О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 октября

Новости тенниса за 24 октября

0РИА Новости

Надаль проиграл 17-летнему Чоричу в четвертьфинале теннисного турнира в Базеле

Хорват Борна Чорич вышел в полуфинал теннисного турнира в Базеле (Швейцария), призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона евро. В пятницу 17-летний Чорич, получивший wild card, в двух сетах переиграл испанца Рафаэля Надаля (2-й номер посева) со счетом 6:2, 7:6 (7:4). На корте соперники провели чуть более полутора часов. В других четвертьфинальных матчах бельгиец Давид Гоффен (7) одолел канадца Милоша Раонича (4) со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 6:4, а хорват Иво Карлович (8) в двух сетах разобрался с немцем Бенджамином Беккером — 6:4, 6:4. Чорич в полуфинале сыграет с Гоффеном, а Карлович — с победителем встречи Роджер Федерер (Швейцария, 1) — Григор Димитров (Болгария, 5).


Александр Шибаев не пробился в плей-офф Кубка мира по настольному теннису в Дюссельдорфе

Сегодня, 24 октября,в Дюссельдорфе (Германия) стартовал Кубок мира по настольному теннису среди мужчин. На предварительном этапе россиянин Александр Шибаев уступил японцу Кенте Мацудайре — 1:4 и нигерийцу Квадри Аруне — 0:4. Шибаев стал стал третьим в подгруппе и не сумел пробиться в плей-офф. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Напомним, что игры 1/8 и 1/4 финала пройдут 25 октября, полуфиналы и финал — 26-го.



Британец Энди Маррей стал полуфиналистом теннисного турнира в Валенсии

Британец Энди Маррей вышел в полуфинал теннисного турнира в Валенсии (Испания), призовой фонд которого превышает 1,6 миллиона евро. В пятницу Маррей, получивший 3-й номер посева, в трех сетах сломил сопротивление представителя ЮАР Кевина Андерсона (7) — 6:7 (3:7), 6:4, 6:4. Матч продолжался 2 часа 44 минуты. В полуфинале Маррей сыграет с победителем пары Давид Феррер (1, Испания) — Томас Беллуччи (Бразилия).


Стали известны все полуфиналистки итогового турнира WTA в Сингапуре

Определился полный состав участниц 1/2 финала итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 6,5 миллиона долларов. В пятницу в Красной группе румынка Симона Халеп (4-й номер посева) уступила сербке Ане Иванович (7) в трех сетах, но смогла выйти в полуфинал турнира. Вторая путевка в полуфинал из Красной группы досталась американке Серене Уильямс (1). Из Белой группы в полуфинал вышли датчанка Каролина Возняцки (8-й номер посева) и полька Агнешка Радваньская (6). В полуфинале Уильямс сыграет против Возняцки, а Радваньская встретится с Халеп.


Шараповой в Сингапуре не хватило хороших завершающих ударов — Ольховский

Российской теннисистке Марии Шараповой на итоговом турнире года в Сингапуре не хватило умения завершать атаки в игре с соперницами оборонительного плана, считает известный в прошлом советский и российский теннисист, ныне тренер сборной России Андрей Ольховский. Шарапова не смогла выйти в полуфинал турнира WTA Finals после того, как проиграла в пятницу сет Агнешке Радваньской из Польши. Россиянка выиграла у своей соперницы, но могла бы претендовать на выход из группы только если бы одержала победу в двух сетах. Ранее Шарапова уступила датчанке Каролине Возняцки и чешке Петре Квитовой. "Как Радваньскую, так и Возняцки отличает очень плотная защита, — сказал Ольховский по телефону. — Они очень здорово играют за счет скорости соперниц. Девочкам, которые постоянно бьют, с такими "тягучими" теннисистками играть сложно. Нужно уметь растянуть настолько широко розыгрыш, чтобы они мяч не доставали. А для этого обязательно нужно завершение. Именно завершение же, я считаю, у Шараповой не очень хорошее". Специалист добавил, что допускал подобный исход группового турнира WTA Finals для Шараповой. "Возняцки играла очень хорошо вторую половину сезона, так что я предполагал, что у Шараповой возникнут с ней проблемы. Радваньская не показывала в последнее время каких-то феноменальных результатов, Шарапова ее и обыграла. А Квитова... Вообще она достаточно непредсказуемая. Может сыграть суперздорово, а может и провалить матч. Квитова проиграла два матча, а Шараповой не повезло, что с ней чешка сыграла здорово", — заметил Ольховский. Тренер согласился с мнением, что игре Шараповой не хватает разнообразия, но при этом подчеркнул, что и привычная тактика россиянки обычно приносит ей успех. "Если Шарапова не "пробивает" соперницу, то что-то новое по тактике она предложить не может, это факт, — отметил Ольховский. — Но с другой стороны, она постоянно играет в своей манере. И хоть вариативность в этой манере не очень высокая, ее пробивной мощный теннис, как правило, приносит ей успех. И сейчас, конечно, менять тактику она не будет. Она ее придерживается постоянно, это успешная тактика, и даже при отсутствии вариативности она играет здорово". "Когда у Марии хватает скорости и стабильности, она не совершает большое количество невынужденных ошибок, соперниц оборонительного плана она "пробивает" и заканчивает розыгрыши активными ударами с задней линии", — заключил Ольховский. По мнению собеседника агентства, российская пара Екатерина Макарова/Елена Веснина, уступившая в первом же матче итогового турнира Алле Кудрявцевой (Россия)/Анастасии Родионовой (Австралия), не была готова к соревнованиям. "Веснина была травмирована, на Кубке Кремля было видно, что она не в форме, и времени выздороветь у нее не было. Изначально они, естественно, летели в Сингапур не проигрывать, и по сетке в первом круге им достались достаточно хорошие соперницы. Но... Значит, не готовы были", — сказал Ольховский.


Возняцки и Радваньская вышли в полуфинал итогового турнира WTA в Сингапуре

Датчанка Каролина Возняцки обыграла чешку Петру Квитову на итоговом теннисном турнире WTA в Сингапуре и вышла в полуфинал турнира; в плей-офф вышла также полька Агнешка Радваньская. В заключительном матче Белой группы Возняцки, посеянная на турнире под 8-м номером, обыграла Квитову (3-й номер посева) со счетом 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 9 минут. Возняцки одержала третью победу в трех матчах и с первого места Белой группы вышла в полуфинал. Из-за поражения Квитовой вторую путевку в полуфинал из этого квартета добыла полька Агнешка Радваньская. Россиянка Мария Шарапова, одержавшая лишь одну победу в трех поединках, также осталась за бортом плей-офф. Из Красной группы в полуфинал уже вышла румынка Симона Халеп, еще одна путевка достанется либо американке Серене Уильямс, либо сербке Ане Иванович. Призовой фонд которого составляет 6,5 миллионов долларов.


Рафаэль Надаль снялся с теннисного турнира в Париже

Испанский теннисист Рафаэль Надаль не выступит на турнире в Париже, сообщает АФП. Испанец, занимающий третью строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), уже забронировал себе место на итоговом турнире года АТР в Лондоне, который пройдет в ноябре. В пятницу Надаль заявил, что снялся с турнира в Париже по личным причинам. Вместо испанца в столице Франции сыграет его соотечественник Пабло Андухар. Ранее от участия в турнире в Париже, который стартует 27 октября, отказались победитель US Open-2014 Марин Чилич (Хорватия) и латвиец Эрнест Гулбис.


Матчи против Радваньской всегда складываются сложно — Мария Шарапова

Матчи против польки Агнешки Радваньской всегда складываются сложно, и игра на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре не стала исключением, заявила россиянка Мария Шарапова. В пятницу в матче Белой группы Шарапова (2-й номер посева) обыграла Радваньскую (6) со счетом 7:5, 6:7 (4:7), 6:2, однако этого было недостаточно для выхода в полуфинал турнира. Ранее россиянка в группе потерпела 2 поражения. "Это так здорово — победить в Сингапуре. Я действительно этого хотела сегодня, но во втором сете это было очень сложно сделать. У меня всегда матчи против Радваньской складываются трудно, и сегодняшний не стал исключением", — цитирует Шарапову АФП. Шараповой для сохранения шансов на выход в полуфинал турнира необходимо было побеждать по сетам со счетом 2-0 и надеяться на то, что датчанка Каролина Возняцки (8), уже выигравшая две встречи, в двух сетах обыграет чешку Петру Квитову (3).


Мария Шарапова победила полячку Радванску и завершила борьбу на итоговом турнире

Сегодня, 24 октября, в Сингапуре проходит итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WТА). Россиянка Мария Шарапова после двух поражений на групповом этапе победила полячку Агнешку Радванску — 7:5, 6:7, 6:2. Шарапова, несмотря на этот успех, не смогла пробиться в полуфинал, завершив выступление на турнире. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Теннис. Итоговый турнир WТА. Сингапур, 24 октября


Белая группа. Мария Шарапова (Россия) — Агнешка Радванска (Польша) — 7:5, 6:7, 6:2. Турнирная таблица. 1. Каролина Возняцки (Дания) — 2 победы — 0 поражений. 2. Агнешка Радванска (Польша) — 1-2. 3. Петра Квитова (Чехия) — 1-1. 4. Мария Шарапова (Россия) — 1-2.



Шарапова обыграла Радваньскую и завершила выступление на итоговом турнира WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла польку Агнешку Радваньскую в матче итогового турнира WTA в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 6,5 миллиона долларов, и завершила выступление на соревнованиях. В матче Белой группы Шарапова (2-й номер посева) обыграла Радваньскую (6) со счетом 7:5, 6:7 (4:7), 6:2. Матч продолжался 3 часа 9 минут. Шараповой для сохранения шансов на выход в полуфинал турнира необходимо было побеждать по сетам со счетом 2-0 и надеяться на то, что датчанка Каролина Возняцки (8), уже выигравшая две встречи, в двух сетах обыграет чешку Петру Квитову (3). Ранее Шарапова в группе потерпела 2 поражения.


Новости тенниса в России сегодня, 24 октября: Мария Шарапова не смогла пробиться в полуфинал итогового теннисного турнира WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла пробиться в полуфинал итогового турнира WTA в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 6,5 миллиона долларов. Шарапова (2-й номер посева) в матче Белой группы против польки Агнешки Радваньской (6) победила в первом сете — 7:5, но проиграла второй со счетом 6:7 (4:7), что лишило россиянку шансов на выход в полуфинал.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм