О главных событиях, прошедших в мире тенниса 27 августа

Новости тенниса за 27 августа

Россиянка Алла Кудрявцева уступила Ангелике Кербер во 2-м круге US Open

Российская теннисистка Алла Кудрявцева не смогла преодолеть барьер второго круга Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. В среду Кудрявцева в двух сетах уступила немке Ангелике Кербер (6-й номер посева) — 2:6, 4:6. На корте соперницы провели чуть более одного часа. В следующем раунде Кербер встретится с швейцаркой Белиндой Бенчич.

Чилич и Лопес вышли во второй раунд US Open после отказа соперников

Хорват Марин Чилич и испанец Фелисиано Лопес пробились во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису после того, как их соперники снялись с турнира. Чилич, посеянный на турнире под 14-м номером, успел провести полтора сета в матче с киприотом Маркосом Багдатисом, встреча была прервана при счете 6:3, 3:1 в пользу хорвата. Лопес (19) сыграл четыре партии матча с хорватом Иваном Додигом, которые завершились со счетом 1:6, 7:5, 2:6 6:4. Поединок был остановлен в пятом сете при счете 1:1. Соперником Чилича будет или украинец Илья Марченко, или швейцарец Марко Кьюдинелли. Лопес сыграет или с американцем Стивом Джонсоном, или с Тацумой Ито (Япония).

Россиянин Габашвили стартовал с победы над колумбийцем Хиральдо на US Open

Россиянин Теймураз Габашвили нанес поражение колумбийцу Сантьяго Хиральдо в первом круге Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В своем первом матче на турнире Габашвили обыграл 27-го сеянного Хиральдо со счетом 6:3, 1:6, 7:6 (8:6), 6:3. Для победы россиянину потребовалось три часа. Во втором круге Габашвили встретится с победителем российского противостояния Евгений Донской — Александр Кудрявцев.

WTA рассматривает возможность создания нового командного женского турнира

Совет директоров Женской теннисной ассоциации (WTA) рассматривает возможность проведения нового турнира среди команд, сообщает Nytimes. По сообщению источника, обладатель wild card будет определяться по усмотрению принимающей страны, остальные семь команд будут выбираться исходя из текущего рейтинга ведущих теннисисток. Планируется, что команда будет состоять из трех игроков — двух основных и одного запасного. Турнир будет проходить ежегодно и длиться одну неделю. Глава организации Стэйси Элластер заявила, что "если такой турнир все-таки удастся создать, то города-хозяева, спонсоры и вещательные компании хотели бы, чтобы турнир получил статус официального".

Новости тенниса в России сегодня, 27 августа: Швейцарцы Федерер, Вавринка, Кьюдинелли и Ламмер сыграют в полуфинале Davis Cup

Сборная Швейцарии по теннису назвала состав на полуфинальный матч Кубка Дэвиса с командой Италии. Как сообщается на официальном сайте Федерации тенниса Швейцарии, против итальянцев сыграют Роджер Федерер (3-е место в рейтинге ATP), Станислас Вавринка (4), Марко Кьюдинелли (167) и Михаэль Ламмер (454). Матч Швейцария — Италия пройдет с 12 по 14 сентября в Женеве.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 27 августа.