О главных событиях, прошедших в мире тенниса 28 марта

Новости тенниса за 28 марта

Зверев вышел в полуфинал "Мастерса" в Майами

Немецкий теннисист Александр Зверев вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс" в американском Майами, призовой фонд которого составляет почти 9 миллионов долларов. Во встрече 1/4 финала Зверев, имеющий четвертый номер посева, обыграл венгра Фабиана Марожана со счетом 6:3, 7:5. Продолжительность матча составила 1 час 37 минут. В полуфинале Зверев сыграет с победителем встречи Карлос Алькарас (Испания, 1) — Григор Димитров (Болгария, 11).

Медведев: матч с Синнером будет большим вызовом для меня, будет нелегко

Российский теннисист Даниил Медведев назвал матч против Янника Синнера вызовом для себя и отметил, что ему будет нелегко против итальянца. В четверг Медведев обыграл чилийца Николаса Харри в четвертьфинале турнира серии "Мастерс" в Майами. В полуфинале действующий чемпион сыграет с Синнером, которому проиграл в пяти сетах в финале последнего Открытого чемпионата Австралии. Счет в противостоянии 6-4 в пользу россиянина, последние четыре встречи выиграл итальянец. "Он играет всё лучше и лучше. В некоторых матчах у него бывают проблемы, но ему удается найти их решение, что и делают чемпионы. Это большой вызов для меня, вызов продолжать улучшать свою игру. Я должен выложиться на 100%, для меня это будет нелегко", — сказал Медведев на корте после матча с Харри.

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс" в Майами

Россиянин Даниил Медведев обыграл чилийца Николаса Харри в четвертьфинале теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти 9 миллионов долларов. Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:6 (9:7) в пользу посеянного под третьим номером россиянина. У Харри был 22-й номер посева. Теннисисты провели на корте 1 час 41 минуту. В полуфинале действующий чемпион турнира Медведев встретится с Янником Синнером (2-й номер посева). Последняя встреча теннисистов прошла в финале Открытого чемпионата Австралии, где в пяти сетах сильнее оказался итальянец.

Александрова обыграла пятую ракетку мира и вышла в полуфинал турнира в Майами

Российская теннисистка Екатерина Александрова обыграла американку Джессику Пегулу в четвертьфинале турнира категории WTA 1000 в Майами (США), призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:4 в пользу посеянной под 14-м номером россиянки. Пятая ракетка мира Пегула была посеяна на турнире под соответствующим номером. Теннисистки провели на корте 1 час 58 минут. За выход в финал Александрова поборется с американкой Даниэль Коллинз. Во втором полуфинале сыграют Елена Рыбакина (Казахстан, 4) и Виктория Азаренко (Белоруссия, 27).

Синнер выиграл четвертьфинальный матч "Мастерса" в Майами

Итальянский теннисист Янник Синнер пробился в полуфинал турнира серии "Мастерс" в американском Майами, призовой фонд которого составляет почти 9 миллионов долларов. Во встрече 1/4 финала вторая ракетка турнира одержал победу над чехом Томашем Махачем со счетом 6:4, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 31 минуту. В полуфинале турнира итальянец сыграет с победителем встречи Николас Харри (Чили, 22) — Даниил Медведев (Россия, 3). Синнер вышел в четвертый подряд полуфинал в нынешнем сезоне. Ранее он стал победителем Открытого чемпионата Австралии и турнира в Роттердаме, а также дошел до полуфинала турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе, где уступил испанцу Карлосу Алькарасу.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 28 марта.