Лыжи с Вяльбе, а биатлон..?

10153Yulia

    Комментарии 153

    Что? Васильев? Смеетесь что ли?!

    Ольга Уфа, о каком Васильеве идет речь?

    А вот еще Ростовцев в глаз может дать за команду.

    Нет, не Черезов: не жесткий, очень лояльный. Отдаю предпочтение Васильеву. Он довольно жесткий. Своих питерских защищал, но тогда, когда это было необходимо. Но в то же время очень резко критиковал при плохих результатах.
    Но что наши тут предложения? Все это не о чем. Есть министр Колобков- это его прерогатива. А Вяльбе можно ввести в наблюдательный орган над СБР.
    В конце сезона мало разогнать ТШ и ТС. Назрела необходимость полной реорганизации СБР.

    Elen, А вот наверное Анна Ивановна ближе к Вяльбе чем кто то другой.

    Какие они разные: Большунов и Белорукова! Он открытый, мощный, прямой, она — девушка себе на уме. Саша — сразу вперед, на полном, успеете — присоединяйтесь и если и проиграет, то только потому, что сил больше просто нет. А Юля осторожная, никогда не скажешь и не угадаешь, как она выступит. Но то что тоже выложиться до конца — сомнений не бывает. Только стратегию выстраивает, планирует и удивить может так — что диву даешься. Как она Лену Вяльбе то удивила. Если бы не травмы и болезни одного и другой — вторыми были бы точно. Думаю, они нас, очень скоро — приятно удивят.

    Василиса П, пока не похоже. Но для команды точно не лишним будет.

    А если Черезов?

    Ирина К., из женщин я Ахатову давно предлагаю. Думаю, потянет. Хотя там есть один нюанс, но не считаю его критически важным.
    Против Анны Ивановны тож ничо не имею.

    Васильев?... Не знаю. Он, вроде, в Питере биатлоном рулит. И где там прорыв?

    rusbiathlon.ru

    Ишмуратова или Васильев. Надо ставить того, кто будет далек от нынешней биатлонной тусовки — но сам является специалистом в биатлоне. Кто способен отстаивать свою позицию жестко без слюней... — ведь ему придется столкнуться с такой забюрокраченной махиной, да еще и постоянным распилом бюджетных вливаний в «раскрученный» у нас вид спорта.

    Лиса, и я тоже давно прошу обратить внимание на организаторский талант Анны Богалий.
    Даже обыкновенные внутришкольные соревнования организовать непросто, а тут целый Всероссийский Кубок.
    У неё высокий авторитет среди спортсменов и чиновников. Что касается «жёсткости», то и Вяльбе поначалу мягкой казалась. И есть надежда, что в Правлении не будет губернаторов, бизнесменов и болтунов.
    Что касается полковника Ишмуратовой, то честно сказать, никакой поддержки от неё армейским спортсменам не видел. Сидит, место греет.

    Биатлон надо закрывать на то время пока живы и работают нынешние деятели, а потом начать с нуля восхождение.

    А что? Может Ишмуратова бы и справилась.

    Насчет Губерниева спорно и не с него начинается биатлон. Богалий, Шипулин-на первых порах «бегающий » тренер...

    Вяльбе уже напугали: « Не-не, ребят. Заканчивайте. Я очень люблю биатлонистов, биатлон, но мне бы еще со своей федерацией справиться. Знаете, сколько у нас еще проблем? Выше крыши! Вот если разберем, можно будет еще о чем-то думать. Спасибо, конечно, таким доверчивым болельщикам, которые верят, что я потяну и биатлон. Но давайте начистоту – я же там ничего не понимаю. Там совсем другая кухня», rusbiathlon.ru

    В биатлоне должная быть своя Вяльбе. и я точно знаю (согласна с Иолой), что президентом СБР должна быть женщина. Только она сможет навести порядок.

    Но упаси боже Резцова, которая уже сегодня наших ребят полила грязью, особенно Таню. не такими должны быть наши ветераны спорта. А то их в Корее нет, поддержки ребятам нет, зато критики от них — вагон и маленькая тележка.

    И я бы на Богалий обратила внимание, она по всей стране сумела организовать соревнования, детьми занимается. И ни разу я от нее не слышала хулы в адрес спортсменов в эфирах

    Еще бы и самим биатлонистам желательно проявить характер. А то «олимпиада это не тот турнир», бла-бла-бла.

    Елена Валерьевна Вяльбе и её семья-команда просто оттушина на этих ОИ! Вот таким должен быть руководитель! И в радости и в горе со своими ребятами. Не препятствие, что приходится в очередях стоять и на трибунах мёрзнуть. Читала, что она и со спортсменами своими встречается на явочной квартире ) у сервисёров, поддерживает ребят. Как они могут не выигрывать при такой поддержке и участии?

    А что у биатлонистов? Безразличие! Единственный человек рядом с четвёркой это немец, который не подсказать, ни поддержать на своём немецком даже если и захочет, не сможет. Что русских не нашлось? Видимо по барабану биатлонным функционерам, не по чину на трибунах мёрзнуть и спортсменов поддержать. Вот и нужно смотреть, раз нет никого из них там сейчас, то и гнать их подальше от биатлона, раз он им безразличен. А поставить того, кто может быть там сейчас.

    Итак, Ишмуратова... Депутатствовала один срок от правильной партии... Решением Министра обороны РФ в феврале 2016 года назначена заместителем начальника ЦСКА (ФАУ МО РФ ЦСКА) по работе с личным составом.

    Екатерина, а что — хороший вариант.

    Полковник Ишмуратова С. И.
    Иола высказывалась ранее, что руководить СБР должна женщина — поддерживаю ее позицию.
    Такое впечатление, что Александр Иванович проклятье на СБР наложил, мужики не вывозят). Карфаген уже разрушен и возрождать, так сказать, надо пригласить женщину, помятуя о том, что рука, качающая колыбель, правит миром). За примерами далеко ходить не надо.

    Ирина К., Ир, вот это уже и есть вопрос вопросов. А, если это не надо, то и потеря не велика. Я исхожу из аксиомы — критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай!

    Итак, Владимир Драчев после окончания карьеры работал с молодёжной сборной Белоруссии, но после 2010г. просто консультант в нашей сборной, с 2013 года он на чиновничьей работе. Сейчас вообще депутат Госдумы. Итак, опыт тренерский минимальный... И вот оно ему сейчас надо вместо депутатства?...

    ElenaP, настоящая команда Гросса — в Германии, в родной стране, для него все, кого он тренирует — ненастоящие. А в биатлоне, как и везде у нас в стране, кумовство, коррупция, родственные связи. Вяльбе это нужно?

    Ирина К., думаю и то, и другое не помешают. Ведь и Вяльбе время потребовалось.
    Ирсен, а почему бы и нет?

    СаПо, Драчева можно старшим тренером, но он не согласится.

    Лыжи с Вяльбе, а биатлон... с мямлей

    А почему он не спец?... Он даже успел застать коньковый ход, выступая за сборную страны.
    СаПо, вопрос не в боевитости, вопрос в тренерском и управленческом таланте. Увы, не всем дано...

    Чепиков? Драчёв? Драчёв даже предпочтительней, побоевей будет.

    Ирина К., так а разве он спец по коньковому? Вот в чем вопрос?

    Поздравляю лыжников, Вяльбе у них молодец. Возможно смогла бы и биатлон осилить, если бы объединили их с лыжами, если оставят СБР как есть, ничего не будет у нас в биатлоне.

    Думаю, что так быстро за один сезон невозможно наладить лыжный ход. Может его и взяли с учетом будущего.

    Ну он из лыжников. Так что, скорее всего, для работы над лыжным ходом. Только переучить сложнее, чем научить... Да и не знаю я, какой из него учитель.

    а я вот всё думаю, зачем взяли Девятьярова? Может кто-то объяснит.

    Да что там говорить, если она на прошлые ои в Сочи через две недели после родов приехала. И до последнего занималась подготовкой сборной к играм. Там судя по всему такой характер и увлеченность делом, которые ничто не остановит.

    «Елена Валерьевна приехала в Пхенчхан, несмотря ни на что, и это тоже показательный момент. Она готова сделать все, чтобы хоть немного помочь команде. Вяльбе, в отличие от многих, ничуть не смущает, что следить за соревнованиями приходится не с теплой вип-ложи, а обычной трибуны для болельщиков. Она на общих основаниях стоит в очередях, а потом следит за соревнованиями с открытой трибуны. Шквальный ветер, который тут временами гуляет, она во время гонок будто бы и не замечает.»

    Я считаю, что не надо ЕВ никуда двигать, есть у нее свое детище, она этим занимается всю жизнь и пусть и дальше это делает. Как Винер художественной гимнастикой или Покровская синхронным плаванием. Лыжи только начали возрождаться, пошло молодое поколение и срывать ее, не дав закончить начатую работу, глупо.

    Дим, а почему именно мужчина? По мне, так это должен быть профессионал, и вопрос гендерной принадлежности не важен.
    Да, Роза, забыла. Я думаю, что можно ещё поискать, и мы найдем немало примеров.

    Ирина К., а ещё забыла ты Покровскую.
    То есть те дамы которые с одной стороны няньчаться со своими подопечными, а с другой стороны строят.

    Эх, второй Вяльбе нет...
    С одной стороны, ее бы министром спорта, с другой — лыжи жалко тогда.

    «Руководители делятся на две категории. Одни во время конфликтных ситуаций раздают указания издалека, а другие – шагают рука об руку рядом с подопечными и переносят те же тяготы и лишения, едят те же консервы. Вяльбе, однозначно, из второй категории. Она знает в лицо каждого спортсмена, включая юниоров, а они – ее. Каждый может позвонить ей по любому вопросу. Да и двери в ее кабинете – всегда открыты.»

    Думаю, что с Вяльбе нашим биатлонистами было бы не только надежно, но и сурово. Она умеет не только любить, но и спросить за результат.

    По обозначенным вопросам считаю:

    1. Биатлона в России начинается все-таки не с Губерниева. И это очень хорошо, на самом деле
    2. Руководителем все-таки должен быть мужчина (раз уж автор начинает поднимать гендерные вопросы), но для начала был бы не против объединения СБР и лыжной федерации в одну лыже-биатлонную во главе с Вяльбе

    Вяльбе, Виннер-Усманова- эти женщины точно на своём месте. Вопрос: кто из биатлонисток, завершивших, карьеру, способен встать с ними в один ряд?...

    Елене Валерьевне большое спасибо за ребят и низкий поклон! А СБР разгонять вместе с ТШ и набирать людей неравнодушных и любящих свой вид спорта. Тогда и толк будет

    Еще раз поздравляю Александра и Юлию с прекрасным выступлением!

    Во! Не в бровь, а в глаз!

    Тренер мужской команды России по биатлону Рикко Гросс

    «Я считаю, что не так важно говорить о результатах, потому что здесь не наша настоящая команда... А не вы ли говорили, что все готовы к Ои? И с каких это пор Бабиков стал не настоящим?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества