О главных событиях, прошедших в мире тенниса 16 апреля

Новости тенниса за 16 апреля

Павлюченкова победила Робб и вышла во второй круг теннисного турнира в Руане

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова победила француженку Элис Робб в матче первого круга турнира во Руане (Франция), призовой фонд которого составляет более 230 тысяч евро. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу россиянки, посеянной на турнире под первым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 7 минут. Во втором круге 22-й ракетка мира встретится с Аранчей Рус из Нидерландов.

Теннисист Гахов проиграл де Зандсхюлпу и выбыл на старте турнира в Мюнхене

Россиянин Иван Гахов проиграл нидерландцу Ботику ван де Зандсхюлпу в матче первого круга теннисного турнира в немецком Мюнхене, призовой фонд которого превышает 575 тысяч евро. Встреча завершилась со счетом 6:4, 2:6, 6:3 в пользу нидерландца. Гахов, который является 280-й ракеткой мира, попал в основную сетку турнира через квалификацию. Теннисисты провели на корте 2 часа 42 минуты. Во втором круге ван де Зандсхюлп сыграет с немцем Яном-Леннардом Штруффом (4-й номер посева).

Надаль обыграл Коболли в матче первого круга турнира в испанской Барселоне

Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл итальянца Флавио Коболли в матче первого круга турнира в испанской Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона евро. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу испанца, который на текущий момент является 644-й ракеткой мира. Теннисисты провели на корте 1 час 25 минут. Во втором круге испанец сыграет против 11-й ракетки мира и четвертого сеяного на турнире Алекса Де Минаура из Австралии. Ранее бывшая первая ракетка мира снялся с турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. СМИ сообщали, что испанец может пропустить турниры в Барселоне и Мадриде. Надаль провел последний официальный матч 5 января на турнире в Брисбене. Надалю 37 лет, он является 22-кратным победителем турниров Большого шлема, на турнире в Барселоне испанец побеждал 12 раз.

Российский теннисист Рублев проиграл Накасиме на старте третьего турнира подряд

Россиянин Андрей Рублев проиграл американцу Брэндону Накасиме в матче второго круга теннисного турнира категории АТР 500 в испанской Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,7 млн евро. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (8:6) в пользу американца, который занимает 87-е место в мировом рейтинге. Россиянин, который был посеян под вторым номером, является восьмой ракеткой мира. Теннисисты провели на корте 1 час 53 минуты. Стартовавший со второго круга Рублев проиграл на старте третьего турнира подряд. Ранее он уступил в своих первых матчах на турнирах в Майами и Монте-Карло. В третьем круге Накасима сыграет с победителем матча между аргентинцем Томасом Мартином Этчеверри (13-й номер посева) и Ником Хардтом из Доминиканской Республики.

Россиянин Хачанов снялся с турнира АТР 500 в Барселоне из-за травмы

Российский теннисист Карен Хачанов из-за травмы снялся с турнира категории АТР 500 в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,7 млн евро. Хачанов был посеян на турнире под седьмым номером и должен был стартовать со второго круга матчем против испанца Роберто Баутиста-Агута. "К сожалению, из-за небольшой травмы пришлось сняться с турнира ATP 500 в Барселоне. Теперь я полностью сосредоточусь на процессе восстановления и подготовке с командой. Надеюсь, я буду готов к турниру в Мадриде. Скоро увидимся на корте", — написал теннисист в Instagram*. * Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Теннисистка Аванесян вышла во второй круг турнира категории WTA 250 в Руане

Российская теннисистка Элина Аванесян вышла во второй круг турнира категории WTA 250 во французском Руане, призовой фонд которого составляет более 230 тысяч евро. Во встрече первого раунда Аванесян обыграла француженку Фиону Ферро со счетом 6:2, 1:6, 7:5. Продолжительность матча составила 2 часа 13 минут. В следующем круге Аванесян сыграет с соотечественницей Миррой Андреевой (пятый номер посева). В другом матче Анна Блинкова (8) за 3 часа 13 минут уступила сербке Наталии Стеванович — 6:7 (2:7), 6:3, 6:7 (2:7).

Российская теннисистка Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Российская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась во второй круг турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. В матче первого раунда Кудерметова одержала волевую победу над чешкой Барборой Крейчиковой со счетом 5:7, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 6 минут. В третьем сете россиянка уступала сопернице со счетом 1:4, но сумела взять пять геймов подряд и выиграть партию и матч. За выход в 1/4 финала соревнований Кудерметова поспорит с уроженкой Москвы, представляющей Казахстан, Еленой Рыбакиной (4-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 16 апреля.