О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 июня

Новости тенниса за 21 июня

Павлюченкова проиграла Гергес во втором круге теннисного турнира на Мальорке

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть стадию второго круга на теннисном турнире на Мальорке (Испания), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Первая ракетка турнира Павлюченкова во втором раунде за один час проиграла немке Юлии Гергес со счетом 1:6, 2:6. Следующей соперницей немки будет победительница матча Шелби Роджерс (США) — Сабина Лисицки (Германия).

Француз Цонга покинул теннисный турнир в Лондоне, уступив Мюллеру из Люксембурга

Француз Жо-Вильфрид Цонга не смог выйти в четвертьфинал на теннисном турнире в Лондоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. В матче второго круга Цонга (5-й номер посева) проиграл представителю Люксембурга Жилю Мюллеру со счетом 4:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 9 минут. В 1/4 финала Мюллер встретится с победителем матча между американцем Сэмом Куэрри и австралийцем Джорданом Томпсоном.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 июня: Белорусская теннисистка Азаренко выиграла первый матч после рождения ребенка

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко выиграла свой первый матч по возвращении на корт после рождения ребенка и пробилась во второй круг турнира на испанской Мальорке, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В среду в матче первого круга Азаренко обыграла японку Рису Одзаки со счетом 6:3, 4:6, 7:6 (9:7). Встреча должна была закончиться во вторник, но была перенесена на следующий день из-за наступления темноты, игровое время матча составило 2 часа 44 минуты. Во втором круге соревнований 27-летняя белоруска сыграет с хорваткой Аной Конюх (7-й номер посева). Азаренко в июле 2016 года взяла паузу в карьере в связи с ожиданием рождения сына, который появился на свет в декабре в Лос-Анджелесе.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 июня.