О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 февраля

Новости тенниса за 21 февраля

Канадский теннисист Раонич прошел во второй круг турнира в американском Делрэй-Бич

Выступающий за Канаду теннисист Милош Раонич пробился во второй круг турнира в американском Делрэй-Бич, призовой фонд которого превышает 530 тысяч долларов. В матче первого круга Раонич, первая ракетка соревнований, обыграл американца Тима Смычека, вышедшего в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 56 минут. Во втором круге турнира Раонич сыграет с хорватом Борной Чоричем.

Российский теннисист Кравчук завершил борьбу на турнире в Делрэй-Бич в первом круге

Россиянин Константин Кравчук завершил борьбу на теннисном турнире в американском Делрэй-Бич, призовой фонд которого превышает 530 тысяч долларов. В матче первого круга россиянин проиграл боснийцу Дамиру Джумхуру со счетом 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 4 минуты. В следующем круге Джумхур сыграет с победителем встречи между южноафриканцем Кевином Андерсоном и аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро (седьмой номер посева).

Немка Кербер переиграла соотечественницу Бартель на теннисном турнире в Дубае

Немка Ангелика Кербер пробилась в третий круг теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов. В матче второго круга Кербер, являющаяся первой ракеткой соревнований, переиграла свою соотечественницу Мону Бартель со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 18 минут. За выход в 1/4 финала Кербер поборется с пуэрториканкой Моникой Пюиг.

Француженка Младенович выбила чешку Каролину Плишкову с теннисного турнира в Дубае

Чешская теннисистка Каролина Плишкова, вторая ракетка турнира в Дубае с призовым фондом более 2,3 миллиона долларов, завершила выступление уже во втором круге. Во вторник Плишкова, которая начала выступление в Дубае со второго круга, уступила в своем стартовом матче француженке Кристине Младенович со счетом 2:6, 4:6. Встреча продолжалась час с четвертью. В третьем круге соревнований Младенович сыграет с Цян Ван из Китая.

Россиянин Донской проиграл в первом раунде теннисного турнира в Марселе

Российский теннисист Евгений Донской завершил борьбу на турнире во французском Марселе, призовой фонд которого превышает 620 тысяч евро, в первом раунде. Во вторник Донской уступил словаку Норберту Гомбошу со счетом 1:6, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 5 минут. Во втором круге Гомбош сыграет с победителем матча между выступающим за Германию Александром Зверевым (5-й номер посева) и французом Николя Маю.

Россиянин Рублев проиграл украинцу Марченко на старте теннисного турнира в Марселе

Россиянин Андрей Рублев завершил борьбу на теннисном турнире во французском Марселе, призовой фонд которого превышает 620 тысяч евро. В матче первого круга Рублев уступил украинцу Илье Марченко со счетом 1:6, 6:7 (6:8). Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Во втором круге Марченко сыграет со второй ракеткой соревнований французом Жо-Вильфридом Цонга.

Макарова обыграла Цибулкову в матче второго раунда теннисного турнира в ОАЭ

Россиянка Екатерина Макарова одержала победу над словачкой Доминикой Цибулковой в матче второго раунда теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов. Макарова в матче второго круга обыграла третью ракетку турнира Цибулкову — 6:2, 4:6, 6:2. Соперницы провели на корте 2 часа 10 минут. В третьем раунде Макарова сыграет с победительницей матча Лорен Дэвис (США) — Кристина Плишкова (Чехия).

Россиянка Блинкова сумела пробиться во второй раунд теннисного турнира в Будапеште

Россиянка Анна Блинкова одержала победу на старте теннисного турнира в Будапеште, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. Блинкова в матче первого круга обыграла британку Наоми Броуди — 3:6, 6:4, 6:3. Соперницы провели на корте 1 час 45 минут. Во втором раунде Блинкова сыграет с победительницей матча Тимя Бабош (Венгрия, 1-й номер посева) — Ипек Сойлу (Турция).

Россиянка Веснина вышла в третий круг теннисного турнира в Дубае

Россиянка Елена Веснина вышла в третий круг теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет более 2,3 миллиона долларов. Восьмая ракетка турнира Веснина в матче второго круга обыграла японку Мисаки Дои со счетом 6:2, 7:5. Соперницы провели на корте 1 час 18 минут. В третьем раунде Веснина сыграет с победительницей матча между австралийкой Самантой Стосур (12-й номер посева) и хорваткой Аной Конюх.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 февраля: Россиянка Евгения Родина уступила на старте теннисного турнира в Будапеште

Россиянка Евгения Родина уступила на старте теннисного турнира в Будапеште, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. Родина в матче первого круга уступила немке Тамаре Корпач — 3:6, 3:6. Соперницы провели на корте 1 час 11 минут. Во втором раунде Корпач сыграет с победительницей матча Далма Галфи (Венгрия) — Осеан Доден (Франция, 7-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 февраля.