Отбор по-честному. Вы этого просили, вы это получили (видеоблог Александра Круглова)

3941Александр Круглов
Отбор по-честному. Вы этого просили, вы это получили (видеоблог Александра Круглова)

Максим Цветков и Антон Бабиков не попали в сборную России в ходе прозрачного отбора. Каким будет состав команды в декабре?

Мне непонятна позиция болельщиков, которые из года в год ратовали за честный и прозрачный отбор, а сейчас начинают лить горючие слёзы по поводу не попавших в состав капитана команды Максима Цветкова и Антона Бабикова. У последнего ещё будет шанс реабилитироваться на Кубке IBU, а Максим стал очередным подтверждением того, что проклятие капитанов действует. Тренеры могли отдать wild card любому из них, но предпочли 24-летнего почти дебютанта Эдуарда Латыпова.

В женской сборной единственным исключением стала Ульяна Кайшева. Она формально не выполнила критериев отбора, но столь неопытной команде важна надёжная эстафетчица. Вообще бросается в глаза, что молодёжь в пух и прах проиграла сражение спортсменкам из категории 25+. Лишь Валерия Васнецова сумела вместе с Кристиной Ильченко запрыгнуть на последнюю подножку уходящего в Поклюку поезда. Решение взять их обеих — тоже мудрый и гибкий шаг тренерского штаба. Подробнее об итогах отбора в сборную России смотрите в нашем видеоролике:

youtube.com

ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ

    Комментарии 941

    Такие все умные...

    Kennedy62, да. А что?

    Димыч.. ты сам то понял свою мысль?

    Kennedy62, взял бы Истомина «тренером сборной России», обещал бы и не выполнял, устроил бы отбор по лужам с «одинаково намазанными лыжами», радовался бы тому, что «это не дорого — оплатить »работу Макларена« и перевручение медалей» и т. д.

    Димыч, Ближе к телу :))
    Что означает — ЭТО?
    Всё что ниже написано — это вода и туфта, котораЯ не имеет отношения к теме..

    Kennedy62, не, ну если бы ЭТО делал Майгуров, то я бы тут возмущался никак не меньше
    Хотя я не знаю — что «лучше» — покупать дипломы для продвижения по карьере, или махинировать с земельными участками и прятаться потом за депутатским мандатом. Трудный вопрос. По-моему, это одно и то же, только разные масштабы «деятельности»

    Kennedy62, не, это рождественские подарки, во Франции поступили в продажу. Хотя, если речь о Гаркуше, то лучше Аукцыон

    Димыч, Ты стараешься )) Вопросов нет..
    Правда удивлён, почему это ты Майгурова в покое оставил)
    Чего-то ты не последователен.. И совершенно не логичен!)

    песец, АукцЫон?)

    pbs.twimg.com

    Kennedy62, Драчева можем сдвинуть. Но это очень трудная задача

    Кеннеди, для начала извиниться.

    Можете в этом блоге, раз в том не хотите, тогда оттуда свой коммент уберу.

    Димыч, Предлагай конкретнее, что мы можем сдвинуть своими.

    Kennedy62, ну вот, всегда так. Все готовы горы свернуть, но только чужими руками

    Ни фига себе... сколько комментариев! Девятьсот с хвостиком... :-)

    Димыч, Мне не нужны) У меня в Калужских Засеках своя заветная роща имеется ))

    Kennedy62, а сам «в лес» уже купил билеты?

    О! Остаток вчерашнего дня провёл с мужиками на раЙоне) Книгу посему не видел..
    Смотрю, хорошо наполнили контентом бокал..
    Щас почитаю, чего вы тут накрапали :)

    Больше всего с Иолой согласен:
    всех на этап (не по тракту :) и расставить в лесу, дабы гнать наших любимых спортсменов в горку (ВСЕХ наших от слова всех)..
    Правда есть сомнения, что большая кучка товарищей в лес не пойдёт.. а просто сгрудится около финиша и сосредоточится на перемывании косточек тех кто бежал, бежит и будет бежать...

    НатальяАнатольевна, да! (кстати аву поддерживаю тоже)

    Согласна с утверждением что поведение в инете является проекцией реальной жизни
    и чем дальше, тем больше понимаю КАК ТЯЖЕЛО в реальной жизни многим РБшникам (( ( капец, как жить когда кругом только враги? как жить, если вдруг не окажется рядом никого кому можно было бы поддакнуть?! этож нужно будет напрячься, и даже не приведи господи — подумать своими мозгами?! искренне сочувствую

    Иола, и Драчёв не виноват. В первую очередь считаю, что виноваты Тягачев со Смирновым. Именно с их подачи был оправдан выход на повторное награждение в Солтлейке. А дальше всё только нарастало, как снежный ком. Сейчас есть или нет возможность у Драчёва что-то изменить в данной ситуации не знаю. Все политические решения принимаются не в СБР. Но с другой стороны Драчёв не мог не понимать, что с этой проблемой он столкнётся. Понимал, что решить её он сможет. Зачем шёл на этот пост тогда? Может быть такой вариант, что просто было желание занять должность, встроиться в систему и плыть по течению, а там — куда кривая выведет?

    Кошмар — Кравцов «участвовал» в нашей поездке на ОИ в Корею, гоняясь за бурундуками по каким-то буеракам! Какое неуважение к демократии и гласности! Какое надругательство на «олимпийским движением» и высокими идеалами «чистого спорта»! Нет ему прощения!
    Ну ничего, сейчас Драчёв всё исправит! Тем более, что это «очень дёшево и легко»

    Все руководители СБР «хороши»...
    Но пукт 3 критерий восстановления СБР, подписанный нынешним — просто «трэш» ( (
    Более нет желания обсуждать эту тему.

    А Кравцрв такой — сякой в этом самом и участвовал по полной.

    Димыч, да, уж... Оплатить церемонию перевручения медалей — жесть! ((
    Судиться, доказывать, защищать российских спортсменов более хлопотно и накладно для СБР?!

    MerInOs, могла бы инвалидность заработать, отбив копчик. Жёсткое видео

    «Защита» в понимании некоторых болельщиков — это отбашлять деньги западным «юристам», после чего независимо от результата всё признать и оплатить церемонию перевручения наших медалей легальным допингистам
    А Кравцов, «такой-сякой» не захотел участвовать в этом увлекательном мероприятии. Какой ужас! Кошмар!

    Олег Киселев, Драчев виноват? А по поводу участия в ОИ, то как раз я тогда одна из первых сказала, что ехать туда НЕ НУЖНО!

    Иола, так ведь и думали. И предупреждали. Ещё в Солтлейке предупреждали, что не надо выходить на награждение второе. Китайцы не пошли. Да и в Корею не нужно было ехать. Про это тоже говорили. Пока есть выбор — этой возможностью нужно пользоваться. В конце выбора не будет вообще. Нас просто поставят перед фактом. И обвинять кого-то в этом будет просто глупо. Сами виноваты, что с самого начала прогнулись. И каким образом Кравцов мог защитить кого-то? Или популисткие заявления для Вас защитой являются?

    Зима, кому не хватает приключений, легко находит их на свою... ekabu.ru
    И стоит прочитать 3-й коммент.

    Kennedy62, правда что ли? Ну не начинай уже новую песню о главном ))

    Ну наконец то) отбор был честным и справедливым ))

    Honest and Brave, а об этом мы подумаем завтра).

    Мировые топы или богатенькие заказчики получают более лучшее обеспечение инвентарём.

    Вместе с тем весьма интересный вопрос — каким образом и количеством сервисменов осуществлялась подготовка лыж примерно на 45 спортсменов и спортсменок?

    Всё-таки, 24 — это же не 45, а 45 — не 24.

    Тем более, что на выбор, как понимаю желательно было подготовить, как минимум, по 2 пары лыж каждому (-й) из спортсменов (-ок) к каждому из отборочных стартов.

    Honest and Brave, думаю, даже выше, чем Виталик. Это уже практически межгосударственные отношения. Думаешь товарищ Ганус не согласован с западными чинушами? Конечно согласован. И конечно же такие вещи (не конкретные кандидатуры, а «наличие смотрящих») согласовываются на очень высоком уровне. Поэтому у нас везде сидят «согласованные» «Пудрины» и «Чувайсы», и ничего ты с этим не сделаешь. Это вопросы не уровня Драчева или Мутко

    Таша, я к тому, что «равных условий» в природе не существует.

    Ладно, вы как хотите, а я спать пошел. Итак уже кучу дыр и несправедливости в «честном отборе» нашел

    Димыч, здесь они не повлияют, если спортсмен топ-3, то он их получает от производителя, а не от богатого региона, тем более Шипулин бегает за Свердловск.

    Всё, на сегодня уже достаточно. Всем спокойной ночи!

    Вот и я не пойму, как так Кравцов все любил, если после него пожинаем все это? Девочек не защитил, исключили при нем, но руководитель был « замечательный».

    Таша, будут иметь преимущества. Примерно такого плана: «лучшие лыжи достаются... Шипулину»

    Letto, это да ))

    К 1000 идём. Только не сегодня.

    Справедливости ради, Гриню упустил все-таки не Саша, а Виталик!

    Honest and Brave, выбирать правила нам не дадут сейчас. Тут уже надо начинать процесс с развода. А потом уже строить отношения на новых принципах. И никуда они не денутся. На западе зимние виды — такие как лыжи и биатлон (особенно биатлон) в загоне находятся. Я не понимаю — как так бездарно можно всё про.. любить! Это надо какой-то особенный талант иметь, чтобы оказаться в каком-то самом унизительном положении из возможных, при этом иметь больше всех снега, больше всех биатлетов, самую большую популярность среди всех стран. Просто фантастика какая-то!

    Я уверен, что при грамотном подходе именно мы стали бы законодателями мод в биатлоне. И если бы всякого рода «моки» нас бы не поддержали в этом деле — тем хуже было бы для них. Получилось бы как в хоккее с НХЛ, где ОИ стали каким-то ничего не значащим турниром.
    Но для этого нужна воля, а ее нет у нашего руководства

    Honest and Brave, о правилах игры нужно было думать ГОРАЗДО раньше, а задним умом все умны!

    Таша, накапливание денег тоже, в какой-то мере, спорт ))

    Надо самим участвовать в выработке правил игры, а не только подстраиваться под западных оппонентов! В этом согласен с Димой!

    Letto, да, да, Димыч так закрутит тему на комметов так 1000, но обоснований мы так и не увидим)

    Так богатые регионы будут его нарушать, ты это не предполагаешь?

    Таша, не понял. Почему я за неспортивный принцип? За спортивный!

    Димыч, ага, значит ты не за спортивный принцип?

    Марина Апатиты, на этот счет у меня уже давно созрело предложение — отказаться от западных кубков. Совсем. Желательно начать процесс с прекращения денежных отчислений
    Но т. к. это вопрос не уровня Драчева, то ему можно было хотя бы приезжать туда недельки за две. Всё не целый месяц по лужам прыгать

    Марина Апатиты, а был бы Кравцов- снег бы шёл )) вот )

    Да уж, погода, так скоро зимние вида спорта могут прекратить своё существование. Совсем.

    Димыч, кубки-то будут на Западе. На снегу искусственном.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества