О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 марта

Новости тенниса за 26 марта

Алексей Селиваненко стал почетным вице-президентом Европейской ассоциации тенниса

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко стал почетным вице-президентом Европейской ассоциации тенниса (Tennis Europe), сообщается в официальном микроблоге ФТР в Twitter. В Сочи 23-25 марта проходила генеральная ассамблея Европейской ассоциации тенниса. В субботу стало известно, что президентом Европейской ассоциации тенниса был избран председатель попечительского совета ФТР Владимир Дмитриев.

Словачка Доминика Цибулкова вышла в четвертый круг теннисного турнира в Майами

Словачка Доминика Цибулкова вышла в четвертый круг теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Цибулкова, посеянная под четвертым номером, в третьем круге была сильнее Кирстен Флипкенс из Бельгии — 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 18 минут. Следующей соперницей Цибулковой станет чешка Люция Шафаржова.

Кузнецов проиграл Карловичу во втором круге теннисного "Мастерса" в Майами

Россиянин Андрей Кузнецов проиграл хорвату Иво Карловичу во втором круге теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Карлович, посеянный под 17-м номером, победил со счетом 7:6 (7:4), 6:1. Матч продолжался 1 час 17 минут. В третьем круге Карлович сыграет с австралийцем Ником Кирьосом (12-й номер посева).

Каролина Плишкова вышла в четвертый круг теннисного турнира в Майами

Чешка Каролина Плишкова вышла в четвертый круг теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Плишкова, посеянная под вторым номером, в матче третьего круга обыграла представительницу Казахстана Юлию Путинцеву (27-й номер посева) со счетом 7:5, 6:3. Матч продолжался 1 час 35 минут. В четвертом круге Плишкова сыграет с 15-й ракеткой турнира, своей соотечественницей Барборой Стрыцовой.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 26 марта: Швейцарец Роджер Федерер вышел в третий круг теннисного турнира "Мастерс" в Майами

Швейцарец Роджер Федерер вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Федерер, получивший на турнире четвертый номер посева, в матче второго круга нанес поражение американцу Франсису Тьяфо — 7:6 (7:2), 6:3. На корте теннисисты провели 1 час 13 минут. Следующим соперником Федерера станет победитель пары Робин Хасе (Нидерланды) — Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 29)

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 марта.