О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 октября

Новости тенниса за 25 октября

0РИА Новости

Теннисист Андрей Кузнецов потерпел поражение в квалификации турнира в Париже

Россиянин Андрей Кузнецов не смог пробиться в основной раунд теннисного турнира в Париже, призовой фонд которого составляет почти 2,9 миллиона евро. В субботу Кузнецов в матче первого квалификационного раунда за один час ровно уступил девятому номеру посева финну Яркко Ниеминену — 4:6, 4:6. Следующим соперником Ниеминена станет обладатель wild card француз Люка Пуй.


Алла Кудрявцева и Анастасия Родионова уступили в полуфинале итогового турнира в парном разряде

Сегодня, 25 октября, в Сингапуре проходит итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WТА). Россиянка Алла Кудрявцева с Анастасией Родионовой, выступающая за Австралию, в полуфинале парного разряда уступили Си Су Вей из Тайваня и китаянке Пен Шуай — 1:6, 4:6. В финале Си и Пен встретятся с индианкой Саней Мирза и зимбабвийкой Карой Блэк. В решающем матче одиночной категории поспорят американка Серена Уильямс и румынка Симона Халеп. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Теннис. Итоговый турнир WТА. Сингапур, 25 октября


Парный разряд. Полуфиналы. Си Су Вей / Пен Шуай (Тайвань / Китай) — Алла Кудрявцева / Анастасия Родионова (Россия / Австралия) — 6:1, 6:4, Кара Блэк / Саня Мирза (Зимбабве / Индия) — Квета Пешке / Катарина Среботник (Чехия / Словения) — 4:6, 7:5, 11:9. Одиночный разряд. Полуфиналы. Серена Уильямс (США) — Каролин Возняцки (Дания) — 2:6, 6:3, 7:6(6), Симона Халеп (Румыния) — Агнешка Радванска (Польша) — 6:2, 6:2.



Гоффен сыграет с Федерером в финале теннисного турнира в Базеле

Швейцарец Роджер Федерер вышел в финал домашнего теннисного турнира в Базеле, призовой фонд которого составляет почти 1,5 миллиона евро. Первый номер посева в субботу в полуфинале нанес поражение восьмой ракетке турнира хорвату Иво Карловичу со счетом 7:6 (10:8), 3:6, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты. Соперником Федерера в финале будет бельгиец Давид Гоффен, седьмой сеяный.


Халеп серьезно поборется за победу в финале WTA Finals против Уильямс — эксперт

Румынская теннисистка Симона Халеп сделала в нынешнем сезоне большой шаг вперед, она будет всерьез биться с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс за победу в финале итогового турнира года в Сингапуре, заявил агентству "Р-Спорт" тренер олимпийской сборной и сборных команд России, заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон. В полуфинале Уильямс-младшая, 1-й номер посева, в трех сетах одержала победу над датчанкой Каролин Возняцки (8). Халеп, посеянная на турнире под 4-м номером, в матче 1/2 финала взяла верх над шестой ракеткой турнира Агнешкой Радваньской из Польши. "Финал между Халеп и Уильямс — это принципиальная интрига. Я не понимаю, как Серена могла проиграть Халеп на групповом этапе восемь геймов подряд. Но румынка в свою очередь показала, что пришла биться за победу в финале. Эта девочка за последний год сделала резкий скачок вперед", — сказал Камельзон в телефонном разговоре. "Финал по игре будет очень интересный — мне любопытно, что будет делать Серена? Многие ждут, чтобы сменился лидер в таком турнире, и выиграла Халеп. И Симоной страна может гордиться — она великолепная теннисистка. Она невысокого роста, но обладает отличным чувством мяча, розыгрыши делает просто потрясающие. Я в этом противостоянии буду болеть за Халеп", — заметил специалист. Финал итогового турнира состоится в Сингапуре в воскресенье.


Теннисистки Макарова и Веснина должны играть пару в матче Fed Cup — Камельзон

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина должны принимать участие в матче первого круга Кубка Федерации хотя бы в парном разряде, заявил агентству "Р-Спорт" тренер олимпийской сборной и сборных команд России, заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон. Ранее в СМИ капитан женской сборной России Анастасия Мыскина заявила, что Веснина и Макарова могут не выступить в матче первого круга Кубка Федерации, в котором россиянки на выезде сыграют с командой Польши в феврале 2015 года. "Относительно Кубка Федерации еще ничего не решено, поэтому заявление по поводу того, что Макарова и Веснина могут не играть... Что это вообще значит? Любая пара, которую бы мы не выставили, не будет сильнее Весниной и Макаровой. Опять получается, Кубок Федерации не самый главный турнир в карьере наших профессионалов? Моя позиция — они могут не играть одиночки, а пару должны не просто играть, но выигрывать", — сказал Камельзон в телефонном разговоре. "Тем более что согласилась играть Шарапова, — добавил он. — Мало того, Маша сказала, что если мы в Польше выиграем, она еще один матч сыграет! Так почему же девочки не будут играть? Матч ведь состоится не завтра. Еще столько времени, что можно и отдохнуть, и потренироваться успеть". Камельзон считает, что "Макарова и тем более Веснина очень плохо закончили этот сезон". "На Кубке Кремля их выступление было просто отвратительным. Здесь у меня позиция такая — либо ты не заявляйся, либо если заявился, ты сыграй. Понятно, что они к концу года могли перегрузиться, форма уже не та... Но ведь в Сингапуре посмотрите, как боролись другие девочки? А чем мы хуже? Значит, нам нужно более ответственно подходить к таким турнирам", — заключил тренер. Макарова и Веснина на итоговом турнире года в Сингапуре в парном разряде выбыли в первом круге, уступив Алле Кудрявцевой (Россия) и Анастасии Родионовой (Австралия).


Мирза и Блэк вышли в финал в парном разряде на итоговом турнире WTA

Индианка Саня Мирза и представительница Зимбабве Кара Блэк вышли в финал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде, который проходит в Сингапуре. В субботу в полуфинале Мирза и Блэк обыграли словачку Катарину Среботник и чешку Квету Пешке со счетом 4:6, 7:5, 1:0 (11:9). Теннисистки провели на корте 2 часа 1 минуту. В финале третья пара турнира Мирза и Блэк сыграют с китайской парой Си Сувэй и Пэн Шуай. У китаянок второй номер посева.


Уильямс: Возняцки провела отличный матч и заслуживала победу на итоговом турнире

Американка Серена Уильямс заявила, что ее соперница по полуфиналу итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре датчанка Каролина Возняцки провела отличный матч и была достойна титула победительницы соревнований. Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 2:6, 6:3, 7:6 (8:6) в пользу американской теннисистки, которая является победительницей последних двух итоговых турниров WTA. "Каролина провела отличный матч. Сегодня мне было действительно очень трудно, я чувствовала себя очень плохо. Возняцки заслужила победу на этом турнире. Я поздравляю ее с хорошей игрой и благодарю за великолепную встречу", — сказала Уильямс, чьи слова приводит официальный сайт WTA. "После поражения в первом сете я слышала, как много людей переживают за меня. Это единственная причина, почему я смогла победить. Я думала о том, что, если проиграю, отправлюсь домой, а если выиграю, останусь перед этой удивительной публикой", — добавила она. В финале Уильямс-младшая, 1-й номер посева, сыграет с победительницей матча между румынкой Симоной Халеп (4) и полькой Агнешкой Радваньской (6). Призовой фонд турнира составляет 6,5 миллиона долларов.


Халеп победила Радваньскую и сыграет с Уильямс в финале итогового турнира WTA

Румынка Симона Халеп стала второй финалисткой итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 6,5 миллиона долларов. В субботу Халеп, посеянная под 4-м номером, в полуфинале взяла верх над шестой ракеткой турнира полькой Агнешкой Радваньской со счетом 6:2, 6:2. Соперницей Халеп в финале будет первая ракетка мира американка Серена Уильямс.


Новости тенниса в России сегодня, 25 октября: Уильямс обыграла Возняцки и вышла в финал итогового турнира WTA в Сингапуре

Американка Серена Уильямс победила датчанку Каролину Возняцки в полуфинале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 6,5 миллиона долларов. Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 2:6, 6:3, 7:6 (8:6) в пользу американской теннисистки, 1-го номера посева. Поединок продолжался 2 часа 13 минут. За матч победительница сделала 12 эйсов, тогда как Возняцки (8-й номер посева) — ни одного. Кроме того, Уильямс-младшая выиграла 3 брейк-пойнта из 8. Счет личных встреч соперниц стал 10-1 в пользу американки, которая является победительницей последних двух итоговых турниров WTA. В финале Уильямс сыграет с победительницей матча между румынкой Симоной Халеп (4) и полькой Агнешкой Радваньской (6).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм