11 января

Новости паралимпийского спорта за 11 января

0РИА Новости

Координационный комитет ПКР по взаимодействию с IPC возглавил Андрей Строкин

Координационный комитет Паралимпийского комитета России (ПКР) по взаимодействию с рабочей группой Международного паралимпийского комитета (IPC) возглавил генеральный секретарь ПКР, пятикратный чемпион Паралимпийских игр, член наблюдательного совета РУСАДА Андрей Строкин. IPC в августе после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном о применении допинга в российском спорте отстранил россиян от участия в Паралимпиаде-2016 и лишил ПКР членства в организации. В ноябре IPC сообщил ПКР критерии по восстановлению членства, одним из которых было создание координационного комитета. ПКР в среду объявил, что предоставил IPC дорожную карту реализации критериев восстановления членства. "В соответствии с критериями IPC и достигнутой договоренностью ПКР и IPC с целью организационного взаимодействия с рабочей группой IPC, ПКР создан координационный комитет ПКР. Решением исполкома ПКР координационный комитет возглавил Андрей Строкин. В состав Комитета вошли чемпионы Паралимпийских игр, специалисты в области юриспруденции, антидопингового и финансового обеспечения", — сообщается на официальном сайте ПКР.


Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 11 января: ПКР направил IPC дорожную карту по выполнению критериев для восстановления членства

Паралимпийский комитет России на своем официальном сайте объявил о том, что направил Международному паралимпийскому комитету (IPC) ориентировочную версию проекта дорожной карты по выполнению критериев восстановления своего членства в IPC. В августе после доклада независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном о применении допинга в российском спорте IPC отстранил россиян от участия в Паралимпиаде-2016 и лишил ПКР членства в организации. 19-20 декабря в Бонне состоялась встреча группы российских специалистов во главе с председателем исполкома, первым вице-президентом ПКР Павлом Рожковым и группой специалистов IPC во главе с гендиректором организации Хавьером Гонсалесом. Стороны обсуждали критерии восстановления ПКР в IPC. Как сообщается, ориентировочная версия дорожной карты будет рассмотрена 12 января рабочей группой IPC во главе с Энди Паркинсоном. "Ориентировочная версия дорожной карты содержит три блока: общеорганизационные мероприятия; антидопинговая деятельность; финансовое обеспечение восстановления членства ПКР в IPC. Всего же в проект дорожной карты вошло 50 пунктов. Сегодня между ПКР и IPC ведется диалог о том, чтобы дорожная карта включала в себя перечень необходимых и достаточных мероприятий и документов, после выполнения которых, критерии восстановления членства ПКР считались бы выполненными. Данная дорожная карта является конкретизацией пунктов критериев", — говорится в релизе ПКР.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 11 января.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)