О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 4 апреля

Новости паралимпийского спорта за 4 апреля

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 4 апреля: Совет спортсменов IPC отверг вариант допуска паралимпийцев РФ под нейтральным флагом

Совет спортсменов Международного паралимпийского комитета (IPC) не поддержал предложение члена исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) Михаила Терентьева о допуске российских паралимпийцев до участия в международных стартах под нейтральным флагом, сообщается на официальном сайте ПКР. Заседание совета спортсменов IPC проходило в Бонне с 31 марта по 2 апреля 2017 года. Вопрос о возможном участии российских спортсменов в Паралимпийских играх и допуске их к участию в международных соревнованиях под нейтральным флагом был рассмотрен советом по инициативе Терентьева. В своем выступлении он отметил, что одна из главных задач совета спортсменов — защищать права и интересы, обеспечивая равные возможности для всех спортсменов, а в настоящее время многие спортсмены лишены равных возможностей. Это предложение не было поддержано, поскольку такая практика применима только для беженцев или тех стран, где нет национального паралимпийского комитета.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 4 апреля.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)