О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 февраля

Новости тенниса за 26 февраля

Анна Калинская победила в финале квалификации теннисного турнира в Куала-Лумпуре

Россиянка Анна Калинская победила в финале квалификации теннисного турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Калинская одержала победу над представительницей Словении Далилой Якупович со счетом 6:1, 7:5. Матч продолжался 1 час 19 минут. Матчи основной сетки турнира в Куала-Лумпуре начнутся 27 февраля.

Константин Кравчук уступил на старте квалификации теннисного турнира в Акапулько

Россиянин Константин Кравчук уступил в первом раунде квалификации теннисного турнира в Акапулько, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона долларов. Кравчук проиграл американцу Тейлору Фрицу со счетом 6:7 (5:7), 1:6. Матч продолжался 1 час 9 минут. Фриц во втором круге квалификации встретится с австралийцем Джорданом Томпсоном.

Карреньо-Буста и Куэвас победили в парах на теннисном турнире в Рио-де-Жанейро

Испанец Пабло Карреньо-Буста и уругваец Пабло Куэвас победили в парном разряде на теннисном турнире в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона долларов. Карреньо-Буста и Куэвас (3-й номера посева) в финале обыграли колумбийский дуэт Хуан Себастьян Кабаль/Роберт Фара (4) — 6:4, 5:7, 10:8. Матч продолжался 1 час 29 минут. Для Карреньо-Бусты этот титул АТР в парном разряде стал 3-м в карьере, для Куэваса — 6-м.

Милош Раонич вышел в финал теннисного турнира в Делрэй-Бич

Канадец Милош Раонич вышел в финал теннисного турнира в Делрэй-Бич (США), призовой фонд которого превышает 530 тысяч долларов. Раонич, посеянный под 1-м номером, в полуфинале был сильнее 7-й ракетки турнира аргентинца Хуана-Мартина Дель Потро — 6:3, 7:6 (8:6). Матч продолжался 1 час 47 минут. Раонич в финале встретится с представителем США Джеком Соком (3-й номер посева).

Пабло Карреньо-Буста стал вторым финалистом теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Испанец Пабло Карреньо-Буста стал вторым финалистом теннисного турнира в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона долларов. Карреньо-Буста, посеянный под 4-м номером, в полуфинале был сильнее норвежца Каспера Рууда — 2:6, 7:5, 6:0. Матч продолжался 1 час 56 минут. В финале Карреньо-Буста встретится со второй ракеткой турнира австрийцем Домиником Тимом.

Американский теннисист Джек Сок вышел в финал турнира в Делрэй-Бич

Американец Джек Сок вышел в финал теннисного турнира в Делрэй-Бич (США), призовой фонд которого составляет более 530 тысяч долларов. Третья ракетка турнира Сок в полуфинале обыграл соотечественника Дональда Янга — 6:4, 7:6 (7:2). Соперники провели на корте 1 час 32 минуты. В финале Сок сыграет с победителем в матче Милоша Раонича (Канада, 1) и Хуана Мартина Дель Потро (Аргентина, 7).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 26 февраля: Австриец Доминик Тим вышел в финал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Австриец Доминик Тим пробился в финал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона долларов. Вторая ракетка турнира Тим в полуфинале обыграл пятого номера посева испанца Альберта Рамоса-Виньоласа со счетом 6:1, 6:4. Соперники провели на корте 1 час 22 минуты. В финале Тим сыграет с победителем в паре Каспер Рууд (Норвегия) — Пабло Карреньо-Буста (Испания, 4).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 февраля.