О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 апреля

Новости тенниса за 17 апреля

Мирра Андреева обыграла Элину Аванесян и вышла в четвертьфинал турнира в Руане

Российская теннисистка Мирра Андреева пробилась в четверть финал грунтового турнира категории WTA 250 в Руане (Франция), призовой фонд которого составляет более 230 тысяч евро. Во встрече второго круга 16-летняя Андреева, посеянная на турнире под пятым номером, обыграла соотечественницу Элину Аванесян со счетом 7:5, 6:4. Спортсменки провели на корте 1 час 41 минуту. В четвертьфинале Андреева сыграет против победительницы матча Ангелина Калинина (Украина, 3) — Мартина Тревизан (Италия).

Потапова обыграла Самсонову и вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Российская теннисистка Анастасия Потапова вышла во второй круг грунтового турнира категории WTA 500 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. В матче первого круга 36-я ракетка мира Потапова обыграла соотечественницу Людмилу Самсонову (17-й номер мирового рейтинга) со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Спортсменки провели на корте 2 часа 27 минут. В матче второго круга Потапова сыграет против чешки Маркеты Вондроушовой (6-й номер посева).

Надаль проиграл де Минауру во втором круге турнира в Барселоне

Испанский теннисист Рафаэль Надаль завершил выступление на турнире АТР 500 в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона евро. В матче второго круга Надаль уступил австралийскому теннисисту Алексу де Минауру (4-й номер посева) со счетом 5:7, 1:6. Матч продолжался 1 час 52 минуты. Следующий соперник де Минаура определится в матче Даниэль Альтмайер (Германия) — Артюр Фис (Франция, 16). Надаль участвовал в турнире ATP впервые с января. В матче первого круга он обыграл итальянца Флавио Коболли. Испанец побеждал в Барселоне рекордные 12 раз. Последний титул датирован в 2021 годом.

Теннисистка Александрова проиграла Онс Жабер в первом круге турнира в Штутгарте

Российская теннисистка Екатерина Александрова уступила представительнице Туниса Онс Жабер в матче первого круга грунтового турнира категории WTA 500 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:3, 7:6 (7:1) в пользу девятой ракетки мира Жабер. Александрова располагается на 16-й строчке мирового рейтинга. Теннисистки провели на корте 2 часа. Во втором круге Жабер сыграет с итальянкой Жасмин Паолини.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 апреля.