О главных событиях, прошедших в мире тенниса 29 мая

Новости тенниса за 29 мая

Феррер, Куэвас и Фоньини пробились во второй круг "Ролан Гаррос"-2017

Испанец Давид Феррер, уругваец Пабло Куэвас и итальянец Фабио Фоньини пробились во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Феррер (30-й номер посева) обыграл в матче первого круга американца Дональда Янга — 5:7, 6:3, 4:6, 6:3, 13:11, добившись победы за 4 часа и 26 минут. Далее испанец встретится со своим соотечественником Фелисиано Лопесом. Куэвас (22) в первом круге "Ролан Гаррос" переиграл француза Максима Аму со счетом 6:3, 6:2, 6:4, во втором раунде он встретится с аргентинцем Николасом Кикером. Фоньини, в свою очередь, обыграл на старте второго в сезоне турнира "Большого шлема" американца Франсиса Тьяфо — 6:4, 6:3, 3:6, 1:6, 6:0, а далее сыграет со своим соотечественником Андреасом Сеппи.

Россиянин Габашвили завершил выступление на Открытом чемпионате Франции по теннису

Россиянин Теймураз Габашвили не смог пробиться во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Габашвили в понедельник проиграл доминиканцу Виктору Эстрелье со счетом 7:6 (11:9), 6:2, 6:7 (3:7), 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 4 часа 20 минут. Эстрелья следующий матч проведет с французом Ришаром Гаске (24-й номер посева), который в своем матче первого раунда обыграл бельгийца Артура де Грефа со счетом 6:2, 3:6, 6:1, 6:3.

Россиянка Веснина пробилась во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Россиянка Елена Веснина вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Веснина (14-й номер посева) в стартовом матче на турнире обыграла бразильянку Беатрис Хаддад Майю со счетом 6:2, 3:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 12 минут. За выход в третий круг "Ролан Гаррос" Веснина поспорит с представительницей США Варварой Лепченко. Результаты других матчей первого круга, прошедших в понедельник: Лорен Дэвис (США, 25-й) — Карина Виттхёфт (Германия) — 6:2, 3:6, 3:6; Саманта Стосур (Австралия, 23-й) — Кристина Куцова (Словакия) — 7:5, 6:1.

Российские теннисисты одержали четыре победы в 10-и матчах второго дня Открытого чемпионата Франции

Сегодня, 29 мая, в Париже (Франция) завершился второй день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Франции. Россияне выиграли четыре встречи из 10-и в одиночном разряде. Во второй круг пробились Константин Кравчук, Екатерина Александрова, Анастасия Павлюченкова и олимпийская чемпионка Елена Веснина. Завершили борьбу Евгений Донской, Андрей Рублев, Теймураз Габашвили, Михаил Южный, Наталья Вихлянцева и Ирина Хромачева.

Теннис. Турнир Большого шлема». Открытый чемпионат Франции. Париж (Франция), 29 мая

Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг. Константин Кравчук — Федерико Дельбонис (Аргентина) — 6:3, 6:4, 7:6(6). Виктор Троицки (Сербия) — Евгений Донской — 7:6(4), 6:4, 6:0. Рожерио Дутра Сильва (Бразилия) — Михаил Южный — 4:6, 7:6(5), 2:6, 7:6(4), 6:2. Виктор Эштрелла Бургос (Доминиканская республика) — Теймураз Габашвили — 6:7(9), 2:6, 7:6(3), 6:3, 6:2. Диего Швартцман (Аргентина) — Андрей Рублев — 0:6, 6:4, 6:2, 6:7(3), 9:7.

Женщины. Одиночный разряд. Первый круг. Екатерина Александрова — Катерина Синякова (Чехия) — 6:4, 2:6, 6:2. Анастасия Павлюченкова — Патрисия Мари Тиг (Румыния) — 6:1, 1:0, отказ. Елена Веснина — Беатрис Хаддад Майя (Бразилия) — 6:2, 3:6, 6:4. Йоганна Ларссон (Швеция) — Наталья Вихлянцева — 6:4, 6:4. Паулин Парментье (Франция) — Ирина Хромачева — 6:3, 6:0.

Каролина Плишкова сыграет с Екатериной Александровой во втором круге "Ролан Гаррос"

Чешка Каролина Плишкова преодолела барьер первого раунда на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже. Вторая ракетка турнира Плишкова в понедельник победила китаянку Чжэн Сайсай со счетом 7:5, 6:2. Поединок продолжался 1 час 20 минут. В следующем круге Плишкова сыграет с россиянкой Екатериной Александровой, которая оказалась сильнее чешки Катерины Синяковой — 6:4, 2:6, 6:2. В еще одном матче первого раунда словачка Магдалена Рыбарикова в двух сетах нанесла поражение 19-й ракетке турнира американке Коко Вандевеге — 6:1, 6:4.

Российская теннисистка Ирина Хромачева уступила в первом раунде "Ролан Гаррос"

Россиянка Ирина Хромачева потерпела поражение в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В понедельник российская теннисистка со счетом 3:6. 0:6 проиграла француженке Полин Пармантье. Соперницы провели на корте 1 час 7 минут. В следующем круге Пармантье сыграет с победительницей матча между американкой Лорен Дэвис (25-й номер посева) и немкой Кариной Виттхёфт.

Российский теннисист Михаил Южный проиграл в первом круге "Ролан Гаррос"

Россиянин Михаил Южный не смог преодолеть барьер первого раунда на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже. В понедельник российский теннисист в пяти сетах уступил бразильцу Рожерио Дутре Силве — 6:4, 6:7 (5:7), 6:2, 6:7 (4:7), 2:6. Поединок продолжался 4 часа 11 минут. В следующем круге Рожерио Дутра Силва сыграет с канадцем Милошем Раоничем (5-й номер посева), который взял верх над бельгийцем Стивом Дарсисом.

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова пробилась во второй круг "Ролан Гаррос"

Россиянка Анастасия Павлюченкова преодолела барьер первого раунда на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже. В первом круге российская теннисистка, 16-й номер посева, встречалась с румынкой Патрицией-Марией Тиг. Во втором сете при счете 6:1, 1:0 в пользу Павлюченковой ее соперница отказалась от продолжения борьбы. Поединок продлился 42 минуты. В следующем раунде Павлюченкова встретится с победительницей матча между парагвайкой Вероникой Сепеде Ройг и чешкой Люцией Шафаржовой.

Теннисистка Александрова вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции

Российская теннисистка Екатерина Александрова пробилась во второй круг Открытого чемпионата Франции, проходящего в Париже. В первом раунде Александрова победила чешку Катерину Синякову со счетом 6:4, 2:6, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 41 минуту. Александрова в следующем круге сыграет с победительницей матча Каролина Плишкова (Чехия, 2-я сеяная) — Чжэн Сайсай (Китай). Голландка Кики Бертенс (18-я сеяная) в первом круге победила австралийку Айлу Томлянович — 4:6, 6:1, 6:1. Бельгийка Элизе Мертенс переиграла Дарью Гаврилову (Австралия, 24) — 7:6 (7:4), 1:6, 6:4. Хорватка Ана Конюх (29) обыграла представительницу Черногории Данку Ковинич — 7:5, 7:6 (7:4).

Кравчук победил Дельбониса на старте Открытого чемпионата Франции по теннису

Россиянин Константин Кравчук вышел во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Российский теннисист в понедельник в трех сетах переиграл аргентинца Федерико Дельбониса — 6:3, 6:4, 7:6 (8:6). Поединок продолжался 2 часа 25 минут. В следующем круге Кравчук сыграет с хорватом Марином Чиличем (7-й номер посева), который оказался сильнее латвийца Эрнеста Гулбиса — 6:3, 6:3, 6:3. Результаты других матчей первого раунда: Поль-Анри Матьё (Франция) — Давид Гоффен (Бельгия, 10-й) — 2:6, 2:6, 2:6, Миша Зверев (Германия, 32-й) — Стефано Наполитано (Италия) — 6:4, 5:7, 2:6, 2:6.

Рафаэль Надаль победил Бенуа Пера в первом круге "Ролан Гаррос"

Испанец Рафаэль Надаль вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего в Париже. Надаль, девятикратный победитель "Ролан Гаррос", в первом раунде переиграл француза Бенуа Пера со счетом 6:1, 6:4, 6:1. Теннисисты провели на корте 1 час 52 минуты. Во втором круге Надаль, четвертая ракетка турнира, сыграет с голландцем Робином Хасе. Американец Стив Джонсон (25-й сеяный) в первом круге "Ролан Гаррос" победил японца Юити Сугиту со счетом 6:3, 6:3, 6:7 (4:7), 6:7 (3:7), 6:3.

Новак Джокович вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Серб Новак Джокович пробился во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего в Париже. В первом круге вторая ракетка турнира Джокович победил испанца Марселя Гранольерса со счетом 6:3, 6:4, 6:2. Матч продолжался 2 часа 27 минут. Следующим соперником сербского теннисиста, побеждавшего в Париже в 2016 году, будет победитель матча между португальцем Жуаном Соузой и сербом Янко Типсаревичем. Американец Джек Сок, посеянный 14-м, в первом круге "Ролан Гаррос" проиграл чеху Иржи Веселы со счетом 5:7, 5:7, 3:6.

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева проиграла в первом круге "Ролан Гаррос"

Россиянка Наталья Вихлянцева не смогла преодолеть барьер первого раунда на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже. Российская теннисистка в понедельник в двух сетах уступила шведке Юханне Ларссон — 4:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 30 минут. Ларссон в следующем круге сыграет с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой (27-й номер посева), которая оказалась сильнее француженки Миртиль Жоржес — 6:3, 6:0. Результаты других матчей первого круга, прошедших в понедельник: Каролина Возняцки (Дания, 11-й) — Джейми Фурлис (Австралия) — 6:4, 3:6, 6:2, Чжан Шуай (Китай, 32-й) — Донна Векич (Хорватия) — 7:5, 6:4.

Российский теннисист Андрей Рублёв потерпел поражение в первом круге "Ролан Гаррос"

Россиянин Андрей Рублёв не смог преодолеть барьер первого раунда на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже. В понедельник российский теннисист, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию как lucky looser, в пяти сетах проиграл аргентинцу Диего Шварцману — 6:0, 4:6, 2:6, 7:6 (7:3), 7:9. Игра продолжалась 3,5 часа. В следующем раунде Шварцман встретится с победителем матча между Мишей Зверевым (32) из Германии и итальянцем Стефано Наполитано (квалификация).

Теннисист Донской проиграл Троицки в первом раунде "Ролан Гаррос"

Россиянин Евгений Донской не смог преодолеть стадию первого круга на Открытом чемпионате Франции по теннису, проходящем в Париже. Донской в первом раунде проиграл сербу Виктору Троицки со счетом 6:7 (4:7), 4:6, 0:6. Теннисисты провели на корте 2 часа 17 минут. Следующим соперником Троицки будет грузин Николоз Басилашвили, переигравший француза Жиля Симона (31-й сеяный) — 1:6, 6:2, 6:4, 6:1. Пятая ракетка турнира канадец Милош Раонич в первом раунде "Ролан Гаррос" победил бельгийца Стива Дарсиса — 6:3, 6:4, 6:2. Испанец Роберто Баутиса-Агут (17) нанес поражение австралийцу Джону Миллмену — 6:2, 6:2, 0:6, 6:1.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 29 мая: Мугуруса победила Скьявоне в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису

Испанка Гарбинье Мугуруса вышла во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Мугуруса, посеянная четвертой, в первом круге за 1 час 32 минуты победила итальянку Франческу Скьявоне со счетом 6:2, 6:4. Следующей соперницей испанки будет эстонка Анетт Контавейт.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 29 мая.