О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 июля

Новости тенниса за 21 июля

0РИА Новости

Россиянин Карен Хачанов не смог выйти в полуфинал теннисного турнира в Бостаде

Россиянин Карен Хачанов не смог пробиться в полуфинал теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро. Хачанов, получивший пятый номер посева на турнире, в пятницу в матче 1/4 финала уступил украинцу Александру Долгополову — 6:7 (5:7), 6:3, 6:7 (2:7). На корте соперники провели 2 часа ровно. За выход в финал украинец поспорит с еще одним российским теннисистом Андреем Кузнецовым.


Калинская/Родина не смогли выйти в финал теннисного турнира в Гштаде в парном разряде

Россиянки Анна Калинская и Евгения Родина не смогли выйти в финал парного разряда на теннисном турнире в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Российская пара в пятницу в матче 1/2 финала уступила швейцарке Виктории Голубич и сербке Нине Стоянович (3-й номер посева) — 1:6, 3:6. На корте соперницы провели 53 минуты. Соперницы Голубич и Стоянович по финалу определятся позднее.


ITF дисквалифицировала капитана сборной Румынии по теннису Илие Настасе до 2021 года

Экс-первая ракетка мира и капитан женской сборной Румынии Илие Настасе отстранен Международной федерацией тенниса (ITF) до 2021 года за ряд инцидентов во время Кубка Федерации, в частности за расистский комментарий в адрес американки Серены Уильямс, сообщается на официальном сайте организации. Настасе в апреле на пресс-конференции перед матчем Кубка Федерации между сборными Румынии и Великобритании высказался относительно цвета кожи будущего ребенка Серены Уильямс. Кроме того, Настасе оскорбил британскую теннисистку Йоханну Конту, капитана сборной Великобритании Энн Кеотавонг, одного из журналистов и судей. ITF 23 апреля временно отстранила 71-летнего Настасе и начала расследование, по итогам которого румын получил запрет занимать официальные должности до 31 декабря 2020 года. Кроме того, Настасе лишен возможности получать аккредитацию на любые турниры под эгидой ITF до 31 декабря 2018 года и оштрафован на 10 тысяч долларов. Отмечается, что санкции в отношении Настасе не распространяются на турниры серии Большого шлема, так как они не находятся под юрисдикцией ITF. В течение 21 дня Настасе может обжаловать решение ITF о своей дисквалификации.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 июля: Россиянин Андрей Кузнецов вышел в полуфинал теннисного турнира в Бостаде

Россиянин Андрей Кузнецов стал первым полуфиналистом теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро. Кузнецов в пятницу в матче 1/4 финала нанес поражение седьмой ракетке турнира аргентинцу Диего Шварцману — 6:3, 6:3. На корте теннисисты провели 1 час 7 минут. Следующим соперником Кузнецова станет победитель матча между россиянином Кареном Хачановым (5-й номер посева) и украинцем Александром Долгополовым.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм